Экономика туристского рынка

Отменен
Заказ
1061765
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Туризм
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
13 Дек 2017 в 13:34
Просмотров
183
Описание работы
Задания:
1. Ознакомьтесь с кейсом
2. Ответьте на поставленные вопросы
3. Ответ оформите в документе Word, шрифт 14, интервал полуторный, объем не более 2 страниц
Кейс:
Стратегическое партнерство в рамках программы лояльности (также именуемое коалицией) может быть отличным способом удержания клиентов. Сотрудничество позволяет повысить привлекательность ваших предложений для покупателей и увеличить клиентскую базу за счет доступа к клиентам партнера.
Например, American Express имеет обширную партнерскую сеть по всему миру. Программа Plenti была запущена в 2011 совместно с крупнейшими американскими ритейлерами, обладающими обширной клиентской базой. Программа позволяет клиентам American Express перемещать бонусы между программами лояльности партнеров с помощью единого счета Plenti. Например, если клиент получил бонусы за покупку продуктов питания, то в дальнейшем он может использовать их в рамках программы лояльности AT&T для оплаты счета за телефон.
Подобная модель с одной стороны повышает ценность полученных бонусов у партнеров, так как кратно увеличиваются возможности по их использованию. С другой стороны клиент получает небывалую гибкость в управлении своими бонусными накоплениями. Как пишет журнал Fortune: «Даже для таких компаний, как Maci, у которых уже есть собственные масштабные программы лояльности, Plenti – отличный способ получить доступ к обширной клиентской базе своих партнеров, сэкономить на расходах на вознаграждения и увеличить продажи».
Вопросы:
1. Выгодно ли производителям туруслуг обмениваться клиентскими базами? Если да, то, между какими фирмами целесообразен такой обмен?
2. Предложите другие варианты программ клиентской лояльности для турфирмы, работающей на въездной туризм.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир