Задача 1 Кондратьев обратился с иском к Винникову о возмещении ущерба

Выполнен
Заказ
3487295
Раздел
Работа с текстом
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
70% eTXT
Срок сдачи
26 Сен 2020 в 15:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
24 Сен 2020 в 18:41
Просмотров
52
Описание работы
Задача 1
Кондратьев обратился с иском к Винникову о возмещении ущерба, причиненного повреждением мотоцикла, в размере 15 тыс. руб. В судебное заседание стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, не явились, о причинах их неявки суду не сообщили. Судья принял решение рассмотреть дело в порядке заочного производства.
Правомерно ли поступил судья?
Задача 2.
Огородникова обратилась с иском к Федяеву об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание се несовершеннолетней дочери. Ответчик в четвертый раз в судебное заседание не явился, не сообщив о причинах неявки. В целях своевременного рассмотрения спора судья, несмотря на возражения истицы, вынес определение о рассмотрении дела в порядке заочного производства, поскольку в материалах дела имелись доказательства надлежащего извещения ответчика о времени и месте судебного заседания.
Правильно ли поступил судья?
Задача 3.
Заочным решением Октябрьского городского суда Калентьеву отказано в иске к Евграфовой о выселении из жилого помещения. В решении суда указано, что ответчица в судебное заседание не явилась, ее фактическое местопребывание неизвестно, поэтому суд считает возможным вынести по делу заочное решение, поскольку в материалах дела имеются доказательства доставки извещения по последнему известному месту жительства Евграфовой. Калентьев с решением суда не согласен и намерен его обжаловать.
Имеются ли процессуальные основания для отмены указанного заочного решения и куда Калентьеву необходимо подавать жалобу?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
1 день 9 часов 19 минут
Выполнен в срок
Отзыв о выполненном заказе
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир