Институты административного и таможенного права, регулирующие деятельность таможенных органов»

Отменен
Заказ
269029
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
24 Дек 2014 в 23:59
Цена
Договорная
Блокировка
20 дней
Размещен
22 Дек 2014 в 06:43
Просмотров
2 697
Описание работы
Практическая работа №3


1. Индивидуальный предприниматель Беспутный, находясь в зале заседания арбитражного суда, в процессе судебного заседания проявлял неуважение к суду – кричал, сидя отвечал на вопросы, комментировал действия судей и участников процесса, не реагировал на замечания председательствующего. Судебный пристав составил протокол о совершении правонарушения по ст. 17.3 КоАП РФ, и направил протокол в районный суд. Судья дело вернул, указав судебному приставу, что Беспутный должен нести ответственность по ст. 119 АПК РФ в виде судебного штрафа.
Дайте юридический анализ дела. Какова юридическая природа штрафа, предусмотренного АПК РФ?

2. Временно проживающий на территории РФ Д. Питерсон, являющийся лицом без гражданства, работающий журналистом одной из телекомпаний, был остановлен при въезде на территорию Чеченской республики. Поскольку у него отсутствовало специальное разрешение, он был задержан ОВД. После установления личности выдворен к месту временного проживания.
Дайте Д. Питерсону письменную юридическую консультацию на предмет того, были ли нарушены его конституционные права.

3. Налоговый инспектор Десяткин вызвал повесткой 16 – летнего Копейкина для решения вопросов, связанных с уплатой налогов, полученных им от предпринимательской деятельности. Копейкин не явился и был привлечен комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ. Копейкин обжаловал в суд привлечение к ответственности, указав, что в суд не явился, так как в этот день не было его законного представителя – Добролюбова. С его согласия, как указал Копейкин, он осуществлял, согласно ст. 26 ГК РФ, предпринимательскую деятельность. Суд в принятии жалобы отказал, так как Копейкин не обладает гражданской процессуальной дееспособностью.
Разрешите дело по существу.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир