Контрольная, трудовое право.

Выполнен
Заказ
50951
Раздел
Правовые дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
24 Дек 2012 в 10:27
Просмотров
387
Описание работы
Трудовое право Вариант 11

Решить ситуацию и дать правовую оценку
1.5 мая 2005 г. приказом по предприятию слесарю Тяпкину объявлен выговор за появление на работе в нетрезвом состоянии. Тяпкину приказ был объявлен, но от росписи в приказе он отказался, о чем был составлен акт. 6 июля 2005 г. Тяпкин не выполнил распоряжение мастера, за что приказом (о выполнении срочного задания) от 10 июля 2005 г. Тяпкину объявлен выговор. Тяпкин с приказом ознакомлен под расписку.
20 апреля 2005 г. Тяпкин самовольно ушел с работы за час до окончания смены. Начальник цеха обратился к руководителю предприятия с предложением об увольнении Тяпкина по п. 5 ст. 81 ТК за неоднократное нарушение трудовой дисциплины, приложив письменное объяснение Тяпкина об уходе с работы до окончания смены тем, что ему необходимо было встретиться с приятелем по важному делу.
Можно ли уволить Тяпкина по п. 5 ст. 81 ТК РФ? Каков порядок применения дисциплинарных взысканий?


2. Гражданка Аверочкина И.В. работала с 1994 года в ММ ЖКП «Эммаус» дворником. 9 октября 2005 года она попросила свою знакомую Малькову, работающую в той же организации лифтером, поработать за нее в связи с тем, что мать Аверочкиной сломала ногу, а дочь поступила в первый класс и ее необходимо провожать в школу. Администрацию ММ ЖКП «Эммаус» Аверочкина в известность об этом не поставила. 29 февраля 2006 года, по прибытии Аверочкиной на работу, у нее было взято объяснение, и в тот же день был издан приказ о ее увольнении за прогулы, о чем Аверочкину о!
знакомили под расписку. 17 августа 2006 года Аверочкину, которая на тот момент была беременна, стали выселять из служебной квартиры, что побудило ее обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Свой иск Аверочкина мотивировала тем, что работа на ее участке выполнялась другим лицом и, следовательно, ее увольнение является незаконным.
В чью пользу вынесет решение суд?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир