Просто подумать и поговорить)

Доброго дня, уважаемые. Сижу я, отдыхаю последние денечки перед тем, как в октябре загрузить себя, аки ишака. И в такой прекрасный свободный наконец-то выходной день захотелось, спросить, как Вы думаете, что нового подкинет нам наша сфера в ближайшее время. В последние 2 года по лично моим ощущениям сфера очень изменилась, не последнюю роль сыграл всеми любимый модуль перефразирования=) Как считаете, стоит ли ожидать чего-то глобального в этом году?

Это просто тема поболтать для тех, у кого есть время) Вот я, готовясь к сезону, по опыту прошлого года и по сентябрю прогнозирую наплыв заказов в этом году. Причем я жду больше заказов от студентов в этом году, на мой взгляд, их за последнее время стало несколько больше, чем было раньше.

Спасибо за Ваши ответы и хорошего сезона!

Комментарии
106

Из минусов: за последние 2 - 3 года очень возросли требования к работам, особенно, в части уникальности, что значительно повысило их трудоемкость, гораздо более значительно, чем цены. К сожалению, для меня это падение рентабельности...

Из плюсов: сезон (по крайней, мере у меня) теперь начинается гораздо раньше - в октябре уже полная загрузка. В конце прошлого сезона предприняла некоторые усилия по привлечению заказов напрямую от студентов на этот год. Рассчитываю, что это несколько нивелирует снижение доходности.

Чего-то глобального не ожидаю...

Я тоже отметила, что сезон начался раньше, сентябрь в этом году у меня получился как октябрь в прошлом и ноябрь в позапрошлом. Сложность работ тоже увеличилась. Но мне стало интереснее работать)

Да, сентябрь за мои 5 лет здесь оказался самым загруженным. Но радоваться, что стало сложнее (в частности, из-за модулей перефразирования) и за те же деньги совсем не планирую...

От системы образования ожидаю еще большего маразма при проверке уникальности.

От Администрации сайта искренне ожидаю, что у них появится заинтересованность в создании доступного платного доступа к системе проверки уникальности для пользователей Студворка.

а почему Вы работаете за те же деньги?)

А я формирую свой объем работ без этих модулей, мне хватает. Плюс, есть еще прямые заказы, без таких сложностей. Мне не обязательно иметь доход свыше 100 тыс. руб. в месяц, чтоб чувствовать себя нормально живущим человеком.

ну если у Вас еще получается набрать объем без модулей, я Вам по хорошему завидую. У меня нет такой базы клиентов, чтобы отказаться от модулей

У меня тоже нет ) Но просто самого потока заказов в сезон моей семье хватает, чтоб покрыть все расходы + слетать в Египет. Естественно, это при условии, что (как у меня) это основная работа, которой я уделяю очень много времени, не менее 5 часов сейчас и 12 - в сезон.

Налоги я плачу, я предприниматель, поэтому могу такое писать ))

Я в сезон загоняю себя в режим 15 часового рабочего дня и потом все лето отхожу.. Как бороться со своим трудоголизмом, не представляю. Но в прошлом году даже выходные в апреле мае себе брала

"От Администрации сайта искренне ожидаю, что у них появится заинтересованность в создании доступного платного доступа к системе проверки уникальности для пользователей Студворка" - это было бы прям чудесно, иметь легальный доступ к АП.вузу. Всячески поддерживаю!

Очень было бы полезно, но вряд ли будет. Мне кажется, это очень сложно для реализации.

Интереснее, соглашусь. Особенно приятно, когда повышение трудности сопровождается пропорциональным повышением цены))). Я все об оплате да об оплате, потому что сейчас как раз в процессе установления адекватных цен с заказчиками-посредниками на сезон. Думаем, как и студентов не спугнуть, и самим по миру не пойти))).

Ну это не странно, этот вопрос многих сейчас беспокоит. Я уже даже нескольких посредников консультировала, на какую цену нужно выводить сейчас рынок, чтобы авторы не побежали прочь. К сожалению, вслед за интересностью работы повысилось время на исполнение. Но на мой взгляд пока все достаточно оптимистично, по крайней мере в моей сфере. Все же в этом году в сентябре диплом за 4000-5000 стал скорее исключением, чем нормой)

"диплом за 4000-5000 стал скорее исключением, чем нормой)"

Не, вы все не шутите?!! 4 - 5 тыс. за диплом?

Да, люди готовы делать дипломы за данную стоимость

Это получается, что за 3 дня диплом? Иначе ведь смысла нет.

Фантастика!

Если объем диплома небольшой (страниц 60) и тема автору хорошо знакома - то, в общем, ничего сложного. Я, бывает, пишу с такой скоростью ВКР по менеджменту или экономике фирмы (20 страниц в день - это стандартный рабочий день 7-8 часов). Но цену 4000 - 5000, конечно, не ставлю в любом случае))).

Я просто в шоке. Уже не от цен, тут другое.

Мне интересно, зачем сюда заманивают людей, которые пишут дипломы по 40 -- 45 тыс. рублей??!

Пишут на почту, приходите, у нас уйма заказов ...

Я думаю, что там даже 3 дня не затрачивается, а намного меньше. Я сам иногда берусь на ВАР (выпускная аттестационная работа) по 4-5 тысяч, но у них объем 30-35 страниц, но вот лично я не понимаю людей, которые за 4-5 тысяч пишут магистерские диссертации даже...

Ну может это сильно бу завалящее, лежалый секонд хенд?

Мне кажется за 4-5 тысяч рублей пишут дипломы, когда он на 80-90 процентов готов, поскольку иначе просто смысла в этом нет диплом на 80-100 страниц писать по цене 40 рублей за страницу.

Есть такая штука, как заготовки. По моему скромному мнению, каждый автор за время студленсинга нарабатывает достаточно большой массив оригинальных текстов, из которых, как из кирпичиков можно сделать готовую работу по нужным требованиям.

Если тема достаточно распространенная, если есть достаточно информации, например, вся теоретическая часть, то почему бы и не оценить диплом по цене практической части, особенно, если никто не пострадает и все будут только в выигрыше? Студент получить дешевую работу, а автор потратит существенно меньше времени, по сравнению с тем, если бы он делал работу полностью и с нуля.

Вот только при проверке работ на АП.ВУЗ с кольцом ВУЗов эти наработки еще нужно отрерайтить.

Это частности. В общем случае мое решение проблемы вполне корректное.

Соглашусь, когда материал уже подобран (пусть даже это ранее сданные работы) и нужно ТОЛЬКО повысить уникальность, лично у меня это занимает в 1,5 - 2 раза меньше времени, чем подбор + то же самое повышение уникальности.

В принципе верно, конечно. По всей видимости следующим этапом будет биржа готовых дипломов.

Это будет очень удобно. Зашел, выбрал тему по душе и цене, оплатил. Не будет проблем с авторами, антиплагиатом и пр. Может уже есть такая, не подскажете?

Сарказм не уместен. Можно купить готовое пальто, а можно сделать индивидуальный заказ. Можно купить готовый кухонный гарнитур, а можно сделать на заказ.

Можно купить готовую работу, а можно на заказ.

Ау.

Вы правы, если считать высшее образование вещью того же рода, что и пальто, ну или кухонный гарнитур.

Надеюсь, что Вам эти три вещи достались по адекватной цене.

Естественно я прав. Заказчик желает получить определенный продукт (письменную работу), а я как исполнитель делаю ее надлежащим образом. Поэтому письменную работу, кухонный гарнитур и пальто можно ставить в один ряд как некоторый продукт, который соответствует определенным характеристикам. Да и вообще, я сделал эти примеры чтобы было просто и понятно.

Поправлю еще Вас. К студленсеру обращаются именно за письменной работой, которую студент, в силу каких-то факторов (как объективных (занятость), так и субъективных (лень, недостаточность знаний)), выполнить не может. Это совсем не то же самое, что и образование.

Все нормально. Я Вас понимаю. Вы за свой диплом заплатили некоторую сумму и теперь ее возвращаете. Это типичный бизнес процесс, и не стоит подгонять его под этические нормы маркетинговыми приемами.

Все хорошо, успокойтесь.

Держите в курсе.

И в этом случае лично я воспринимаю модуль перефразирования больше как благо, чем неприятность. Все же студентам с ним сложнее справиться, учитывая, что у них опыта нет. Так что в любом случае я считаю, что им некуда деваться и цены можно повышать до хотя бы нормального уровня не опасаясь

В общем и целом, да. Главное, чтоб до маразма никто не доходил. У меня в июне была компания девочек из одной группы юрфака, там препод требовал курсовые с уникальностью от 85% по АП.вуз РАНХиГС. По гражданскому праву. Пришлось изложить им ГК РФ в лирическо-бытовом стиле. По мне, дурь несусветная, но препод доволен. А что останется в голове у девочек - вопрос.

ну тут да, тяжелый случай...

вот да, правовые дисциплины с перефразированием под 80 это самый тяжелый случай

Заказчики из-за модулей готовы доплатить лишь 200-500руб. за курсовую и 1000-2000руб. за ВКР, студенты почти вообще не разбираются в этом, но готовы платить больше.

Мне лично не очень интересно писать сочинения в ВКР (с модулями) + еще и бесплатно дорабатывать свой же материал (если преподу не понравится) менее, чем за 15000 - трудоемко и невыгодно.

Еще интересна тема цен на курсовые на сайте. Иногда там дипломные требования + такой же риск доработки и придирок, но цены....в 5-7 раз ниже ВКР. Мне такая политика непонятна, особенно при том, что большинство студентов напрямую элементарно готовы платить по 3-4000 за курсовую.

вот по курсовым мне тоже не понятно, поэтому я отказалась от их написания несколько лет назад. беру очень редко, когда совсем нечем заняться, ибо времени занимают как половина диплома, а по цене ниже, чем я свой час оцениваю. ну его

Это да. Курсовые, где объем 50-60 стр. с десятком файлов и пожеланий к ним вообще не оцениваю. А по адекватной цене все равно не отдадут, проверено было не раз.

Аналогично. А когда прям вот просят взять такой заказ (в основном, конечно, в реале), оцениваю как небольшой диплом. Готовы платить - делаем, нет - ну и ладно. Мне без разницы, как это называется - "курсовая", да пусть даже "контрольная" - я оцениваю свое время и усилия.

да, я тоже оцениваю время, а не суть работы. поэтому меня всегда удивляют вопросы: почему так дорого, это диплом для колледжа. И пофиг, что там объема надо на 80 страниц и исследования на 50 человек=)

Вот и у меня такое же понимание сути оценки работы.

А я такие работы оцениваю как дипломные, соглашаются примерно половина.

Да, и пишут, сделайте 12 шрифтом.... А то никто не догоняет, что это именно диплом, а не курсовая.

Здравствуйте, вот если позволите, у меня такой вопрос - как раз из серии "Подумать и поговорить"...И как раз давно уже хотела узнать мнение кого-то из таких авторов, как вы (автор темы и Lexus_1983).

Почему на сайте многие (не новички и не с малым рейтингом) стали оценивать работы по Ап Вуз - дипломы - по 3500-4500 рублей (и даже бывает пишут, что и торг - от такой-то суммы! - уместен)? Даже 5000 за диплом 70 стр. 70% по Ап Вуз с модулями перефразирований - это очень очень мало...

Я уже второй месяц мучаюсь этим вопросом. Может, многим легко работать с этим модулем, потому и такую мизерную цену ставят? А если еще вложить в нее оплату проверок работы (или приобретение дорогого нынче доступа в Ап Вуз плюс и без фактически каких-то гарантий замены - то это вообще не цена).

Здравствуйте. Как уже ниже описали (+ от себя добавлю), основные причины такой оценки следующие:

- работа тяп-ляп (особенно практикуется теми, у кого высокий рейтинг, но куча красных отзывов);

- использование техподъема (всего текста или его отдельных элементов);

- расчет на то, что работу не будут особо читать, а если вдруг что - возврат части(!) денег.

Сам тоже удивляюсь как пара-тройка авторов по моим специализациям с рейтингами более 10000 умудряется ставить цены 2015г. даже при наличии модулей перефразирования. Не знаю, лично я колдовать не умею и не планирую жить только возле компьютера. Оцениваю заказы адекватно реалиям и согласно задания и стараюсь качественно и в срок выполнить работу. Кто хочет сэкономить на авторе ценой качества и просрочек - это их выбор.

Ну как тяп-ляп, если 70% (а и иногда и 80) нужно выжать? Ну хоть трижды тяп и четырежды ляп - как они умудряются это делать за такие деньги....? Загадка для меня лично неразрешимая...

Мне кажется, они и не выжимают)

Кроме перечисленного Вами, как я думаю, причина низких цен может быть такой: человек работает в какой-то конторе в режиме "не бей лежачего" и написание студработ для него - не основной доход. Тогда вполне можно себе курсовые по 700 рублей писать в перерывах между распитием чая...Для авторов с большим рейтингом такой объяснение, конечно, не подходит, а для остальных, наверное, может иметь место...

Или тырят чужие работы из какой-то базы ( мейби это преподы в универах )

Или работают (работали) манагерами в конторах по выполнению студработ, уводят оттуда базы. Но опять же это более-менее актуально при проверке на АП. РУ, а не АП.ВУЗ

Это имеет место быть, причем значительно чаще, чем кажется.

И попутно хотела также задать следующий вопрос - есть ли для вас разница - диплом это или курсовая, когда объем 60 стр. и оригинальность 70-75% по Ап вуз? (т.к. это основной аргумент заказчиков, "почему как диплом оценили") Есть ли разница, для колледжа работа или ВУЗа? (иной раз в колледжах гораздо придирчивее преподаватели)

Я уже выше ответила, что для колледжей и вузов я одинаково делаю по цене и мне не важно вообще, куда. Я оцениваю по объёму, уникальности, теме и по заказчику (некоторым заказчикам я делаю дешевле, потому что сними приятно работать и проблем нет). При этом в цену сейчас закладываю 4 проверки по АП.ру платному, если есть проверка по вузу. Курсовые не беру, но раньше, когда брала, делала дешевле, потому что есть все же разница именно в практической части, скажем так, надо меньше думать. Но перестала брать. Не интересно и стоимость не устраивала.

А по демпингу. Он всегда будет. И заказчики всегда будут отдавать им заказы. Но я считаю, что за цену в 5к почти всегда страдает качество, потому что такие работы идут на поток, иначе зачем это все. Есть, конечно, исключения, но даже просматривая заказы, видно, что большинство демпингующих людей имеют кучу отрицательных отзывов и по 40 работ на выполнении.

Все это конечно моё субъективное мнение

Нет, нет разницы. Оцениваю сложность, объем, АП, требования к оформлению.А страница это или монография - все равно.

Например, при поступлении в один ВУЗ требуется портфолио ( эссе) определенной формы с конкретными требованиями на 2-3 страницы. Вместо вступительного экзамена. Стоимость его около 6000 на сайте и около 10000 в реале. Но, понятно, что студенты всяко шифруют эти заказы. От наших заказчиков такого заказа ни разу не видела).

Эссе и мотивационное письмо для поступления в магистратуру. Оно занимает в среднем 3-4 страницы со списком литературы (обычно 4-5 источников). По сложности, как обычное эссе. У меня такие заказывали летом несколько человек.

С чего оно на сайте 6000 руб., а в реале 10000 руб. стоить должно?

Мне их делают по 600 руб.

Рада за вас. Но я не это имела ввиду.

Я смотрю, что вам и экономические дипломы за 7500 делают с оригинальностью 70 по АП.вуз.

Это как люди не понимают, почему кандидатские стоят далеко не 30к)

действительно, почему ет?

Я один раз связалась с кандидатской. Больше не буду. Не стоит оно того. Время, нервы.

Вообще, чем дольше в этой сфере работаешь, тем более выборочно относишься к заказам.

Мне сегодня прислали на оценку 2 работы курсовые "логистика" и "складская логистика". С требования 43-45 страниц каждая и сроком до 2-3 октября.

Я написала, что выполнить не сможем.

Вот за сколько такую работу здесь сделают качественно?

4-5000 руб. Только далеко не все разбирается в логистике. Лично я и за 5000 не взялся бы, т.к. не понимаю, а срок слишком мал, чтобы разбираться. Так что риск есть, что и за 5000 пришлют чушь.

Ну вот...соответственно с моей наценкой будет существенная сумма.

А курсовая у многих ассоциируется с 2500-3000 руб. (это цена для студента).

Ну так это жеж работа посредника - объяснить студенту, что "попицот" и "надо было сделать еще вчера" - это только работа от не нерадивых исполнителей: кусочки ерунды с Олбеста с технической уникальностью) А работа, которую будут читать и проверять должна стоить выше.

"около 10000 в реале". Извините, но тоже удивился:) Возможно, это другой вуз, и мы говорим о разных вещах. Но когда я сталкивался с составлением портфолио (эссе) для поступления в магистратуру, то оно подразумевало опору уже на имеющийся материал. То есть абитуриент подытоживает результаты своей предыдущей работы, излагает ее суть. И это всё же намного проще, чем писать диплом:)

P.S. Сам я те заказы так и не взял, но видел, что один из них здесь выполнял вполне опытный и талантливый автор. Стоимость была, кажется, не более 1000-1500 рублей.

Выше я уже ответила, что это абсолютно другое эссе и не поступление в магистратуру.

Понял Вас. Теперь захотелось найти заказчика с таким "другим эссе")))

Мне тоже.

Но сейчас уже только в апреле, у поступление в мае по нашему времени)

))). отправила вам в личку требования к эссе, скрины таких заказов в реале , переписку с клиентами и подтверждения оплаты.

Давно меня на форуме не было. У людей хобби новое, минусить сообщения?)

Тоже обратила внимание. Это, видимо, те самые, которые "сделайте курсовую для колледжа 60 - 70 страниц с уникальностью 90% за 3000 рублей"))))

Я думаю, не только они. Я сегодня от скуки залезла в последние темки и прям удивилась, как у нас тут много желчных людей) люди любят злиться, спорить и минусить. Видимо, очень грустно живется

Сделал гадость - на сердце радость (с).

Я вообще в шоке была, как увидела здешние форумы (извините, что вмешиваюсь).

Которая оказывается бакалаврской выпускной работой для очника из московского ВУЗа )))

Самое интересное - ничего криминального я вроде и не спросила, чтобы "минусы" ставить )))

Поняла вашу политику в цене. Единственное - про на поток - но ведь диплом с требованием проверки по Ап вуз с модулями перефразирования не может быть потоковым, тут даже если и использовать материал, надо будет также полностью все переписывать, а не просто рерайт. Вот, собственно, потому меня и удивляет такая оценка работ с этой программой.

Ну смотрите, среди всей кучи работ, которую выполняет автор, на доработку возвращаются не все. На самом деле частенько студенты забивают и делают все сами. За некоторые заказы просто можно возвращать часть цены за несоответствие уровня уникальности. И таких способов куча, когда можно делать по куче работ в день и иметь достаточный доход даже в условиях частых возвратов. Я с лету могу назвать 5, даже не думая, но делать этого не буду, мало ли, научу кого) Я сужу только о людях, у которых по 30-50 отрицательных отзывов. Это уже свидетельствует о постоянной практике нарушений требований. Каждый зарабатывает как может) правильно ли это и этично? В нашей профессии о какой этике вообще говорить можно.

Но меня радует, что у нас есть множество авторов, которые горят своей работой, и это здорово. Я сама очень люблю этим заниматься, слежу за успехами некоторых авторов, потому что они мне нравятся) раньше работала с людьми по рерайту, когда ещё вуза не было и общалась с действительно здоровскими рерайтерами. Надежда ещё есть

"полностью все переписывать" Вооот! Как они это умудряются делать за такие деньги...? Ну есть одно объяснение, но оно глупое - люди не замечают пометки что это АП вуз, а не простой ап. ру. А потом уже поздно. С другой стороны одной такой ошибки достаточно чтобы понять, но нет, они продолжают....

Тоже задавалась таким вопросом. Единственное более-менее разумное объяснение, которое пришло в голову: пишется работа с уровнем уникальности существенно ниже требований. Потом заказчику говорится "ну не шмогла я, не шмогла" и предлагается возврат части денег (или значительная скидка, что по сути одно и то же), чтобы он мог заказать рерайт у другого исполнителя.

Здесь есть автор такой. Изначально указываешь ап.вуз...в итоге она проверяет на ап.ру, доступа к вуз у нее нет. И каждый раз оригинальность не дотягивает. В итоге я сама доплачиваю за повышение оригинальности у другого автора.

Доступ у апвуз сейчас есть у единиц. Почему не предоставить автору отчёт? Или он отказывается делать?


У меня когда заказчики не предоставляют отзыв и знают, что у меня нет, обычно всегда согласны доплатить за проверку и корректировку на платном ап. Ру по full..

Каждый раз предоставляю. Но когда видишь, что результат особо с места не сдвигается - приходится заказывать у других. Потому что ну повысила она, но проверить на сколько она повысила - она ведь не может.

Так предоставьте человеку доступ) сейчас автор рядовой не может купить себе доступ, а тратить по 5к каждый месяц без гарантии - это такое себе

У меня он откуда. Я стараюсь работы заказывать у авторов, у которых есть доступ к ап.вуз. Или готова оплатить несколько проверок по full

У меня есть доступ к АП.вуз. Обращайтесь, во всяком случае, за повышением уникальности))).

Да я как-то к full уже попривыкла) но спасибо за предложение

Подскажите, пожалуйста. Вот читала (там и на сайте как-то описано это непонятно для меня), что в этом тарифе модуль интернет и модуль интернет плюс дублируют друг друга. Это так? Или как-то можно только один из них включать?

(я просто поняла это так - что по модулю интернет он проверил - нет заимствования, а по модулю интернет плюс это уже заимствованием пойдет, т.к. есть в тексте)

Вот честно я без понятия.я использую такую проверку уже на итоговом варианте и там обычно есть только модуль перефразирования, у меня обычно плагиата через модуль интернет нет, так что я не замечала

интернет плюс - это тот же самый интернет, только более часто обновляющийся. а дублирование на самом деле есть - даже в инструкции на сайте АП сказано, что интернет и интернет плюс нельзя использовать одновременно во избежание двойного заимствования

Я просто ни разу не использовала этот тариф, только один раз мне скидывал заказчик отчет именно по этому тарифу.

Там есть возможность отключить один из этих модулей? (ну просто они сами предупреждают - а подключают в тарифе все модули по умолчанию, получается?)

не. модули выбирает студент. но далеко не все студенты (а точнее почти никто) читают инструкцию

А сколько "не дотягивает"? Если процентов 5-10 то это еще можно повысить. Можно даже без отчета. А если 50% не дотягивает ??? То что вы делаете с таким автором?

10-30% не дотягивает

И почему вы не требуете от первого автора полный возврат в таком случае? Ведь у вас железный аргумент - требования не выполнены!

Я стараюсь лояльно всегда относится к авторам и иду навстречу.

Удивительного особо ничего нет. Там, где берут работы с антиплагиат.вуз за копейки - просто используется старое, делается кое-как и обрабатывается технически для повышения уникальности. У многих это прям на поток поставлено

а что, АП.ВУЗ настолько тупой, что не замечает технический подъем? Чего его тогда все боятся?

"На каждый болт с хитрой левой резьбой, всегда найдется крутая гайка". Как по мне, пока системой образования рулит формализм и неостановимое желание соответствовать требованиям - работа у автора-студленсера всегда будет.

По моему скромному мнению, средняя цена за работу - повысится, общее число работ - уменьшится. В любом случае, тот человек, который желает купить диплом, он его купит, другое дело - у кого.

А вообще, я для себя решил - поменьше работы, побольше хобби и побольше с семьей.

В плане АП.ВУЗ, к очередному сожалению, все усложнилось. Мало того, что доступ днем с огнем не сыщешь, так на днях появилось 3 новых модуля. Они официально еще не анонсированы, но уже используются в тарифе Full. Речь идет о модификациях модуля переводных заимствований, который в конце прошлого сезона начали впихивать чуть ли не везде. теперь данный модуль доступен, помимо стандартного варианта, для статей в Elibrary на английском языке. и еще 2 модификации, которые пока непонятно, к чему, но уже есть. И помимо английского, теперь используется еще один язык, пока не знаю какой

У меня в прошлом сезоне была ситуация: три работы, выполненные в начале сезона (октябрь - ноябрь), были в мае-июне проверены с помощью новых модулей АП, часть теоретических частей из-за модуля перефраза пришлось переписывать. Договорился с заказчиками, друг друга поняли, получил суммарно на все работы неделю на повышение уникальности. Каждый вечер, по одной помидоре сделал рерайт всех работ.

Все решаемо - системность, периодичность, дозированные нагрузки.

это хорошо, что договорились. Я тоже договариваюсь. Но у меня такой рерайт платный. И кстати говоря, позиция администрации этого сайта такова, что по оригинальности претензии спустя даже полгода уже не удовлетворяются. то есть либо платная доработка, либо это проблемы заказчика

Бесплатной работы не было, чего уж.

У нас был в заказчиках-студент. На протяжении 5-ти лет своей учебы в вузе заказывал у нас работы, в т.ч ответы на билеты, рефераты, контрольные и заканчивая ВКР. В общем был постоянный клиент, диссертацию защитил, которую мы же и писали, и на мой взгляд он ее не читал, ну или поверхностно. ( в то время я работала в фирме у которой был офис - поэтому говорю МЫ). И в конце прошлого сезона я узнаю что он ПРЕПОДАВАТЕЛЬ в вузе. (Заказал студент работу вместе с титульным). В силу своего любопытства спрашиваю "а как Вам преподаватель". Ответ" Ой, он такой строгий, придирается ко всем мелочам очень трудно у него сдать работу". Как??? К чему он может придираться то???? А потом оказалось что суть его проверки заключается прогнать через в Антиплагиат ВУЗ, погуглить, и если нашел совпадения "потыкать носом" студента откуда он скачал, что отрирайтил. ВСЕ!!!!!! На этом вся проверка!!! И судя по тому как раскручивается Антиплагиат, и Вузы готовы платить суммы с 6 нолями за проверки в течении года и столько же за добавление новых модулей -он не единственный. А вот доступы в библиотеки, к научным трудам которые по сравнению с антиплагиатом стоят копейки-Вузы платить не готовы(((((. И откуда студентам взять знания, чтобы самостоятельно, опираясь на свои знания написать работу.

Не буду называть вуз, но был декан, очень умный и харизматичный - в этом ему не откажешь. И был студент аспирант, который защищал КД. В докторской декана волшебным образом оказались фрагменты КД этого аспиранта. Раздувать скандал он не стал, преподы тихо улыбнулись, а несчастный аспирант уволился от греха подальше и уехал в северный город в Тюменской области. И сейчас счастливо работает директором государственного университета. Странная должность, но так и есть. Ведет пары, счастлив)).

Я пока взял паузу. Только контрольные до определенного числа. Далее операция. Не комильфо браться за диплом, если не сможешь доработать.

А в мае, когда оказался на больничном, наоборот, брался за многие заказы, работая 6 дней в неделю по 7-8 часов. И никаких там сидений за компом заполночь.

Скорейшего выздоровления!

Спасибо!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир