Решить задачи по трудовому праву

Выполнен
Заказ
1172482
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Трудовое право
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
23 Мар 2018 в 00:00
Цена
250 ₽
Блокировка
5 дней
Размещен
22 Мар 2018 в 11:36
Просмотров
2 563
Описание работы
ответы на задачи должны быть короткими и конкретными. Не больше пол тетрадного листа на одну задачу.
Задача 7.1.
Директор АО «Стрела» единолично пересмотрел нормы выработки и расценки работ, производимых в упаковочном цехе. Согласно новым нормам был произведен перерасчет с рабочими. В связи с резким снижением месячного заработка последние выразили несогласие и обратились в КТС и профорган организации.
Какое решение должны вынести названные органы?
Задача 7.2.
Директор муниципального предприятия «Жилищное хозяйство» представил в профорган предприятия следующие документы: а) проект приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности за прогул инженера Мухина, который является профорганизатором цеха; б) план технической реконструкции предприятия на 2-е полугодие; в) проект изменений и дополнений в Правила внутреннего трудового распорядка. Какие из этих документов, и в каком порядке должны быть рассмотрены профсоюзным органом?
Задача 7.3.
В АО «Лакокраска» были учреждены два профсоюза, один из которых не был зарегистрирован в установленном порядке. Работодатель создал необходимые условия и вел коллективные переговоры только с зарегистрированным профсоюзом, игнорируя второй профсоюз. Свою позицию работодатель аргументировал следующими доводами. Во-первых, профсоюзная организация не имеет официальной государственной регистрации, во-вторых, она объединяет лишь 10% работников организации. Председатель названного профсоюза, считая, что его профсоюз подвергается дискриминации, обратился за консультацией к юрисконсульту организации.
Подготовьте обоснованный ответ юриста.
Задача 7.4.
На общем собрании трудового коллектива муниципального предприятия возник вопрос о том, что администрация предприятия не соблюдает требования законодательства об охране труда. Присутствующий на собрании председатель профсоюзного органа сообщил, что эти вопросы уже рассматривались на заседании профкома и по ним приняты соответствующие решения. Он также заявил, что эти решения распространяются только на членов профсоюза, как и коллективный договор организации.
Имеются ли юридические основания для такого заявления о принятых решениях по вопросам охраны труда и об их распространении только на членов данного профсоюза?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир