«Эффективность национальных Правительств США, Японии и России: глобальные тренды и менеджериальные т

Отменен
Заказ
1209733
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
25 Апр 2018 в 15:25
Цена
2 000 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
18 Апр 2018 в 15:29
Просмотров
182
Описание работы
Введение
Актуальность проводимого исследования вызвана сложностью явления государственного управления, которое вытекает из его масштабов, ответственности, значения и т.д., обусловливает сложности концептуальных изысканий как в области анализа состояния и перспектив государственного управления, так и определения его понятийного аппарата. Одной из актуальнейших проблем становится проблема эффективности деятельности публичного управления в условиях глобализации. Это предусматривает изменение государственно-административными органами своей культуры и их превращение из органов, связанных установленными нормами, ориентирующихся на определенные процессы и руководствующихся имеющимися средствами, в гибкие, инновационные, предпринимательские механизмы, занимающиеся решением проблем и демонстрирующие при этом предприимчивость. Таким образом, встает вопрос о наиболее эффективной модели публичного управления, которая с помощью менеджериальных трансформаций в сочетании с глобальными трендами позволит на практике поднять качество жизни населения и повысить уровень благосостояния.
Степень изученности темы работы. Развитие публичного управления в научной и учебной литературе рассматривается с разных точек зрения. Среди авторов работ обобщающего типа стоит выделять работы, касающиеся проблем эффективности государственного управления: Ф. Тэйлора, В. Вильсона, Г. Саймона и других. Также отметим авторов, писавших о глобализации и менеджеральных трансформациях: Г. Джексон, К. О’Делл, Ф. Томпсон и др.
Объектом исследования является система публичного управления в целом, а предметом - глобальные тренды и менеджериальные трансформации
Цель исследования: развить проблематику эффективности национальных правительств
Задачи исследования:
- раскрыть сущность публичного управления в США, Японии и России;
- рассмотреть существующие подходы к изучению публичной власти и выбрать подходящий;
- выявить существующие глобальные тренды и происходящие под их влиянием менеджеральные трансформации;
- провести сравнительный анализ между США и Японией.
- разработать рекомендации в области публичного управления для РФ.
Гипотеза курсовой: В РФ нет Механизма выхода из кризиса
Теоретическую и методологическую базу работы составляет компаративный анализ, основанный на казусном сравнении. Основой работы является менеджериальный подход к изучению публичного управления на основе глобальных трендов. Эмпирическая база исследования представлена конкретными данными, содержащимися в официальных источниках и документах, и нашедшими отражение в политологических исследованиях.
Проблема: поиск модели эффективно правительства релевантной для современных вызовов. Все системы публичного управления проходят через кризисы развития, но не все способны успешно преодолевать их. В последнее время экономико-политические кризисы и снижение уровня жизни создают необходимость в новых подходах к публичному управлению.
Проблема: поиск модели эффективно правительства релевантной для современных вызовов. Все системы публичного управления проходят через кризисы развития, но не все способны успешно преодолевать их. В последнее время экономические и политические кризисы, снижение уровня жизни населения в универсальных и локальных практиках создают необходимость новых методологических подходов к деятельности институтов исполнительной власти.
Концепция: Новый Государственный Менеджмент (Осборн и Гэблер)
Положения, выносимые на защиту:
1) правительство эффективно, если оно оперативно реагирует и успешно справляется с кризисами.
2) процессы глобализации порождают перманентные риски, которые распространяются на все национальные государства, но в каждое вырабатывает собственные практики их преодоления.
3) неэффективная модель публичного управления в России требует радикальной трансформации всего механизма публичного управления
Теоретическая и практическая значимость результатов исследования, заключается в том, что его выводы и предположения могут использоваться в
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир