Сделать курсовую работу

Выполнен
Заказ
2930456
Раздел
Программирование
Предмет
Delphi
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
27 Янв 2020 в 15:24
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
20 Янв 2020 в 15:24
Просмотров
245
Описание работы
Общее условие

Программа должна включать следующие функции: открытие (создание в случае его отсутствия), сохранение файла, добавление, изменение полей записи, удаление записи, просмотр содержимого файла, обработка запросов. Выбор действия осуществляется посредством меню (MainMenu). Обработка ошибок пользовательского ввода обязательна! При выполнении данного задания следует показать умение пользоваться изученными компонентами.

Далее компоненты могут отличаться, если Вы выполняете работу не в Delphi.

Для открытия/сохранения файлов использовать стандартные диалоговые окна (компоненты OpenDialog и SaveDialog со страницы Dialogs). Данные читать в переменную типа record, структура которой соответствует варианту задания (использовать типизированный файл). Для отображения данных использовать компонент StringGrid.

Также на форме следует разместить кнопки «Изменить», «Удалить», «Добавить» или использовать контекстное меню (PopupMenu). При выборе редактирования/добавления новой записи следует вызывать форму, на которой размещаются компоненты (Edit, MaskEdit, CheckBox, RadioGroup и др. в соответствии с заданием). Для запоминания выбранной строки в StringGrid для редактирования использовать событие onSelectCell (параметр ARow – номер выбранной строки).

Следует учитывать, что в StringGrid для доступа к конкретной ячейке используется метод Cell[j,i], в котором сначала указывается столбец, а потом строка (счет с 0).

Все изменения, производимые во время выполнения приложения, хранятся в StringGrid, при выборе пункта «Сохранить» – заносятся в файл.

Переделать приложение таким образом, чтобы все изменения параллельно отражались на форме и в файле (для удаления записи из файла необходимо создать временный файл, в который перенести все записи, кроме удаляемой; затем старый файл удалить, а временный переименовать по имени удаленного)

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
4 дня 22 часа 48 минут
Выполнен
Отзыв о выполненном заказе
Отзыв эксперта о заказе
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир