Решить две задачи

Выполнен
Заказ
1339299
Раздел
Правовые дисциплины
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
21 Окт 2018 в 12:00
Цена
300 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
18 Окт 2018 в 19:44
Просмотров
1 247
Описание работы

Задача 1

Левин купил в частную собственность у Семина по невысокой цене старый дом с целью строительства на этом месте современного коттеджа.

Весной Левин снес дом, а вместо него построил коттедж и неболь­шой столярный цех. Через некоторое время Левин был вызван в рай­онную администрацию, где ему предложили прекратить предприни­мательскую деятельность в связи с тем, что от соседей, проживающих вблизи коттеджа, поступило множество жалоб на то, что его деятель­ность причиняет им существенные неудобства, в частности, от прово­димых работ создается постоянный шум, идет пыль, а поскольку продукцию приходится часто вывозить автотранспортом, то возникает большая загазованность.

Соседи подали также исковое заявление в суд с просьбой обязать Левина прекратить осуществляемую им предпринимательскую дея­тельность в данном месте.

Левин в судебном заседании заявил, что земельный участок и на­ходящиеся на нем строения принадлежат ему на праве частной собст­венности и он осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

Вправе ли районная администрация требовать прекращения предпринимательской деятельности Левина? Как должен поступить суд?

Задача 2.

Благотворительный фонд «Милосердие» занимается посредничес­кой деятельностью о купле-продаже легковых автомобилей Волжско­го автомобильного завода. Прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной деятельности незаконной, поскольку она проти­воречит целям, определенным уставом фонда.

Обосновано ли требование прокурора?

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир