Нужен совет по уникальности дипломной работы

Уважаемые коллеги! Никогда не было такой ситуации, прошу у вас совета. История такая - пишу дипломную работу в вуз, требования к 1 главе - 60% уникальности. Отправила заказчице 1 главу и отправила скриншот программы etxt.ru результатом, там 62%, приходит ответ от проверяющего уникальность 19%, 1 глава не проходит.

Я спросила по какой программе она проверяла поднятую уникальность, она ответила, что по пролграмме вуза они имеют доступ к ваковским статьям, интернет источники, кольцу вузов, поэтому такая большая разница в уникальности.

Что посоветуете, коллеги, ни ваковских статьей, ни тем более информацию из кольца вузов я в 1 главе не использовала, как теперь поднять уникальность 1 главы (без техподъема), если даже отчета не предоставляют, т.е. я не знаю, КАКОЙ ТЕКСТ ПО МНЕНИЮ ПРОГРАММЫ неуникальный. Может что-нибудь посоветуете?

Комментарии
51

Какая программа проверки была изначально указана в требованиях к заказу? Если та, по которой Вы предоставили отчет, то заказ Вами выполнен, если иная - то, видимо, придется поднимать уникальность. Но без отчета системы антиплагиата, по которой проходила проверка, это сделать нереально. Смелее просите отчет, возможно, в процессе выяснится, что работа проходит, а Вам просто не хотят ее оплачивать.
Большое спасибо за совет, я преполагаю , что Антиплагиат ВУЗ, но никто мне ее при заказе не озвучивал. Но вот почему преподаватель не предоставляет отчет, это странно, почему его скрывает?
Это действительно странно, преподаватель, вообще-то тоже должен быть заинтересован, чтоб студент улучшил работу. Я бы в такой ситуации без предоставления отчета даже не дергалась что-то переделывать (тыкаться вслепую по антиплагиату - крайне неблагодарное занятие). Тем более, что АП.вуз заранее не озвучивался.
Да, обязательно нужен отчет по их программе, чтобы заменить неуникальный текст
В этом вузе кстати очень интересная система, на проверке плагиата сидит отдельный человек, это не руководитель дипломной работы
Понятно. Но в любом случае, отчет студенту, а через него Вам должен быть предоставлен. Если (как Вы пишите ниже), речь уже идет о сдаче диплома осенью, надо студентке быть настойчивее, может, своего научрука привлечь. Я, например, в своей практике сталкивалась с тем, что лаборантки кафедры, проводившие нормоконтроль студенческих работ, говорили "все не так, все не то", не ссылаясь на конкретные пункты методички по оформлению, тут же предлагая за 200-300-500 р все исправить. Может, и там что-то подобное?
"пишете", конечно))))
они в библиотеке проверяют, вродь как
У нас уже давно проверяет во всех ВУЗах отдельный человек - нормоконтролер, он смотрит оформление и проверяет на Антиплагиат. А в одном ВУЗе вообще дурдом, курсовые и дипломные работы отправляют проверять на Антиплагиат в Москву! И результатов ждут по 2 недели. Это ли не дурдом?
Зато все при деле....Документы туда-сюда гонять ведь гораздо проще, чем студентов хорошо учить(((((
Вот и я впервые сегодня столкнулась с этим "кольцом ВУЗов", обычный Антиплагиат показывал 74%, Кольцо всего 49%. Придумали нам новую заботу(((
Сегодня еще один преподаватель из Санкт-Петербурга студентке ответил (уникальность по etxt.ru - 71%): "очень мало вашей работы в 1 главе, ваша глава не пройдет проверку на уникальность, нужно , чтобы вся глава была написана, как бы от себя". У меня просто нет слов.
Пусть предоставят отчет. Без отчета можно сказать, что уникальность не 19, а 9 %. В моей практике было такое с курсовой. По http://etxt.ru, антиплагиат.ру показывало 82 %, а в вузе проверяли по своей программе. После звонила студентка чуть ли не в слезах, т.к ей сказали, что уникальность ее работы 22%
Ну вот и у меня такая история, осенью делала в этот институт на эту же кафедру 3 диплома и уникальность примерно совпадала при проверке в институте и при моей проверке, но проверял другой человек. Все студенты говорили, что уникальность по той программе, которой они проверяют в вузе примерно похожа на Etxt. Студентка уже задумалась о том, что возможно придется осенью сдавать диплом. И чем кончилась ваша ирстория, действительно было 22%, или вас обманывали?
Я настоятельно требовала отчет у студентки, а студентка у НУ. В итоге, был дан ответ продолжать писать дальше и отчет никто не дал. И вот чудо, вторая глава прошла с первого раза по уникальности.
Что было не так с первой ни студентке, ни мне не известно.
Потом вся работа показа 77 % и всех все устроило.
Похоже на то. Ну про осень студентка сама придумала, пока ей такого не предлагали
это АП.ВУЗ фин академии, пока только с ними такие проблем
вот аналогичная песня https://studwork.ru/order/50968
отчет дают, но доступа к проверке своей работы - нет, любые Ваши правки могут дать не менее плачевный итог, т.к. накрутка стоит высокая и весь текст даже цифровые данные таблиц показывает плагиатом, не важно те ли там цифровые данные или другие, АП сам шаблон за плагиат уже считает :)
и бричка вместо транспортного средства тут уже не поможет :) кто читал ранее темы поймет :
далеко пойдем так в образовании :)
я не стала втягиваться в правки (себе дороже будет), там и коту ясно -без техники нечего и делать, поэтому отдала половину стоимости дипа назад, и тут же нашелся "мастер" по написанию оригинального текста :)
вот ответ в другой аналогичной теме
"счас даже на ап.ру, разные проценты получаются у разных проверяющих,
про ап.вуз вообще молчу, :) там процент там выше - где преподы жаднее :)
больше понабирают модулей поиска и давай зарабатывать, не проверяя даже текст работы :)&quot
ап.вуз - это не одна система, это система разная в каждом вузе, т.к. выбор моделей разны
вот пример в одном из вузов вот такой набор модулей поиска
Модули поиска: Интернет (Антиплагиат), Цитирования, Коллекция юридических документов, Диссертации и авторефераты РГ
а в финашке вот такой
Модули поиска
Кольцо вузов, Интернет (Антиплагиат), Диссертации и авторефераты РГБ, Научные статьи Elibrary, Финансовая академия при Правительстве РФ, Коллекция юридических документов
Но это не финансовая академия, всего лишь экономический университет в Сибири. Я спрашиваю студентку название программы, она не говорит, отчет не предоставляет, по-моему так не делается
Я могу поднять уникальность любого текста, если таблицы считаются плагиатом, значит и с этим можно разобраться, что это за бред. Тогда они никого не допустят к защите, если будут проверять по этой программе
Так, вообще тогда невозможно работать, т.е. все писать от себя, но студент же не академик какой-то, это ведь теор. часть, как раз мнения разных ученых берутся.
в том то и дело, что это система сбора денег (даже не зарабатывания), а не совершенствования образования,
и всех все устраивает :)
А что такое кольцо вузов, впервые слышу, у простых смерных, наверное доступа к этому нет, как же я могу применить в работу, если у меня доступа к ним нет
АНТИПЛАГИАТ "Творите собственным умом"
=
«Антиплагиат.ВУЗ» – адаптирована под структуру и максимально отвечает потребностям ВУЗов и других учебных учреждений
«Антиплагиат.Эксперт» – учитывает специфику деятельности научных, исследовательских, издательских организаций, СМИ и крупных корпораций, в том числе – государственных
Обе версии включают в себя установку базового программного обеспечения и организуют работу с собственной коллекцией документов
Существуют также дополнительные модули, позволяющие выполнять специальные функции
поиск заимствований в открытых источниках сети Интернет среди 100 млн. документов (Модуль поиска «Антиплагиат-Интернет»)
поиск заимствований из уникальных коллекций документов
«Коллекция РГБ» — коллекция диссертаций и авторефератов Российской государственной библиотеки (РГБ). Более 850 тыс. документов, обновляется 2 раза в месяц
«Коллекция eLIBRARY.RU» — коллекция научных статей электронной библиотеки eLIBRARY.RU – крупнейшая российская информационно-аналитической база данных в области науки, технологий, медицины и образования. 11 млн. научных статей и публикаций
«Коллекция LEXPRO» — коллекция нормативно-правовой документации. 11 млн. документов. Рекомендуется для гуманитарных, юридических, экономических учебных учреждений, издательств и др. организаций, работающих с нормативно-правовой информацией.
«Кольцо ВУЗов» — поиск по коллекциям документов ВУЗов-участников проекта «Кольцо ВУЗов». Все участники проекта пользуются возможностями данного модуля бесплатно
«Коллекция патенты» — поиск заимствований по патентам, около 2,5 миллионов документов
отправку документов на проверку и получение отчетов средствами электронной почты (Модуль «Электронная почта»)
интеграцию системы «Антиплагиат» в информационно-образовательную систему организации, в том числе – предоставление доступа к API системы, подготовку сайта для отображения отчетов, нормативное сопровождение внедрения и ведения системы (Модуль «Интеграция системы «Антиплагиат» в информационную среду организации»)
интеграцию системы «Антиплагиат.ВУЗ» с системой дистанционного обучения Русский «Moodle». Включает поставку дистрибутива СДО Русский «Moodle» и обновлений, выходящих в период техподдержки, интеграцию с «Антиплагиат», техподдержку в личном кабинете, установку и администрирование системы дистанционного обучения (СДО) Русский «Moodle» на сервере клиента (Модуль «Интеграция с системой дистанционного обучения «Мооdle»)
взято с
http://corp.antiplagiat.ru/o-kompanii/aktsii/36-letnee-predlozhenie-2015
Катерина, большое вам спасибо за помощь и вашу отзывчивость
Можете мне скинуть вюфайл я проверю в ком версии ап ВУЗ и скину отчёт,там и кольцо вузов и все ресурсы.
Всего лишь сибирский экономический ВУЗ))) У нас так то тут хоть и Сибирь, а люди образования получают такое же как и не в Сибири)) Нормальная практика, мы из Красноярска, у нас даже в техникумах во всех в этом году АП 60% минимум. А что делать? Пишем. Как? берешь текст более менее антиплагиатный и перефразируешь до нужного процента.
ну а что бы таких ситуаций не возникало, нужно всегда фиксировать при оценке работы в кокой системе будет проверяться и какой требуется процент. Далее если система вдруг окажется другой, берете доплату за поднятия уникальности в другой системе. Если студент говорит не знаю в какой, говорите есть на выбор две, берите на себя ответственность за выбор, но етхт дороже сразу на 30%.
Не знаю, как в Красноярске, но у нас в Иркутске, антиплагиат начали проверять во всех вузах, только с этого года, а о колледжах пока и речи нет. Хотя вы знаете, что вцентральных районах страна проверка на антиплагиат практикуется во всех вузах уже 3-4 года, поэтому я и написала про Сибирь, она пока отстает в этом плане. Я не против проверки на антиплагиат, но включать в базу ваковские статьи, диссертации и кольцо вузов при проверке дипломных работ, по-моему это бред. А как вы перефразируете термины, которые также считаются плагиатом, например, я пишу диплом о стратегиях, так там все названия стратегий - это плагиат, как изменить таблицы, они тоже считаются плагиатом?
ну вот мы сейчас пишем 8 курсаков для техникума, АП теор.курсака 60% и так уже везде.
Термины у вас ведь не весь текст занимают. Нормально перефразируем. В СПБгуп 90% требуют и ничего делаем и такой.
По АП сделать 60%, это не так уж и сложно, а вот АП ВУЗ - это крайне сложно, т.к. ничего нельзя использоовать, только все своими словами переписывать
Насчет ситуаций, просто давно работаю с этим вузом, и никогда для проверки не использовался Антиплагиат ВУЗ или еще др. программы, проверялось все по ETXT, понятно, что я не спрашивала, по какой программе будет проверка, т.к. студенты просто не понимают о чем я их спрашиваю
Отчет по АП ВУЗ мне сделали, получилось 44%, но не 19%. Но при этом я все-так5и не знаю названия программы и отчета так и нет, вообще преподаватель пока не отвечает
самая жесть это text точка ру. Но у нас там только гуманитарные вузы некоторые проверяют и препод смотрит что именно там выделено, если закавычено и определения, то разрешают
Вы не предполагайте что проверяют в яндексе? У меня был случай со студентов. Тоже про анти плагиат говорил, а оказалась в поисковик предложения вбивают и проверяют. Как уж сам процент считает не понятно, Но там точно отчета нет.
Недавно тоже столкнулась с такой проблемой, сделал работу с уникальностью 60% по etxt получилась и 75% по антиплагиатую.ру и 69% по вузу, так мне студент тоже всю нервную систему порушил наездами, у него уникальность получилась всего 20% - как оказалось потом - работу препод проверял по http://text.ru/ , может и в Вашем случае также.
Понятно, спасибо вам большое за помощь. А что это за программа text.ru, ни разу не сталкивалась?
Алгоритм text.ru устроен таким образом, что даже после простой перестановки слов, как любят делать многие пользователи, уникальность все равно остается на неизменном уровне. В случае с этой системой проверки текст необходимо переделывать полностью, чтобы повысить его оригинальность, нельзя также просто изменить время падеж и окончание - результат "0" - он берет все со всех сайтах по повторяющимся словам и прочее. Ну как то так)))
Понятно, спасибо
Как хорошо, что до нас (Украина, Винницкий медицинский университет) маразм с АП еще не добрался. В прошлом году говорили про внедрение у нас АП.ВУЗ, но пока никто ничего не внедрил и АП вообще не проверяют.
Это , конечно, все безобразие! Особенно пользуются этим коррумпированные преподаватели, с целью вымогательства
Возможно проверяли по текст.ру. Это вообще ужас, там хоть делай рерайт, хоть не делай, толку мало, тем более работы с большим объемом терминов и устойчивых словосочетаний...
Мне заказали текст.ру. Может кто знает как с ним бороться? По АП.ру даже на платном с дополнительными источниками показывает оригинальность 83%, а текст.ру всего 40%. Посмотрела отчет, подчеркивает слова "который", "сленг", без которых диплом этот вообще не написать. Может кто знает как отказаться от заказа? Две недели уже мучаюсь, новичок, не знала, что и такие подставы бывают.

Так а зачем брали заказ с проверкой по этой системе? Если самостоятельно не получается сделать требуемую уникальность, заказывайте рерайт, здесь есть авторы, которые делают рерайт по этой системе, правда, стоит это очень недешево :( По этой работе уйдете в минус, зато сохраните "лицо" и выполните обязательства перед заказчиком.

Женя! Лене уже не нужно тут ничего, судя по тому, что 10 месяцев не заходит))) Да и темка уже усохла. Это неистовый спамщик тут взбаламутил))

Ахххх, а я и не посмотрела, что тема-то создана еще тогда, когда меня здесь не было :-))) Кстати, как вам прикрытие возможности оставлять комментарии в темах по "нововведениям"? :-)

Комментарий удален

Что еще за тупой спам? Нахера ленту форума засорять такой простыней?

Весна)))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир