менеджмент

Выполнен
Заказ
86869
Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
Не определен
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
20 Мая 2013 в 10:54
Просмотров
6 537
Описание работы
Задание № 1 по 5 баллов за предприятие

Вас пригласили участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности управляющего службой маркетинга. Необходимо ответить, какую организационную структуру службы маркетинга вы предлагаете и почему? Вопрос относится к каждому из предприятий.

Предприятие №1 Фирма производит хлебобулочные изделия, которые поставляются в несколько районов города. В последующие пять лет фирма не предполагает изменений в номенклатуре выпускаемой продукции и прогнозирует работу на сложившемся рынке. Продукция фирмы высокого качества и пользуется доверием и спросом потребителей.

Предприятие №2 Фирма выпускает большой ассортимент хлебобулочных изделий, а также кондитерские изделия – рулеты и шоколадно-вафельную продукцию с длительным сроком хранения. Через год планируется запустить новую линию по производству кексов.

Предприятие №3 Фирма производит диетическую продукцию. Рынок сбыта жестко сегментирован, основные потребители продукции - люди, страдающие сахарным диабетом. Основная стратегия фирмы – приближение продукции к покупателю, поддержание достигнутого уровня качества выпускаемой продукции при снижении затрат на ее производство.


Задание № 2

Изучите примеры конкретных управленческих решений. Отнесите нижеприведенные решения к следующим типам: программируемые и непрограммируемые. К какому уровню управления они относятся: верхнему, среднему, нижнему?
Наем заведующим специалиста в исследовательскую лабораторию компании, производящей сложную техническую продукцию.
Доведение мастером до рабочих дневного задания.
Определение финансовым директором размера дивидендов, которые должны быть выплачены акционерам на девятый год последовательной успешной финансовой деятельности компании.
Решение начальника о допущении официального отсутствия подчиненного на рабочем месте в связи с посещением им врача.
Выбор членами правления места для очередного филиала банка, уже имеющего 50 отделений в крупном городе
Дача руководителем согласия на принятие выпускника юридического факультета университета на работу в аппарат крупной фирмы.
Определение годичного задания для ассистента профессора.
Дача начальником согласия на предоставление подчиненному возможности посетить учебный семинар в области его специализации.
Выбор авторами печатного издания для размещения рекламы о новом вузовском учебнике.
Выбор правлением компании места для строительства ресторана «Вкусно и быстро» в небольшом, но растущем городе, находящимся между двумя очень большими городами.

Задание № 3

Изучив содержательные и процессуальные теории мотивации, назовите по пять наиболее важных мотиваторов, расставив и по степени важности с 1-го по 5-е для следующих лиц: квалифицированного рабочего, офис-менеджера, специалиста (врача, юриста, преподавателя), неквалифицированного рабочего. Какая мотивационная теория лучше объясняет поведение указанных категорий работников. Какие методы воздействия могут быть использованы наиболее эффективно?
(Цыганов)
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
1 день 13 часов 24 минуты
Выполнен в срок
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир