Понятие, субъекты и источники международно-правового регулирования труда

Отменен
Заказ
2709419
Раздел
Правовые дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
1 Июн 2022 в 23:55
Цена
1 100 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
29 Окт 2019 в 15:01
Просмотров
295
Описание работы

Антиплагиат ВУЗА Вариант контрольной работы 7, в прикрепленном документе. Контрольная работа состоит из: 1. Теоретический вопрос: Понятие, субъекты и источники международно-правового регулирования труда. 2. Практическое задание: 2. В акционерном обществе установлен ненормированный день для работников бухгалтерии. Тем не менее, бухгалтеру Сурину было отказано в установлении режима ненормированного рабочего времени на том основании, что он является инвалидом.

Прав ли работодатель? Поясните, какие особенности труда установлены действующим трудовым законодательством для работников-инвалидов. Для сравнения выберите другую категорию работников, имеющих особенности в регулировании труда (например, женщин, несовершеннолетних, лиц с семейными обязанностями и др.) и составьте таблицу, в которой сравните особенности применения их труда и труда работников – инвалидов со ссылками на действующее законодательство.

3. ООО «Люкс» заключило с гражданкой Сараевой договор, согласно которому она предоставила часть своего жилого дома под магазин за определенную плату. Одновременно договором было обусловлено, что Сараева обязуется убирать помещение, выделенное под магазин, за что организация будет ей выплачивать ежемесячно 3000 рублей. Спустя шесть месяцев Сараева потребовала выплатить ей компенсацию за неиспользованный отпуск либо предоставить отпуск. Директор ООО «Люкс» в удовлетворении этого требования отказал. Сараева обратилась в суд за защитой своих прав.

1.Какое решение должен вынести суд?

2.В каких отношениях (трудовых или гражданско-правовых) находятся Сараева с ООО «Люкс». Проанализируйте возможные варианты.

При решении задачи ссылки на нормативно-правовые акты обязательны. Ответы должны быть четко аргументированы, а не только перечислены конкретные нормы законов. Должна быть отмечена актуальность работы , фомулировка задачи, текст, решение.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир