Курсовая по электрическим станциям и подстанциям

Отменен
Заказ
1211352
Раздел
Технические дисциплины
Предмет
Энергетика
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
5 Мая 2018 в 12:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
19 Апр 2018 в 16:32
Просмотров
314
Описание работы
СТРУКТУРА ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ
3.1. Общие требования
Пояснительная записка в дипломных проектах конструкторского профиля должна включать следующие части и
разделы:
- Титульный лист;
- Задание на дипломный проект;
- Содержание;
- Введение (4-5 стр.). Здесь указывается актуальность разработки или исследования.
- Раздел 1. Аналитический обзор по зарубежным и отечественным схемам станций, подстанций и сетей, конструкциям высоковольтного и низковольтного силового оборудования, опор линий, а также щитовых устройств релейной защиты, автоматики, учёта, измерения и телемеханики, по патентным и реферативным материалам, по тенденции перспективам развития рассматриваемой системы (20-25 стр.). Может состоять из 2-3 параграфов. Обзор заканчивается задачами, рассматриваемыми в дипломном проекте (работе);
- Раздел 2. Конструкторская часть (20-25 стр.). Обоснование выбранной или предлагаемой схемы, конструкции исходя из результатов анализа. Далее приводится расчет в соответствии с заданием на дипломный проект (работу) по выбранному оптимальному техническому решению в соответствие с технико-экономическими расчётами альтернативных решений, в частности расчёты по выбору мощности и количества (авто-) трансформаторов, коммутационного и силового оборудования сечений проводов, кабелей, шин, используя расчёты токов короткого замыкания, выбор схем распределительных устройств и их компоновки.
- Раздел 3. Технологическая часть (20-25 стр.). Должен включать:
- обоснование выбранного технологического процесса
проектирования электрической части станций, подстанций и электрических сетей путём производства расчётов потоков мощности, падений и потреблений мощности и напряжения в различных режимах (максимальном, нормальном и минимальном) с решением выбора регулирования напряжения, выполняются расчёты установок релейной защиты и автоматики, заземления и грозозащиты.
- Раздел 4. Специальная часть (4-6 стр.)
В специальной части рассматривается тема не входящая в состав дипломного проекта. Должны быть расчеты, эскизная и графическая часть, технический процесс.
- Заключение к дипломному проектированию (работе) (2-3 стр.);
- Список использованной литературы (1-2 стр.);
- Приложение.
При выполнении дипломных проектов научно-исследовательского, производственно-технологического или иного направления структура частей пояснительной записки должна быть предварительно согласована с руководителем дипломного проекта.
Задание на дипломный проект разрабатывается руководителем дипломного проекта совместно с консультантами отдельных частей проекта с учётом предложений студента-дипломника. В задании указывается тема дипломного проекта в соответствии с приказом ректора, содержание частей проекта и пояснительной записки, содержание графической части, сроки выполнения. Задание выдаётся студенту-дипломнику руководителем дипломного проекта.
Титульный лист выполняется на стандартном бланке
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир