ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Отменен
Заказ
1522251
Раздел
Правовые дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
11 Апр 2019 в 20:00
Цена
500 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
8 Апр 2019 в 17:11
Просмотров
415
Описание работы

Задача 1: 2012 году между ООО «Форт» и коммерческим банком был заключен договор банковского счета. Обществом не была оплачена комиссия (плата) за совершение операций по счету за период с марта по июль 2014 года (в соответствии с условиями договора оплата должна была быть осуществлена не позднее месяца, следующего за расчетным). В сентябре 2017 года сумма задолженности в полном размере была списана банком в безакцептном порядке в соответствии с условиями договора банковского счета. (Продолжение в приложении)

Оцените доводы сторон и решите спор. Законны ли действия банка? Является ли исполнение обязательства путем безакцептного списания долга со счета исполнением обязанности должником по смыслу п. 1 ст. 206 ГК РФ? Если действия банка незаконны, что может предпринять общество для защиты своих прав?


Задание 1.

Обществу «Кашалот» принадлежит торгово-офисный центр, помещения в котором общество планирует сдавать в аренду. Общество обратилось к юристам с просьбой подготовить проект соглашения (раздела договора) о внесении обеспечительного платежа в обеспечение исполнения обязательств по договору аренды.

Составьте проект соглашения. Укажите, какие имущественные интересы арендодателя может обеспечивать платеж. Какие возможны санкции за его непредоставление арендатором?


Задание 2.

Земельный участок, принадлежащий обществу «Новатор», заложен по кредитам в двух коммерческих банках (предшествующий и последующий залог). Последующий залогодержатель обратился с предложением к предшествующему залогодержателю об изменении старшинства залогов.

Подготовьте проект соответствующего соглашения (п. 1 ст. 342 ГК РФ). Зачем отказ от залогового приоритета может быть нужен предшествующему залогодержателю? Придумайте экономически и/или юридически обоснованную причину и отразите ее в данном соглашении.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир