Уникальность по контрольным работам

Приветствую всех! Всё чаще сталкиваюсь с тем, что на к.р. по математике (матан, лин. алгебра, симплекс-метод), физика, электротехника стали требовать высокую оригинальность. 70% еще куда ни шло. Встречал 80% и даже 93%. Ну не маразм ли это? Контрольная или решена, или не решена. Искать исполнителю точно такой вариант - дольше выйдет, чем выполнить.

Комментарии
44

Маразм. Даже контрольная (задача) по юриспруденции с оригинальностью - маразм.
Лично моё мнение, что заказчики "по инерции" уникальность к контрольным ставят, по принципу "хуже не будет" )))
Если действительно так, то когда-нибудь встретим заказ: "Отрисовать картинку в векторе - Уникальность 70%" =)
согласна полностью. Иной раз спрашиваю студента - вам какая уникальность нужна и в какой программе
А он мне в ответ...ну чем больше тем лучше...процентов 100)
потом у нас долгий разговор обычно и выясняется что процентов 60...и то могут не проверить
студенты любят говорить, что нужна большая уникальность) (а когда спрашиваешь какой нужен процент ап, спрашивают: "а что это значит?"
но достаточно, на мой взгляд, спросить в каком виде сдают работу. если в распечатанном, то значит на ап проверки не будет
Это они так говорят, чтобы Вы им не подсунули готовую работу из интернета за их деньги.
Я думаю, что около 80% студентов (как и преподавателей) даже не догадываются о том, что такое вообще существует.
Ибо никому он не нужен))))
Это прямо вот в точку - случай был, пишу реферат студентке по математике. Спрашиваю - неужели и оригинальность Вам нужна, одни формулы, аксиомы и теоремы...Она в ответ - ну конечно, чтобы очень высокая. А на вопрос - в какой программе преподаватель проверять будет, она мне спокойненько ответила - ну конечно же в маткаде, он у нас (преподаватель) все там проверяет.....
Хороший препод ежегодно тасует задания. Это я точно знаю. Искать исполнителю такой же вариант - бессмысленно, быстрее решить. Бывало, что я набрасывал решение в электричке по дороге на работу. Что стоит искать (редко, раз в год в среднем) - это к.р. уровня МГУ, МФТИ, СПбГУ. Даже 3-4 найденные задачи из 12, даже не идентичные, но близкие, существенно сокращают время.
Лучше бы кафедры издали циркуляр, чтоб технические к.р. вообще были написаны от руки. Там, глядишь, и в голове что-то останется. Первая жена брата, когда училась на заочном в СПб Техноложке, всё, кроме диплома, писала собственноручно.
Поддерживаю! Даже в ответах на билеты в математике об оригинальности говорить бессмысленно... Определения и теоремы своими словами не напишешь=)
Вот-вот - я помню как меня насмешил заказ "ответы на билеты, уникальность 70%" Вот и к чему было такое требование?????
"Лично моё мнение, что заказчики "по инерции" уникальность к контрольным ставят, по принципу "хуже не будет" ))) &quot
------------
Да, в этом что-то есть. Одна из фирм, с которой я давно сотрудничаю, автоматом ставит 70% на все заказы. Сделав КР, я проверку просто игнорирую, и негатива пока не приходило. Но когда я увидел 93% ... методичку даже листать не стал
Вообще-то нередко приходят парные и более по количеству, явно с одной группы. Разумеется, в разных вариантах пишу разные слова, вставляю другие картинки и т.д.
Да просто либо заказчики не понимают в математике абсолютно ничего или студенты ставят. Тоже видела неоднократно! Всегда поражает это
А еще у меня пару раз были проблемы со списком литературы в контрольной по матану
Заказчик отправлял на доработку, чтобы я указала список литературы не старше 9 лет
Скажите, а что такого поменялось в математике и в учебниках, что нельзя использовать литературу прошлого века
Кстати, технические книги раньше были намного умнее и лучше=)
Они переиздаются. Просто пишу старичков в надцатом издании. Либо как и методички, нахожу по инету документы кафедр, в которых указываются материалы к курсу, оттуда и леплю.
Да, та же история, но по идее, список литературы это что? Это источники, которыми я пользуюсь при выполнении работы. (Я уж молчу о том, что чтобы решить 10 интегралов мне не надо 5 книг прочитать)
Так вот, у меня лично куча литературы еще от папы и от дедушки, частенько в нее заглядываю. Т.е. я ей ПОЛЬЗУЮСЬ! А тут получается, что мне надо идти, покупать ту же самую книгу в новом издании, чтобы преподаватель остался доволен. Либо тупо врать и писать список с потолка. Но какой от него (списка) тогда смысл
Проверить, умеет ли студент гуглить учебниики?
Для списка достаточно выписать все данные с сайта продавца книги, а не покупать ее. Внутренности у переиздата не меняются. Обычно методички имеют список литературы, который шерстим и переписываем то, что по душе. Просто не всегда к заданиям дают методички, и их приходится искать. Встречаются такие моменты, что надо сначала перечислить методички кафедры, а потом только книжки, и об этом в методичке, которую не смогли добыть/вложить к заказу.
"Для списка достаточно выписать все данные с сайта продавца книги&quot
Я о том и говорю, я пользуюсь пыльной книгой 1963 года, а должна в список писать новенькую 2014. ЗАЧЕМ?
Для юристов, экономистов, биологов и тд - да, так и должно быть, потому что каждый год новые данные, а в математике с физикой? Теорема Пифагора уже 21 век не менялась
Сам не знаю. Но, если в подобных заказах спросить - ЗАЧЕМ готовы за такое платить деньги, то можно узнать точный ответ. Оплата работы отметает много вопросов, вроде - зачем им это все надо за деньги. Вот, если бы мозги выносили хотелками на халяву, тогда бы стал задумываться о таком положении вещей.
Я за доработки такого типа доплату не прошу, поэтому такие вопросы возникают частенько. Если бы доплачивали, то конечно: "любой каприз за Ваши деньги" =)
Только что ..
Вчера вечером отправил к.р. по аналитической механике (Ландау, Лифшиц т1, Арнольд и т.д.). Вчера же утром от заказчицы через фирму приходил mail "обязательно должен быть ЛЕЖАНДР, как в методички". Ломаю голову, т.к. полиномы Лежандра там и близко не лежали. В общем, как сделал, так и отправил. Сегодня с фирмы звонок на работу: "почему Вы не сделали, как клиентка просила? Она нам телефоны каждые 15 минут обрывает". Думаю ... Отвечаю: "прошу обвести ручкой слово "Лежандр" и выслать фото". Приходит, обведено "лагранжиан". А я в комментах к формулам писал "функция Лагранжа"
А Вы говорите "любой каприз за Ваши деньги". ))))
P.S. И бесит это "в методички".
Да-да!!! И не такое бывало))
Последнее время всегда дорабатываю только по рецензиям или фоткам исправлений, чтобы не играть в испорченный телефон)
Обычно спасают скобочки, в которых перечисляю возможные обзывалки понятия (типа пытаюсь угадать, что же там у них по лекциям было, и чтоб у них в голове сошлось):
Функцией плотности распределения (плотность распределения вероятности, дифференциальная функция распределения) называется первая производная от функции распределения (функция распределения вероятностей, интегральная функция распределения), то есть ...
Я недавно заказала контрольную по математике у человека. Так он не парясь, вставил скрины картинок с решебника. Другой человек, прорешал линейную задача через сайт (где вбиваешь данные и тебе выходит решение подробное)
Вот для этих целей и пишут % оригинальности. Чтобы человек понимал, что не нужна скопированная с решебника работа...или интернет-решение.
Тогда надо все 100% ставить, чего мелочиться-то
а то из 10 задач 3 из решебника будут )))
Со скринами понятно. Это и гуманитарий сразу увидит. А как преподы определили "интернет-решение"? Формулы - они и в Африке формулы.
Если только по оформлению, "оформлено не так как я учил", мы решали системы с х,у,z, а у Вас а,b,c" и тд и тп, а потом, преподы прекрасно знают сам студент работу делал или нет, хотя бы по способностям и количеству прогулов ))
Мне раньше вообще казалось, что АП нужен только посредникам, для подстраховки, а преподы даже не знают, что такое существует. На самом деле, многие им и не пользуются)
Там линейные или другие (не знаю, как называются) если решать через программу - то получается решение занимает 11-13 листов одной задачи. Когда человек решает - у него гораздо меньше
Ну и знают скорее всего эти сайты. Мне просто клиент ссылку дал на сайт - я ввела данные задачи и мне это же решение вылезло. Там же таблички своеобразные идут...текст стандартный.
Понятно. Я и сам иногда подсматриваю в онлайн-решения. например , когда длинные и нудные расчеты по линейной алгебре. Чтобы знак не потерять или коэффициент. А не надо списывать один к одному.
Это называется online сервисами. Но ими пользоваться надо тоже с умом. Во-первых там есть ошибки и неточности. Во-вторых, из-за универсальности этих сервисов возникают проблемы с отдельно взятыми задачами. Ну а задачи линейного программирования, по-моему, сейчас вручную не решает никто. Просто берутся другие, менее известные программы. Но заказчику, если ему не нравится такое решение достаточно написать - не использовать online сервисы. А уникальность здесь требовать, естественно, полный бред. Какая уникальность при расчетах широко известным алгоритмом.
Согласен. Для меня онлайн-сервисы не более, чем подсказка, чтоб время сэкономить. А вордовский каркас, разумеется, собственный. К тому же для решения двойных и несобственных интегралов, ТФКП, теории групп онлайн-сервисы бесполезны. А интегралы и диффуры присутствуют только в виде ответов. Что касается физики, химии, теормеха, онлайн-сервисами вообще не пользуюсь. Но всегда беру за основу свои же старые работы, чтоб меньше формул набивать. Пока претензий, что "что-то с чем-то совпадает", не было.
И да, бомба была с литературой была в лабораторных по офису, причем в методичке было прописано, что делать надо в 2007м. Соответственно и список литературы подбирался к 2007му. Заказчик сказал указать источники не старше 5 лет. Так и хотелось что-нибудь ответить.... 5 лет назад все книги уже пошли о 10м офисе)))
А если бы в методичке было указано "делать в 2003" ?
Я вот тоже неоднократно сталкивалась, что на сугубо расчетные работы ставят требование к уникальности, причем достаточно высокие. Как и высказавшиеся выше коллеги не представляю, как это требование совместимо с жизнью, если в решении сплошные расчеты с краткими пояснениями. Сама, например, стараюсь такие работы не оценивать, если есть выбор, так как лично для меня проще не брать такую работу на выполнение, чем объяснить заказчику почему это требование является абсурдным. Исключение составляют лишь постоянные заказчики, которые уже знакомы с моими работами и не заподозрят в попытке "смухлевать, уклонившись от проверки на уникальность".
Вспоминаю я себя в учебные годы: задали реферат. Кусок отсюда, кусок отсюда, тут воды долила и ура, можно сдавать
АП на такие работы 0% бы показал, а преподы были довольны
Одно дело, скачать и сдать, а другое дело - скачать 10 рефератов и сделать из них один свой, это же тоже труд и приобретение знаний. Поэтому, я считаю, что сам процент уникальности - это абсолютно бесполезная вещь. Пользоваться им можно только для поиска идентичной работы в интернете или с включенной функцией "процент заимствования из одного источника" (или как-то так...)
А когда на каком-нибудь левом сайте, который вообще не относится к моей теме, написана такая же фраза как в моем сочинении, которую я на самом деле придумала сама (бывает и такое) уникальность снижается.
Можете кинуть в меня камень, но я совершенно не уважаю все эти антиплагиаты.
Я учился еще в советские времена. И преподы по марксизму-лининизму знали все книги и ставили "неуд" за 100% списывание. А у меня были купленные в других городах брошюры "партийному пропагандисту" и "в помощь инструктору райкома" , с которых я прекрасно списывал. ))
Вообще согласен. Антиплагиат мне напоминает борьбу с допингом. Причем и ВАДА, и антиплагиатчики устанавливают, что есть нарушение, по своим каким-то закрытым критериям. Изначально хорошая идея борьбы со скачиванием рефератов выливается в "мельдоний".
В моем любимом техникуме раньше требовали делать курсовые и дипломы строго по шаблону из методички (технология машиностроения). Напишешь своё, а они говорят - исправь, спиши с методички. И рады были бы и дальше так делать. Но пришел указ из области: ВСЁ проверять на плагиат. Им оно надо, спорить с руководством, что глупость это? Конечно надо, но никто ж не будет. А еще, насколько я понял, будут эти работы кому то специально отправлять на проверку. А это я так понимаю - рабочие места для проверяльщиков, в общем кормушка. Вот и будем скоро проверять, все, что нужно и не нужно. Надо ведь политики партии придерживаться, а кто будет выпендриваться - вон с работы.
А я вот не понял новую моду с сочинениями по литературе, где АП 100 процентов. Зачем это всё? Реально, конечно, сделать. Но любой нормальный учитель всегда требует хотя бы одну-две цитаты, которые не позволят достичь такого уровня. Порой названия произведений, имена писателей или героев уже сбивают оригинальность. Даже в прошлом году выше 95 процентов никто не просил.
вернее, даже не по антиплагиату, а одновременно еще и по advego и по etxt.
уникальность-уникальность...
Вот одна студентка выставила заказ: "Повысить АКТУАЛЬНОСТЬ работы на 30%, работа в приложении"! Многие авторы (в своем большинстве посредники) серьезно так вопросы задают ей: "Какой процент требуется и по какой системе проверяться будет работа?" и расхваливают себя, какие они специалисты хорошие в данной области..... АПхохочешься надо всеми....
Так может и правда надо было поднять актуальность?))))))))))))
ну от системы нашего образования можно ожидать чего угодно, возможно в скором будущем и актуальность тематики работ тоже будет оцениваться в процентах))
А не так страшно всё оказалось. Уникальность > 90%. Причем ничего "такого" специально не делал, рерайтом не занимался. Просил заказчик побольше пояснений: как счел нужным, так и комментировал. Больше переживаю, что одна из 10 задач вызывает у меня сомнения в правильности решения.
Да никто и не говорит, что это "страшно"=) Просто бессмысленно
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир