3 задачи по ПСО

Выполнен
Заказ
101105
Раздел
Правовые дисциплины
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
150 ₽
Блокировка
5 дней
Размещен
30 Авг 2013 в 14:21
Просмотров
1 885
Описание работы
1. Мастер производственного обучения ПТУ № 41 Васякин В.П. заболел и в течение шести месяцев находился на лечении в больнице. По истечении четырех месяцев болезни он был уволен по подп. «а» п. 3 с. 81 ТК РФ. После выздоровления Васякин В.П. представил к оплате больничный лист, однако в связи с увольнением ему в оплате было отказано.

Имеет ли право Васякин В.П. требовать оплату больничного листа? Если да, то на каком юридическом основании?

2. Новиковский А.П., уволенный с работы по подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ, получил расчет и трудовую книжку, в которой была сделана запись: «Уволен за прогул в соответствии с подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ». В день увольнения после окончания работы Новиковский А.П. на машине скорой помощи был доставлен из дома в больницу вследствие внезапно тяжелого заболевания. В больнице Новиковский А.П. лечился более двух месяцев. После выздоровления он представил в отдел кадров АО «МТК», откуда был уволен, больничный лист для оплаты.

Подлежит ли оплате больничный лист Новиковского А.П.? Если да, то на основании какой правовой нормы?

3. Сидоркин П.А. получил путевку в санаторий на долечивание после перенесенного острого инфаркта миокарда сроком на 36 дней. В санаторий был направлен непосредственно из больницы, в которой находился на лечении. Свой ежегодный оплачиваемый отпуск он уже использовал.

Должна ли администрация предприятия, на котором работает Сидоркин П.А., предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы на весь срок путевки? Будет ли Сидоркину П.А. выдан больничный лист за период нахождения в санатории?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир