8472 Кейс 1 (Уголовное право)

Отменен
Заказ
1682506
Раздел
Правовые дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
20 Июл 2019 в 12:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
17 Июл 2019 в 15:39
Просмотров
156
Описание работы

Ситуация № 1 Коновалов совершил разбойное нападение на Николаева и убил его. Это преступление не было раскрыто. Через пять лет Коновалов совершил квартирную кражу, за которую был арестован и осужден к 2 годам лишения свободы. Спустя 6 месяцев после вступления приговора в законную силу, отбывая это наказание, Коновалов явился с повинной и заявил о совершении им убийства при разбое. По каким правилам и в каких пределах должно быть назначено наказание Коновалову?

Ситуация № 2

Военнослужащий срочной службы Аркушенко, находясь в отпуске, совершил разбойное нападение. Суд, учитывая личность подсудимого, тяжелое материальное положение Аркушенко, полное возмещение ущерба, раскаяние в содеянном, счел возможным применить ст. 64 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 25 % заработка. Соблюден ли при назначении наказания уголовный закон? Ответ обоснуйте.

Ситуация № 3

Жилин был осужден за карманные кражи. Во время отбывания наказания в виде лишения свободы в результате травмы лишился кистей рук и был признан инвалидом 1 группы. Возможно ли освобождение Жилина от наказания по болезни? Ответ обоснуйте. Вариант: Жилин был осужден к 2 годам исправительных работ.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир