Актуальные проблемы теории и практики аудита.

Отменен
Заказ
1066178
Раздел
Экономические дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
19 Дек 2017 в 23:59
Цена
300 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
15 Дек 2017 в 23:14
Просмотров
347
Описание работы
При работе над заданиями Раздела , необходимо обосновать ответ ссылками на соответствующие нормативные документы и положения Закона.
При ответе на вопросы в задачах необходимо подробно изложить ход решения, сделать выводы на основании полученных результатов, где необходимо обосновать ответ положениями действующих нормативных документов.
подробности о выполнении работы есть в методичке(вариант 3).
Задачи указаны ниже.
1. В аудиторской организации работают 4 аудитора на условиях неполного рабочего дня (совместительство). Соблюдает ли данная организация требования, предъявляемые для членства в саморегулируемой организации аудиторов?
2. Близкий родственник аудитора является главным бухгалтером клиента. Может ли этот аудитор быть включен в состав аудиторской группы по проверке данного клиента:
• в качестве руководителя задания?
3. Аудиторская организация согласовывает условия проведения аудиторской проверки в отчетном периоде с аудируемым лицом, аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности которого она осуществляла в течении четырех лет подряд. Ранее (четыре года назад) аудиторская организация направляла аудируемому лицу письмо о проведении аудита.
Определите, является ли обязательной процедурой подготовка письма о проведении аудита на стадии согласовании условий текущей проверки, каковы могут быть причины подготовки нового письма?
4. Экономический субъект, имеющий в различных регионах филиалы, заключил договор с московской аудиторской организацией (основной аудитор) на проведение аудиторской проверки годовой отчетности организации в целом и отдельные договоры на проведение проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности филиалов с региональными аудиторскими организациями (другие аудиторы). Другой аудитор предоставил отрицательное заключение по одному из филиалов.
Имеет ли право экономический субъект привлекать к проверке филиалов других аудиторов по отдельному договору, и каково влияние данного факта на мнение основного аудитора?
5. В ходе аудита было установлено, что клиент использует схемы, имеющие целью уклонение от уплаты налогов. Аудитор установил, что сумма неуплаченных налогов имеет существенную величину. Должен ли он в
данном случае проинформировать об этом уполномоченный государственный орган?
6. В ходе проверки аудитор установил факторы, обуславливающие сомнения в непрерывности деятельности (наличие значительной просроченной кредиторской задолженности). Однако руководство аудируемого лица представило подробный план выхода из данной ситуации, в том числе был представлен заключенный договор купли-продажи неиспользуемого имущества, доход по которому в 2,5 раза превышает сумму задолженности. Какое мнение должен выразить аудитор в данном случае?
7. В план аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности включен раздел «Аудит расчетов по кредитам и займам»
Составьте программу проведения проверки.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир