Трудовое право

Отменен
Заказ
2910960
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Трудовое право
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
20 Янв 2020 в 20:34
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
13 Янв 2020 в 20:34
Просмотров
87
Описание работы

Сергеев А.С. заключил договор подряда с АО «Альфа» на выполнение работы, связанной с внедрением новых компьютерных программ в мае 2015 года. По окончании срока договора подряда в ноябре 2015 года с ним был заключен трудовой договор на выполнение обязанностей программиста в АО «Альфа». В сентябре 2017 года Сергеев был уволен из АО «Альфа» по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с сокращением численности или штата работников организации. Сергеев обратился в суд с иском к АО «Альфа» о признании его увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Сергеев просил также установить факт заключения с ним трудового договора с мая 2015 года и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 году, указывая, что договор подряда был заключен ответчиком с целью сокрыть наличие трудовых отношений с ним. Обосновывая незаконность расторжения с ним трудового договора по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ Сергеев указал, что при увольнении не было учтено его преимущественное право на оставление на работе, поскольку он является более квалифицированным программистом, чем другие работники той же специальности. Кроме того, при увольнении ответчиком Сергееву не была предложена вакантная должность экономиста, хотя у него имеется экономическое образование, и он мог выполнять эту рабо

1. В какой суд следует обратиться Сергееву А.С. с учетом того, что юридический адрес АО «Альфа» зарегистрирован в г. Дзержинск Нижегородской области, сам Сергеев А.С. проживает в Богородском районе Нижегородской области, а местом выполнения его профессиональных обязанностей было офисное помещение, расположенное в Приокском районе г. Нижнего Новгорода?

2. Назовите сходства и различия трудового договора и гражданско-правовых договоров (договора подряда и др.). Какие обстоятельства свидетельствуют о фактическом заключении трудового договора с Сергеевым А.С.?

3. Какое решение примет суд при разрешении спора?

4. Кто из работников пользуется преимущественным правом на оставление на работе в случае сокращения численности работников организации?

5. Какие обязанности, связанные с трудоустройством работника, увольняемого в связи с сокращением численности или штата работников, возложены на работодателя?

6. В каком порядке и по истечении какого времени Сергееву А.С. должен был быть предоставлен отпуск работодателем с момента его трудоустройства?

7. Укажите порядок определения размера заработной платы за время вынужденного прогула Сергеева А.С. в случае его восстановления на работе?

8. Может ли Сергеев А.С. требовать компенсации морального вреда от работодателя, если судом будет установлено нарушение его прав и в каком порядке определяется размер такой компенсации?


Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир