Практическая работа по дисциплине «Гражданское право»

Выполнен
Заказ
5896740
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Гражданское право
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
24 Фев в 08:00
Цена
500 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
22 Фев в 08:16
Просмотров
35
Описание работы

Решите задачи.

Дайте письменный ответ. При решении задач необходимо дать правовую оценку содержащимся в них положениям и сформулировать конкретный вывод.

Важно помнить, что все содержащиеся в решении выводы необходимо обосновывать конкретными статьями нормативно-правовых актов.

Задача 1

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании Кириллова ограниченно дееспособным. В заявлении отмечалось, что одинокий Кириллов, проживая в комнате коммунальной квартиры, злоупотребляет спиртными напитками, нарушает покой соседей, которые обратились в прокуратуру с просьбой принять в отношении Кириллова необходимые меры. К заявлению прокурора была приложена справка психоневрологического диспансера, в которой было сказано, что Кириллов – хронический алкоголик и нуждается в ограничении дееспособности. Суд вынес решение о признании Кириллова ограниченно дееспособным.

Правильно ли решение суда?

Задача 2

Королёвой был снижен брачный возраст, и она вступила в зарегистрированный брак в 16 лет. Через год она расторгла брак в связи с грубым к ней отношением мужа и решила вместе с годовалым сыном переменить место жительства. Она продала подаренную дедом на свадьбу дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как Королева-несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельно сделки с недвижимостью. Одновременно он просил назначить себя попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя.

Какое решение должен принять суд по иску?

Задача 3

Директором ООО «Строймонтаж» Петровым И.Б. были заключены договоры аренды, подряда, и т.д. Однако 12 августа 2012 года учредители приняли решение о смене директора.

Надо ли заключать дополнительные соглашения к ранее заключенным договорам в связи со сменой директора?

Задача 4

Учредители ООО «Спецстрой», ознакомившись с новым федеральным законом «О хозяйственных партнерствах», решили провести реорганизацию, и преобразовать ООО в хозяйственное партнерство. Однако налоговый орган отказал в реорганизации.

Правомерен ли такой отказ?

Ответы на задания выполняются и отправляются в формате WORD.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
1 день 6 часов 55 минут
Выполнен в срок
Отзыв о выполненном заказе
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир