Подготовка данных к анализу Python. Pandas Data Frame.

Выполнен
Заказ
3424544
Раздел
Программирование
Предмет
Python
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
19 Авг 2020 в 00:55
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
14 Авг 2020 в 16:06
Просмотров
213
Описание работы

Добрый день!

Нужна помощь в анализе Pandas Data Frame (Python). Я новичок в пайтон и мне для учебы нужно проанализировать данные. Я примерно поняла как делать сам анализ, но для этого мне нужно подготовить данные, чтобы они выглядели определенным образом.

Изначально данные были в формате JSON. Я написала функцию, которая эти данные отображает как многоуровневый Data Frame. Теперь мне нужно:

1. Создать функцию, которая будет удалять первый ряд в каждом из 1000 рядов более низкого уровня; (тут наверняка можно сделать for loop, но я не поняла как). Там сейчас по 50 (с 0 по 49) значений, нужно чтоб осталось 49 значений (с 1 по 49).

2. Потом там есть колонки trial, action, belief, observation, reward_selling, reward_waiting и state. Нужно создать функцию, которая бы обрезала каждые из этих 49 рядов на том месте, где action впервые перестает быть 0 и становится 1 (поэтому важно убрать до этого первый ряд, поскольку он всегда 1). Важно! Эту первую единицу мы тоже оставляем.

3. Исходя из этого создать Data Frame, в которых будет просто написано количество рядов (как цифра) в каждом из 1000 trials (т.е. изначально было по 50 всегда, а сколько осталось).

4. Отдельно, с сохранением предыдущего создать еще одну Data Frame. Нужно посмотреть где state поменялся с 0 на 1 и в Data Frame оставить значение, которое равняется разнице номера ряда где поменялось значение state минус номер ряда, где произошло первое изменение action c 0 на 1. Например у нас идут значения 0,1,2,3,4,5,6 на 4 поменялся state, а на 6 – action. Значит в data frame должно быть указано 2. Если же action был на 4, а state на 6 – то -2.

5. Желательно сделать это в Jupyter Notebooks (см. прикрепленные файлы) и с комментариями, поскольку я хочу понять, как это сделать.

Спасибо и хорошего дня!

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
4 дня 21 час 8 минут
Выполнен
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир