Заниженная цена на выполнение работ! ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД И ВРЕМЯ

Выполняя различные заказы, я столкнулась с явлением чрезмерного понижения цены на работы.

Новые исполнители, пытаясь повысить свои рейтинги, готовы выполнять курсовые, дипломные работы за 500 рублей. Подобные действия обесценивают труд других исполнителей, которые ценят свою качественную работу и время.

Проанализировав платформу Студворк, которая дает прекрасную возможность зарабатывать средства, не выходя из дома и применяя собственные знания, обнаружила, что многие заказчики, в свою очередь, берут заказы на других платформах по высокой стоимости и размещают в Студворк, где описанные выше авторы делают любую работу за копейки.

Призываю всех придерживаться общепринятых минимальных цен, которые рекомендует сама платформа, когда вы пытаетесь указать ставку заказа.

Авторы, начните ценить свой труд и время, не обесценивайте таким образом и чужой труд!
Ставки исполнителей

Комментарии
385

Заниженные цены, явно не уровня жизни 2021г. - это, конечно, факт, но и придерживаться рекомендуемых цен - это не вариант. Они ничем не обоснованы, алгоритм их определения непонятен никому. Поэтому ваши варианты "голосовалки" не очень корректны.

Если почитаете похожие темы о ценах, демпинге и т.п., то там все подробно написано, отчего такая ценовая политика на сайте. Повторяться смысла нет. Это свободный конкурентный рынок, в первую очередь.

Лично я для себя так определил целесообразность данной деятельности: пока средний доход несколько выше средней зарплаты в стране (городе, среди знакомых и друзей) + график работы удобный и т.п., то и работу стоит продолжать. А дальше - жизнь покажет.

Вот люблю я Вас читать, когда удается время выкроить:)) Всё верно написали: ни убавить, ни прибавить.

По Росстату в 2018 г. среднемесячная з.п. составляет 43 400 руб., у меня такая сумма на сайте не выходит))

Это где у вас такая среднемесячная ЗП? На ЯМАЛЕ? Я на севере живу, тут даже такой среднемесячной ЗП нет. Не говорю уже о других городах России, где зп упирается в 15-20тыс.

Ну так это кто на кого учился, извините.

Росстату, конечно, верить - это так себе идея, т.к. по Росстату: "ты ешь рис, я ем мясо, а в среднем мы едим плов :-))))". Но вообще на том же Ямале (я там родилась, если что, и прожила больше 25 лет) средние ЗП очень и очень неплохие, по сравнению с "большой землей".

Не у меня, а в России. Сборник Росстата стр. 6 https://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/social/osn-12-2018.pdf

Есть три вида лжи: 1.ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика. (Бенджамин Дизраэли).

у нас тоже средняя такая...но это на бумагах...тоже самое что инфляция составила 5%, а в итоге цены повышены в 2 раза...статистика-это бред

Росстат публикует среднююю..у одного 5000...у другого 105 т.р.

Всегда оцениваю по времени, сколько мне это придется делать.

В среднем 200 рублей в час для контрольных и рефератов. Для курсовых и дипломов - 250 и 300. Насчет того, "почему так дорого" ... Если студент не в состоянии заплатить, пусть учится и делает сам.

Только вот всегда найдется тот, кто сделает дешевле. Особенно, если тема популярная. Вот, Никитина и К-систем, например, снова очень активно готовятся к лету: набирают ВКР по 5-6000, в т.ч. с АП.ВУЗ. Похоже, они мало того, что сами живут, так еще и вообще не спят.

Поэтому сложно бывает оценивать только по времени. Нужен комплексный подход.

Коллега, понятно, что в реальной жизни всё сложнее.

Я как-то худо-бедно научился чувствовать, когда стоимость можно слегка завысить, и заказ пойдет в дело. Далеко не всегда, но это работает.

Это, конечно, не здесь на бирже, а по эл. почте с фирмами.

Да, полностью согласен. Вот недавно автор ekama56 снизил ставку до 1200, хотя изначально стояла ставка другого автора - 3000. Таким образом, сразу понижение на 1800. Вместо того, чтобы понемногу снижать, сразу на 1800. Вот и получается, что нам, обычным авторам, очень трудно соперничать с "коллективным разумом".

тоже самое и с рефератами, в прошлом году делала их за 1000 р, оригинальность по ап.вуз. А екама просто без оригинальности их, видимо, продает, на авось прокатит... по итогу она цену на них ставит 650 р с презентацией.

Видимо так и ничего не поделаешь - коллективный разум. И таких еще 4-5 на сайте.

если не будет на сайте работ, и продолжится такая ситуация, все авторы просто убегут, а следом и заказчики

Нет, работы-то именно по этой причине будут (снижение цены), это же выгодно заказчикам. А вот мы, да, не в силах тягаться с таким "разумом", и будем нести убытки.

заказчикам тоже не выгодно портить репутацию, есть же нормальные заказчики, зачем им доработки потом?

Так на то он и коллективный разум, что в него входят большое количество различных авторов. Тут как бы такая складывается картина. Боюсь, что эти "разумы" как монополии будут нас потихоньку пожирать. И нам останется только: либо самим уйти, либо влиться в их ряды. Очень этого опасаюсь.

Вы меня простите, конечно, но вам ли говорить о том, кто кто-то ставки снижает? Я специально проглась по десятку ваших работ на выполнении: ставки в большинстве из них ниже всех предложенных :-)

Зря Вы так. Я же себе не враг. Просто я вижу, что нижняя ставка такая и я вынужден еще идти на понижение, чтобы хоть что-то заработать. А если еще учитывать комиссию, то заработок вообще видится смехотворным. А все почему - потому что, практически на все заказы делают ставки "разумы", а они у них изначально занижены.

Это все понятно. Ну вот такой вот рынок, сделать с этим ничего нельзя. Но ведь есть и масса заказов, в которых вас не выбрали, при том, что выбрали автора со значительно более высокой ставкой. Как думаете, почему? И почему бы не стать одним из этих "разумов"?

ЗЫ: я никоим образом не пытаюсь вас обидеть, просто размышляю на заданную тему.

Так эти "коллективные разумы" уже сформированы. В них и так входит огромное число авторов, и по сути, они и есть монополисты и диктуют свои цены. Иными словами, они всегда могут предложить цену ниже твоей, и, более того, у них наверняка есть те люди, которые отслеживают данные заказы и бороться с ними, что воевать с мельницами.

Пардон, а кто вам мешает войти в эти самые "коллективные разумы"? За пять лет на сайте у вас рейтинг всего 2000, и это при 12 отрицательных отзывах, уж простите. Я начинала работать на Студворке куда позже вас, кстати. И мне почему-то никакие коллективные разумы не мешают ставить устраивающие меня цены, который частенько выше,чем у конкурентов, и меня выбирают.

Я вовсе не пытаюсь "выгулять белое пальто", как это может показаться, но та же самая Ekama, которая упоминалась выше, ТОЖЕ начинала ПОЗЖЕ вас, и она, насколько я могу судить, тоже не жалуется. Возможно, она продает готовые уникальные работы, написанные ею в прошлые годы. Я тоже так делаю, и многие так делают, т.к. не пользоваться собственными наработками - глупость.

Так что не надо ни с кем "бороться". Нужно просто работать, по возможности, без нареканий.

И меня еще резануло "нам, обычным авторам". Обычным - это что значит?

У меня спросили я ответил.

Ну, т.е., мы опять приходим к стандартному "сделайте мне хорошо, чтобы никакие гадкие "коллективные разумы" не мешали мне работать" :-))))

Собственно, это было понятно изначально. Засим откланиваюсь, работа не ждет :-)

Правильно, абсолютно бессмысленная и ничего не дающая переписка. Лишняя трата времени.

она мне сама в лс написала, что продает без оригинальности работы - задачи, презентации и т.д., так что, про уникальные, я могу поспорить) Просто если стоит у заказчика ап, зачем его вводить в заблуждение, отдавая ему работу без ап?! Я с ап если оцениваю, то я его выполняю. Двойная игра выходит)

Я так думаю, что если бы она постоянно отдавала без уникальности работы в тех заказах, в которых есть требования уникальности, то минусов было бы куда больше, чем два. А в задачах и презентациях уникальность, как правило и не нужна. Так что тут надо смотреть по конкретным заказам.

Эти минусы все на доработке отражаются у нее. Я не говорю, что она плохой автор, а веду речь об оригинальности в работах. Многим заказчикам наоборот, оригинальность нужна. Например, были случаи, когда она указывала, что задачи без ап, выбирали меня. А если она не указывает, то выбирают ее, соответственно из-за рейтинга, но она делает без ап, не предупреждая об этом, когда ставит ставку . Вот чем я огорчена. Я вам могу накидать целый список таких заказов)

Ну если так дело обстоит, то мне ничего не остается, как согласиться :-)

Если почитаете похожие темы о ценах, демпинге и т.п., то там все подробно написано, отчего такая ценовая политика на сайте. - а почему такая ценовая политика? Может, объясните?

Хотелось бы в цифрах увидеть, что вы имеете ввиду под словом Проанализировав.

Да все очень просто - человек берет заказ на одном сайте и размещает на другом. Неужели не заметили таких?

Никогда такого не было и вот опять))

Очередной бред от новичка :-) Идея о перезаказах преподносится как что-то из разряда "аааааа, вот как еще бывает!!!!".

Призываю всех новичков включить мозг, смириться с тем, что мир несовершенен, расслабиться, расставить приоритеты и начать-таки работать и зарабатывать :-)

как "перезаказчик" скажу, что брать работы на одной бирже, перезаказывать на другой и платить везде комиссии - это бред.

Могу сказать, что не на всех сайтах фриланса с заказчика берется комиссия (ну только если за пополнение счета - копейки).

на студворке я "как бы" не плачу (не считая +3% за ввод средств), но это всего лишь означает, что исполнитель платит фактически и за себя и за меня. и это все входит в стоимость. Это как в риэлторских услугах. Покупателю говорят, что оплачивает услуги продавец. Продавцу, что покупатель. В итоге как бы никто не платит))

Да это все понятно)

Я вам могу их назвать, так счто не бред, а чистая правда

"Бред" было сказано не о факте перезаказов (можно подумать, без ТС никто был не в курсе этого), а о собственно теме поста, которая преподносится как нечто из ряда вон. Перезаказы имеют место быть, это совершенно обычная практика здесь. Сделать с этим вы ничего не сможете.

Спасибо Понял

Ну нет "золотых заказов", нет)). Или работайте здесь минимум 8 часов, или ищите дополнительные источники дохода. Хотя соглашусь: дипломные за 500 - это нечто, сама я такое не рассматриваю, ибо их не делаю. Делала только свой, поэтому помню, что это не контрольная, которую за 500 уже не напишешь.

что автору темы мешает самому брать "заказы на других платформах по высокой стоимости" и никому об этом не рассказывать?))

6 положительных и 1 отрицательный

Пора этого сабжа "ставить на вид" поближе к бане.

Госпидя, опять двадцать пять. Да, есть перезаказы. Да, есть демпинг. Это рынок. Это так всегда было, есть и будет.

Ну у меня часто ставки выше "рекомендуемой нормы". А часто - ставки ниже, но это вовсе не означает, что я обесцениваю труд. Просто очевидно же, что автоматика здесь не может детально оценить сложность каждого конкретного заказа. Особенно это касается разных контрольных. Если бы вы действительно анализировали платформу, то заметили бы это. И вы даже не заметили, что в окошках формулировка не "минимальная цена", а именно "рекомендуемая". Это разные понятия.

Вот буквально несколько примеров. 1. Диссертация по китайской литературе. В описании: 300 страниц, оригинальность ап вуз - 90. Рек.цена - 27500. Это соответствует сложности? Я думаю, что такая работа должна оцениваться дороже.

2. Контрольная по русскому из нескольких простых заданий (типа поставить ударения и т.п.). Рек. цена - 1800 рублей. Я не вижу ничего позорного в том, чтобы оценить ее дешевле. И как раз такие контрольные я вижу часто. Если все будут машинально ставить именно 1800, то сомневаюсь, что это приведет к чему-то хорошему.

3. Реферат по истории, где вообще ноль информации (нет ни указаний по оригинальности, нет и файла с требованиями). Рек.цена - 1400 рублей. Почему ниже той контрольной? Может быть, там будет достаточно скачать куски из интернета, а может - выяснится при обсуждении, что нужно писать 20 страниц "своими словами".

кто автору мешает делать высокие ставки? "Ценишь" свой труд - ну цени, никто не осуждает. Цены у всех разные просто. Может у кого есть готовая дипломная по теме и ее готовы сбагрить за 500 руб. Бывают и такие случаи. Чел скажет,что он напишет с нуля,а на самом деле нарерайтит или тупо с инета скачает и выложит. Вероятность что такое прокатит - мизерная - но тем не менее - порой прокатывает

Новичкам помогает только аццкий труд и конский демпинг. Вот когда до вас, динозавров, доберусь, тогда и можно будет соблюдать ценовую политику )

Кстати, вот в апреле прошлого года автор темы сам выступил в качестве заказчика. Курсовая по экономике. Требования - от 60 страниц, ап-вуз 75. Выставленная заказчиком цена - 2500 рублей.

Я особо не разбираюсь в курсовых по экономике, но мне кажется, что это как-то мало за такую работу? Или нет?)

Мало

Не диплом ли это был часом?)

Я тоже не разбираюсь, но 60 стр и апвуз 75 - это явно диплом, замаскированный под курсовик. Да хоть лабораторной работой назови, 60 страниц написать за 2500 руб и потом говорить про низкие цены... Это как-то странно.

Бывают такие курсовые. Я даже методичку видел, и не раз. Это просто ненормальные преподы методички пишут. 2700 - конечно мало. От 6-8 тыс. такое надо. И то проверить, действительно ли это курсовая

Может и мало, для кого-то много. Зависит от категории заказчика (очное/заочное/дистанционное обучение) и от его обеспеченности в финансовом отношении. Признаюсь честно, со своей наценкой (в среднем 20% от ставки авторов) редко курсовые своему заказчику отдаю выше 2500. Кто-то скажет что это обесценивает труд исполнителей, возможно так. Но конкретно в нашем регионе есть десятки компаний и авторов, готовых выполнить работу по более низкой цене, чем могу предложить ее я. Но на этой платформе я редко ограничиваю сумму ставки для авторов, так как понимаю, что труд нужно ценить. Но и наших заказчиков понять тоже можно, положение у всех разное. Суть в том, что если не купят в одном месте, значит купят в другом. Предложений всегда много)

Я очень уважаю всех авторов на данной платформе, спасибо за ваш труд! Всем добра!

Это мало

Ну, я замечала, что не только новички ставят очень низкие ставки, но и исполнители-посредники с очень высоким рейтингом. Так что одно дело, когда новичок ставит копейки и процент, что его выберут достаточно мал, а другое дело автор с достаточно высоким рейтингом...

Дорогие друзья!) Вы все наверно забыли, что биржи изначально создавались для студеров, именуемых заказчиками и частных авторов, где можно было выбрать подходящего препода и т.д. Но все пошло не по плану, не знаю даже хорошо это или нет. Здесь же посредники, которые выкладывают заказы и в лучшем случае его возьмет частный автор, а в худшем тот же посредник, который дальше продолжит цепочку идиотизма и отдаст заказ своему автору.

А если Вы работаете с посредниками, то должны понимать, что цены, которые дают прямые клиенты ( студеры ) и посредники отличаются друг от дружки) Мы тоже хотим, заработать. Вот лично меня всегда удивляют ставки на обычные курсовые по экономике или юриспруденции по 2500 - 3500 р, Вы же понимаете, что практически любая контора, берет заказ за эти деньги и просто смешно видеть эти ставки.

Не в коем случае, не принижаю труда автора, понимаю, что фриланс становится все труднее, но посредники не будут Вам платить больше, чем они взяли))))

Ищите прямых заказчиков и тогда Ваш труд будет оценен по существу

Так ищем конечно)

Искать прямых заказчиков - палка о двух концах. Я, например, не хочу работать с прямыми заказчиками. Точнее, работаю с несколькими напрямую, но это тоже посредники. Мне хватило нескольких лет выноса мозга от студентов, чтобы даже и не смотреть в ту сторону больше, здоровье-то не резиновое :-)

Так что хороших посредников мы, авторы, еще как ценим!

Та, я же про деньги, шоб хорошо платили желательно поближе к началу цепочки оказаться)

Мы тоже ценим хороших авторов! Кстати на сайте их крайне мало осталось, уже даже рейтинг не показатель(

Так это понятно, всегда лучше стоять на вершине пирамиды, чем карабкаться по ней :-)

Работы много, а ценник повышается неохотно, вот и ответ. Качество падает :(

Рейтинг показывает только примерный зароботок не более.

Изначально работа на сайте была удобной для посредников, и они здесь стали основными заказчиками. Поэтому здесь в основном авторы которые работают на количество, или те кому просто удобнее работать через посредников.

А рейтинг вообще штука интересная. Он рассчитывается от стоимости выполненных работ, а не от их количества.

Я с Вами полностью согласна!!!! Поэтому я очень ценю своих посредников и ценю их адский труд. понимая, что у них дома тоже дети, муж и плита.... и все надо успевать. Поэтому если я сомневаюсь в работе успею/не успею, я лучше откажу, чем буду потом подставлять посредника, с которым мне еще дооолго работать. Я работала на прямую со студентами с 2001 по 2011гг - теперь, все, не могу - дети, муж, плита... студенту нужно все ответить/разжевать/убедить, а посреднику просто написать да/нет...

Хороших посредников не так много увы, все чаще заказчик-почтальон(

а что для вас "хороший посредник?"

Хороший посредник - это тот, который хотя бы немного понимает, что он хочет и что заказывать, а не бездумно копирует то, что написал студент.

Из последнего ужаса, что я видел на Студворке: https://studwork.ru/order/3890304-kontrolnoy-po-ekonomiky#comment_13891381

Я все понимаю, работать не хочется и т.д., но мне было бы лично за себя стыдно, если бы я написал вместо слова Экономике ЕКОНОМИКЫ. Может быть конечно объяснение, что слово написано не на русском языке, так слово "контрольной" - на русском.

То есть человек просто не читает то, что размещает и "штампует" все, что находит бездумно. Вот именно такие посредники: посредники почтальоны.

понимаю, о чем вы. Но хочу и обратную сторону показать, когда в сезон мне в час приходит по 10 заявок на работу, каждого нужно опросить и узнать Инфу, оформить заказы, то я пишу реально с ошибками, там не до орфографии и пунктуации, нужно просто максимально быстро все сделать.

В это время надеешься на понимание, на самом деле, ведь суть донесена.

А уж как вы воспринимаете это, с пониманием, или на свой счет, это не проблема заказчика. Вы сами выбираете, как на это реагировать.

Для меня главное, чтобы я максимально верно передала всю информацию от студента автору.

и честно говоря, с такими принципиальными авторами стараюсь не работать, они, как правило, проблемные)

Применительно к Вам - только положительное мнение, как к человеку)

Но если мы абстрагируемся от правил русского языка (я привел ссылку, как пример извините реальных глупых ошибок), то тут каждый почти половина, а то и более посредников - реально просто почтальоны)

Не я, как Автор обязан выяснять и объяснять условную разницу между АП.ВУЗ и АП.РУ, а посредник обязан выяснить все у студента, а потом уже размещать заказ. Посредник - это человек, который получает процент (как правило, в районе 30-50 процентов минимум), и он должен не просто получать этот процент, а именно работать. Повторюсь, я говорю не про отдельный пример, который я выше привел, а в целом (это вижу не только я, когда посредник размещает заказ, а сам не знает, что такое условно Антиплагиат.ВУЗ).

здесь согласна абсолютно, сама всегда выясняю как можно больше подробностей, чтобы потом не было никаких заморочек с доработками

Вы знаете, насчет антиплагиата я не заморачиваюсь никогда, потому что делаю сам

Ну конечно, автор, который получает "архив" с 15 файлами даже без номера варианта - это "проблемный" автор. Такие заказы даже не смотрю. А потом получаешь повтор "Сможете?". Как-то устал объяснять, что исследование заказа - это тоже работа.

(я не здесь работаю, если что)

Да, этим грешат многие заказчики. Еще и толкают в архив кучу абсолютно ненужных файлов

Хит последних лет - это штук 15 скринов с красивыми названиями типа "zcvx54538vxv8665", "bvxcv543vcx43"

Это так раздражает, что и не описать( Отнимает времени уйму.

Действительно, если автор имеет принципиальную позицию, то зачем с ним работать? Ему не отправишь невнятную доработку, заказ придётся выкупить вовремя и прочее. Речь конечно не о Вас,

Первое: тот который смотрит мои специализации, а не шлёт все подряд. А чего ж сайт же меня рекомендует. Посредник так занят, так занят, когда ж ему профили изучать.

Дети есть. Плита есть. Мужа нет)

Золотые слова! Подписалась))

Мне хватило нескольких лет выноса мозга от студентов, чтобы даже и не смотреть в ту сторону больше, здоровье-то не резиновое :-) - О да! Полностью соглашаюсь, но продолжаю общение с ними на каждодневной основе)

Нафиг, нафиг. Я чту уголовный кодекс (С). А при общении с некоторыми студентами очень хочется его нарушить, причем общеопасным способом :-))))

Иной раз хочется ответить своим горячо любимым заказчикам следующее: "если вы такие умные, почему же сами не взяли свой диплом писать???", а по факту выходит так: "Хорошо, посмотрим замечания"

"Деприм" в сезон хорошо выручает, когда хочется, как вы говорите, кодекс нарушить))

Согласна полностью! Как автор работаю на этом сайте и напрямую со студентами. Прекрасно знаю, сколько реально стоят работы для студентов без посредников и сколько накручивается ими - если я для колледжа без ап пишу курсовик за 2500, то тут максимум за 1000 (если повезет), про работы с требованиями к оригинальности и творческим работам - умножаем цену вдвое. Поэтому приоритет всегда на прямых заказчиков, а уже на сайте - только в период затишья.

А когда посредник даже не в состоянии передать студеню сообщения, комментарии и инструкции по работе, вообще не понятно, за что они деньги берут. Хоть бы в суть работы вникали, чтобы хоть как-то свой доход оправдать.

Уважение тем посредникам, которые четко и по требованиям все нюансы заказа описывают, а потом проверяют и согласовывают с автором, прежде чем отослать студеню - с такими работать легко и приятно

Есть вполне адекватные посредники - но их очень мало

И с ними как правило авторы уже работают

Конторы давно берут дороже. В Москве курсовая в фирме от 5-6 тыс. Поэтому им совсем не смешно. Конторы из Мухрсранска или посредников-чебурашек из ВКонтакте без лица и без офиса рассматривать не надо

Вы наверно с "планеты той":) Какие еще 5000-6000р :)) за стандартный курсач по экономике или юриспруденции

Позвоните в хоум ворк, заочник и т.д., и удивитесь! Мы постоянно мониторим цены.

Вы наверно являетесь диванным критиком, ну да ладно ересь же кто-то должен нести)))

Уважаемый, я в этой сфере больше 20 лет работаю, и сам пишу курсовые в те же РАНХиГС, Финку и Плешку по 5-6 тыс., поскольку требуют там 75-80% уникальности на Антиплагиат.вуз, объем 30-40 страниц (как треть диплома), работы читают и проверяют (не все, но многие), а техподъем уникальности не прокатывает. Работать за 2-3 тыс. даже, простите, афрорусские не будут в данном случае. А как работают на указанных сайтах обезьяны с гранатами, именующие себя "авторами" - я в отзывах про них читал. Да, дёшево получается, но такая фиготень... Фирмы с офисами в Москве (не такие "продвинутые" в Интернет, и ориентирующиеся именно на московских заказчиков с деньгами, не на нищебродов и бомжей) берут 5-6 тыс., как и я. Да и нормальные частные авторы (не обезьяны и не чебурашки) тоже. Впрочем, и на некоторых биржах со всеми комиссиями так и выходит.

Жаль тут нельзя песенки прикладывать:)

Послушайте - песенку " фантазер" :)))

Попробуйте за 10000 р делать, а потом расскажете, как пойдут дела, глядишь и на майбахе будете кататься, да про нишебродов, да чебурашек из него вещать:)

Мне с тобой, чудо в периях, даже спорить не хочется. Живи в своем мире обезьян и Чебурах, работающих за еду. Про меня можешь погуглить, если не забанили, и лично а лицо сказать, чего сказал, если не ссышь

Дядька, выпей волерьяночки, береги нервы)), а то так распетушился:))

Все будет хорошо) Удачи тебе в студленсе), она понадобится)

ты, дурачок малолетний, позвони и скажи это лично, а то спрятался за анонимным аккаунтом и пишешь всякую ерунду людям, которых не знаешь. Я все понимаю, что Чебурахам вроде тебя писать всякие непотребности не опасно, но ведь так когда-нибудь можно и попасть, ответить. Мне ты даром не нужен, но есть люди, которым вот также напишешь - так найдут и покажут тебе и валерьяночки, и как петушить.

Зря вы так. Сейчас тот редкий случай когда я с intko2002 согласен.

Студенты из Мск и Спб вполне готовы платить 5-6 тысяч за хорошую курсовую, проверено неоднократно.

Также и готовы платить за диссертаии 20-40 т.р.

А то что вы в это не верите, не значит что этого нет.

В регионах, ситуация немного иная конечно.

Ну и сами посудите, 5-6 тыс за курсовую в агентстве - 2,5-3к идет автору, что не так уж и много.

Так и я о том же. Москва, Питер, Тюмень, ХМАО и ЯНАО, крайний север - для них это не великие деньги. И там фирмы с офисами не меньше берут за работу. Я больше того скажу, если в хоумворк или на биржи зарядить курсовую с 80% уникальности по Антиплагиат.вуз и 35 страниц по ГМУ, например, - меньше 5000 нормальные авторы не согласятся. Чебурашки может и 500 рублей напишут, но это будет или старая работа (которая возможно лежит давно в Кольце вузов) или техподъем. А смысл дешевле делать, если это по объему почти половина дипломной, да и по требованиям не проще?

Абсолютно полностью с Вами согласна. Я более 15 лет в этой работе, и меньше чем за 5000 (это минимум) не возьмусь. Я ценю свое время!

Был в прошлом году у меня случай на Заочник.ком. Заказ на курсовую работу по Электрическим подстанциям - стоимость 700 руб для Исполнителя. Видимо по недосмотру менеджеры пропустили личный телефон Заказчика среди всех прикреплённых документов. Звоню Заказчику напрямую спрашиваю, мол сколько курсовик для тебя оценили? 4500 руб!!! Карл! Цена для Исполнителя 700 руб, стоимость для Заказчика - 4500 руб. Если я увеличиваю стоимость своей работы до 2500 руб, стоимость для Заказчика увеличивается до 5000-6000 руб. Вот так вот. А с Заказчиком тем, мы до сих пор сотрудничаем, надеюсь до диплома дойдём.

Ну как бы да, многие площадки маржу ставят в 200-1000%.

И еще момент, который касается созданной темы...

Лично -я, вижу от многих новичков ставки на те же стандартные курсачи по 3000 - 5000 р)))

Рейтинг от нуля до сотни между прочим(

Рейтинг не показывает ничего. Кроме того, как долго человек работает именно на этом сайте. Может прийти препод с института и делать по 2 курсовые в неделю, на большее у него нет времени, например. У него будет низкий рейтинг и высокое качество работ.

Низкий рейтинг - это лотерея для заказчика, кто дорожит клиентом - не отдаст новичку заказ, по крайней мере не убедившись в компетентности автора. Иногда хватает пары вопросов новичку на которые в 90% случаев просто не поступает ответа

"Общую температуту по больнице" рейтинг вполне себе показывает. Точнее, даже не столько рейтинг, сколько соотношение положительных и отрицательных отзывов, а также понимание, за что именно они оставлены.

Вот и мы именно это и видим. Еще и 100% предоплаты. Где демпинг? Почему он обходит нас?

Я вот тут конкретно новичок, работала до этого и на другой платформе (где комиссия на заказ 50%, думаю не надо говорить название), и посредника своего обожаю, и напрямую со студентами работаю все еще... На самом деле от новичков ставка в 3 к - ну это 2 к человек получит, стандартная цена у нас в городе за курсовик с норм качеством...

Оф топ: там кто-то про посредников писал... где б их найти хороших

Только опытным путем :-) Ну или поспрашивать тех, кто давно здесь работает.

Ну, и авторов заодно хороших выбрать...)) Вот из одного профайла: "НЕ ОБОСНОВАНО ПИСАТЬ,ЧТО Я БЕЗОТВЕТНЫЙ АВТОР НЕ НУЖНО"

Все бы "ничаво", если бы данный автор не указал, что имеет филологическое образование...

он же отвечает ))))

зачем про него говорить что он безответный

Дело в том, что значение слова "безответный" - кроткий, робкий, не умеющий за себя постоять...

Вам-то ладно, но филологу непростительно путаться в паронимах "безответный, безответственный, не отвечающий".)) Причем держать эту ошибку в своем аккаунте уже почти 2 года... То есть: нельзя сказать, что это всё, мол, второпях и случайно... Там капслоком выделены слова, написанные с ошибками. (В том числе и слово "безответный"). Значит, девушка написала именно то, что хотела.

И кстати, я, в общем-то, даже и не на нее бы нападала, а скорее на тех, кто оставил ей отрицательные отзывы за работу по аэрофотосъемке. Потому что я бы у них спросила: ты видел - КОМУ отписываешь свою аэрофотосъемку? Это где проходят: на юрфаке? или на филологическом?? И чего теперь жалуешься, что тебе не то написали?! Это, знаете, почти как в анекдоте, где дама залетает в кабинет гинеколога, плюхается в гинекологическое кресло и просит находящегося в кабинете мужика: "Посмотрите, что у меня там?" Он смотрит... Потом говорит: "Ну, мне кажется, все в порядке... Но если хотите, подождите доктора, я-то тут пришел стеклопакеты ставить..."

я это и имел ввиду )))

что человек может за себя ответить

человек пишет , если что могу дать отпор

Надо заводить статистику сколько раз в год поднимается эта тема))

Кстати, чаще всего ее поднимают именно новые юзеры. Пришел на сайт, поработал немного...и потом такой "А как же вы тут все живете?! Сейчас я вас всех научу!")))

вроде от двух, не считая случайных паникующих новичков. А так февраль и август-сентябрь.

Тема бессмысленная, ни о чем...

Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы написать курсовую по праву без АП за 600 рублей

Я ушел от темы демпинга не так давно, демпинг был не большой. Смысла в демпинге не вижу. С демпингом только больше головной боли. Любой труд должен оплачиваться соответственно. Тема бессмысленная как написал выше Всеволод. А автору темы отвечу так: наработать себе авторитет и клиентов хороших тяжело, а потерять все очень легко. Это фриланс детка.

А как быть если переплатил за работу. Была лабораторка в спешке(даже не стал вникать) и заказал(оплатил, получил), после того как прислали, только и увидел что работы то было всего на 20 минут. Я ниче не говорю просто некоторые действительно заслуженно получили за работу, мне как бы не жалко)))) ну а вот ему фортануло))))

а такое везде тут. Даже есть авторы такие, которые "пасут" одиноких заказчиков глубокой ночью - когда онлайн авторов низкий - сонный заказчик выложит на оценку какую-нибудь легкую фигню - типа перечертить схему - ноль внимания (хотя в час пик такое с руками отрывается) и тут же один-единственный соискатель на этот заказ учитывая фактор позднего зажигания - ставит за этот заказ условные 5000 руб - что непомерно дорого. Такая работа делается за час, ну два от силы. И,что неудивительно, порой таким авторам что называется фарт прёт.Полчаса-час заказчик ждет пока остальные подтянутся - а они не подтягиваются и отдает заказ единственному претенденту. (Надо еще учитывать - есть ли у заказчика такая сумма). Я уже поднимал подобный вопрос на форуме.

Вообще не вижу ничего предосудительного в этом. Если заказчик готов платить эту сумму, почему бы и нет? В конце концов, автор сидит ночью и "пасет", как вы говорите, а не спит, как те авторы, которые "не подтягиваются" (я ни в коем случае никого не осуждаю сейчас, время отдыха - это святое). Ну и получает плюшки, все правильно. Для меня, например, время сна бесценно, и для того, чтобы заинтересовать меня срочной ночной работой, цена должна быть не просто высокой, а запредельно высокой.

ну если заказчик не будет потом жаловаться что переплатил - то конечно. Бывает и в дневное время такие заказы "пастухам" таким падают - заказчик просто начинает разговаривать с первым соискателем и не знает что подтянулись еще авторы или он не знает как обновить страницу) всякие причины могут быть

То уже его проблемы (заказчика, то есть). Его ж никто не заставляет выбирать первого попавшегося автора. Но в чем-то согласна с вами, та самая звезда со 103 минусами как раз новичков и пасет. И ладно б работы качественные делала. Интересно, заблокируют ее в конце концов или нет?

в том-то и дело) Сначала выберут первого попавшегося,а потом судя по местным рассказам - строчат гневные коменты - меня на студворке обобрали/кинули/развели.

Ну, лох не мамонт :-) В каникулы тут частенько мошенник регался, предлагал работать вне сайта. Вы себе даже примерно не представляете, сколько жадных тупарей повелось на это дело! Причем ставки были не сказать, чтоб низкими, вполне себе на уровне. Все-таки, тяжело жить, когда мозг (даже спинной) не функционирует.

да пускай заказчик потом жалуется. В чём проблема то ?

Лишь бы не было жалобы на качество работы.

да заказчик может потом просто сюда повторно не обратиться зная что его "нагрели" По большей части он виноват, но и от исполнителя тоже должен быть шаг навстречу Проблема именно в том,что заказчик после такого не вернется сюда.

лично я завышаю цены в 2-4 раза в отношении срочных заказов, которые нужно сделать в ближайшие часы, иногда поздно вечером или ночью. Считаю, никакого обмана ("нагрева") в этом нет - срочная работа, должна оплачиваться выше.

А разве речь о срочных заказах? В срочных дороговизна обоснована как раз. Заказ обычный- делается он в спокойной обстановке пару часов.срок стоит 2 дня. Никто не гонит сделать его за 20 минут .

Ну это уже проблема студента ). Кто его заставляет отдавать заказ первому автору, сделавшему предложение.

я, честно говоря, просто не вижу причин, по которым каждый исполнитель должен придерживаться среднерыночных цен. Я, например, считаю, что диплом должен стоить 12-20 т.р., если не учитывать всяческие комиссии - только мой доход. Другие авторы оценивают те же дипломы по 4-5 т.р. Также и с другими заданиями, вполне нормально, если кто то оценивает их в разы дороже, чем они стоят в среднем - это право исполнителя.

Проблем нет, каждый устанавливает цену, которую считает правильной, и никакого обмана по отношению к клиенту я здесь не вижу. Впрочем, когда я называю свою цену, к примеру, на тот же диплом - я поясняю - что мой "ценник" выше рыночного и объясняю почему так.

Спасибо за информацию, будем теперь знать. Ресурс действительно нужный, выручает.

В данном случае вы заплатили за то, что кто-то сделал работу за вас, причем срочно. То, что вы эту сумму заплатили, говорит о том, что для вас она была подъемной. И да, такое тоже иногда бывает, почему и нужно самому разбираться в том, что отдаете авторам, хотя бы минимально. Чтобы не переплачивать.

я конечно не против зарабатывать на математике "рекомендованную цену", но как вижу столько даже очень продвинутые коллеги не ставят, разве что те кто только что пришёл. Как она формируется, знать бы. Ну а ставки "ниже плинтуса" от опытных авторов да, устали удивлять. Февраль близко, пора поговорить о демпинге).

Я недавно на Студворке (в самой сфере уже более 10 лет), покупаю про-статус, чтобы можно было понять, какой средний ценник на работы. И вот меня тоже поразило, что некоторые авторы за работы ставят просто мизерные цены! 300 р. за реферат 20 стр. и с проверкой на ап вуз 75%, 500 р. за курсовую работу с такими же требованиями. Грустно, конечно, что авторы обесценивают свой труд, но, казалось бы, это их личное дело. На самом деле это влияет много на что. В частности на возможность зарабатывать тем же новичкам - обычно на новых биржах я ставлю стоимость чуть ниже среднего. Да и не новичкам явно такие любители демпинга стоимость тоже знатно сбивают. Я конечно не задираю цены до 5000 руб. за курсовую работу по праву, но писать работы за 200 - 300 руб. я не готова. Да даже если я такую ставку поставлю, меня никто не выберет, потому что есть авторы, дольше работающие на сайте, и пишущие работы за копейки. Уважаемые авторы, уважайте себя и других!

P.s. Если сама заказываю работу на сайте, я никогда не выберу дешевого автора, ориентируюсь на среднюю стоимость и на статус. Мне всегда боязно заказывать работу у того, кто не знает истинной стоимости своего труда, да и гонюсь я в первую очередь за качеством, а не за дешевизной.

киньте ссылки на эти заказы, что за авторы пишут курсач и реферат за эти деньги

пожалуйста в студию, в своих заказах такого не разу не наблюдал

и я не наблюдала) А я тут заказчик 10 лет как. Рефераты с АП вуз оценивают 2-3 тыс.руб.

если имеются в виду, те у кого от 20 до 103 отрицательных отзывов, то это не " автор", а копипастер, там и речи не идет про соблюдение маломальских требований

Да вот пожалуйста, на примере ВКР - у авторов, занизивших цены нет стольких отрицательных отзывов, они вполне благополучны (в этических целях замазала "героев"). И что теперь, мне за вкр нужно поставить 3000 р., чтобы с ними как-то конкурировать? Да и их коллегам, которые на ресурсе уже не новички, будет также сложно стать исполнителям. И таких примеров очень много по разным работам и дисциплинам.

(Если бы мне просто показалось, то таких бы постов, написанных не мной, не было бы)

Ну, с 18 минусами - это копипастер, причем классический, в чистом виде, так сказать. Кстати, этот автор довольно часто весьма и весьма высокие ставки ставит, но, опять же, в работах новичков. Вы отзывы почитайте, там пипец: полнейшее непонимание задания, техподъем и т.д. Я видела одну из работ этого автора (простейший доклад) - так мог написать умственно неполноценный ребенок младшего школьного возраста. Работа была абсолютно не по теме. Кстати, отрицательный отзыв заказчик оставлять не захотел, говорит, что "жалко автора, может, он/она исправится".

Почему автор всего с одним минусом отавил столь низкую ставку - не совсем понятно. Но очень вероятно, что у него просто есть полностью готовая работа по этой теме, требующая минимального "допиливания".

Это, кстати, к вопросу об отрицательных отзывах. Огромное их количество просто не оставляется, причем при очень и очень серьезных косяках.

Технически я это все понимаю. Но факт остается фактом - студент видит прежде всего стоимость и клюет на нее, зачастую ленясь посмотреть в отзывы и не задумываясь, почему у этого автора такая цена. А если говорить о мелких работах, то клиенты потом считают, что курсовая за 300 р. - это норма и начинают трясти именно такую стоимость со всех. Да и в целом потом выливается все в целую кучу головняков, как для самих же студентов, так и для авторов. Я думаю, что даже если и пользоваться демпингом, то разумно

Чтобы понять откуда такая цена - нужно видеть все требования. У меня в работе так же стоит диплом за 4500 - и цена здесь более чем нормальная - так как заказчик указал в сообщениях, что уникальность не нужна совсем.

Может быть вы переоцениваете свой труд?

Нет, не переоцениваю. Я могу объективно оценить и свои знания, и свое время, а также другие ресурсы вложенные в работу. А Вы считаете, что работа, сделанная за стоимость шоколадки - это норма? Я - нет, потому что нужно, прежде всего, семью кормить, оплачивать доступы к программам и т.д., а это стоит немалых денег, но при этом дает возможность качественно работать. Отсюда и стоимость (при этом, повторюсь, я ставлю среднюю цену за работы). И студент, если он не в состоянии сделать работы сам, должен за это платить, а не надеяться на халяву со стороны авторов, преподавателей и пр.

А готовы ли Вы продать написанную ранее работу, подходящую под требования за те же 300 рублей за реферат, а?

Вопрос стоит О ВЫПОЛНЕНИИ работ, а не о продаже уже написанных. Это как бы разные вещи. Я вообще этим не занимаюсь, потому что пишу практически для одних и тех же вузов, в противном случае я могу сама же себе напакостить, продав две одинаковые работы на поток. Так что Ваш вопрос не вполне уместен

Вполне возможно, что те исполнители, которые оценивают выполнение работы по стоимости шоколадки - просто перепродают свои ранее выполненные работы. Я уже не помню, кто-то из коллег говорил, что чуть ли не 20% заказчиков не делают возврат даже ненадлежащим образом выполненных работ. Кто-то, может, таким образом и процветает.

Там еще момент есть - завлечь и заболтать. Сначала оценил работу в 300, а потом уже оперативно "по ушам ездить" клиенту.

сколько лет на ресурсе, ни разу не видела таких ставок, 300 за реферат , 500 за курсач что-то вы придумываете. Ну только если новенькие с рейтингом 0. Да и то, не помню таких ставок вообще

Я выше скрин приложила в качестве примера - и таких примеров очень много. Если Вы оцениваете работы одного типа, то, возможно, Вы такие ставки и не видели. Но это не значит, что другие что-то сочиняют - зачем бы мне этот было нужно

приложенный пример не соответствует . касаемо данного скрина - вполне понятна ставка, скорее всего у специалиста есть готовая работа на данную тему . Я не автор, я заказчик, и как раз таки я вижу работы совершенно разнообразные.

ну, скажем так, не обманули ,а преувеличили . Сильно))

Скажем так: у меня нет ни времени, ни желания заниматься срачем - для этого есть другие форумы и ресурсы, и люди, готовые заниматься пререканиями. Лично я вижу то, что вижу, и значительное число примеров снижения цен тоже. Если Вы этого не видели - это Ваше дело) Впрочем, если Вы заказчик, то о чем, собственно речь))

Вы написали глупость, а вывезти не смогли, вот и все.

Да нет, просто привыкла, что большая часть людей здесь проявляют друг к другу преимущественно адекватное и уважительное отношение) Но к Вам, как я понимаю, это не относится, поэтому и не вижу смысла продолжать с Вами беседу. Удачи в работе!)

Ради интереса чекнул, вы берете самую низкую цену среди опытных авторов.

Одна из работ стоила кстати 250р. Так что цена решает, думаю если бы авторы (+100 лайков <5 дизов) вам предлагали 300 р, вы бы брали охотно(и ничего плохого в этом не вижу, это рынок).

Тем более 300р может поясняться тем , что есть уже готовые аналоги и хочется (на халяву) урвать еще немного денег. Вот вы говорите что есть низкие цены, а как по вашему еще новичкам конкурировать с топ аккаунтами у которых безупречная репутация? Ставить ставку как у них заведомо проигрышный вариант.

Тем более дешевый заказ лучше его отсутствия, по крайне мере у меня, лучше иметь немного уцененные заказы, но стабильно, чем простаивать в работе работая по нормальным ценам. Были бы стабильно заказы с заниженной ценой вообще была бы сказка, но это в IT сфере так(платят +- норм, цена за час работы выходит в среднем 500-600р), возможно в остальных областях не так все хорошо.

Об этой теме уже много раз писали и говорили. Я встречал ставки от проверенных авторов и 2000, и даже 1000 руб. за диплом. Это вообще неадекватно. И когда говоришь об этом, ещё начинают в ответ огрызаться. В это время новичок, у которого нет PRO-статуса, сидит и недоумевает - почему же при его ставке за диплом "даже за 5000" его никто не выбирает? Бедняга, знал бы он, какие ставки тут делают старые авторы, с ума бы сошел... Эту практику необходимо прекращать. Диплом должен стоить не менее 5000 (никого не интересует - как Вы его будете делать, писать самостоятельно, скачивать с Инета и т.п., и сколько времени потратите - хоть 3 дня, хоть 3 часа). Курсач, соответственно, должен стоить не менее 1500. И так далее. Необходимо установить минимальный уровень цен на основные виды работ, чтобы меньше не ставили. Возможность демпинга следует оставить на 2-3 заказа только новичкам. Это рыночные цены. Только не нужно здесь писать глупости о том, что "демпинг ни на что не влияет, и тут свободная конкуренция". Конкуренция не должна быть безрассудной. И ваш неадекватный демпинг влияет очень на многое. Во-первых, это действительно не дает возможности продвинуться новичкам и заработать другим авторам, когда такие мизерные ставки делают рейтинговые исполнители. Во-вторых, студент заплативший за диплом 2000 руб., расскажет об этом однокурсникам, которые прибегут сюда и будут требовать выполнить им за такую же цену, ссылаясь на реальный пример. В-третьих, рыночные цены знают все заказчики, поэтому если они готовы выложить за диплом 5000, то глупо предлагать его за 2000. Глупо не взять эти деньги (и еще раз повторяю - никого не волнует, как ты делаешь этот диплом!). Таким образом, необходимо ограничить старых авторов делать ставку ниже минимальной, оставив такую возможность только для новичков для первых 2-3 заказов.

А почему именно 5000 руб. и 1500 руб.? Почему, скажем, не 4500 и не 1250? Или, наоборот, не 7000 и 2000?

"это действительно не дает возможности продвинуться новичкам и заработать другим авторам, когда такие мизерные ставки делают рейтинговые исполнители" - вот это вообще никого не волнует! Буду я (ты, он, она, они) еще думать о том, как дать продвинуться новичкам и заработать рейтинговым авторам. Как будто больше думать не о чем.

На самом деле, мысль вполне здравая, без обид.

Но к реализации такой идеи нужно подходить очень и очень осторожно.

Цена же должна рассчитываться как среднерыночная.

Однако, для рассчета таких цен, нужно провести большой анализ данных и вычислений. Не методика расчета кадастровой стоимости конечно, но все же. И очевидно что заниматься таким никто не будет.

Кроме того: Все зависит от специализации автора и темы курсовой. Например по праву среднюю курсовую за 1500 я сделаю. А по ГМУ - нет, возьмусь дороже, т.к. тут специальность хоть и смежная, но уже требует более плотного погружения в тему. А значит мы подходим к вопросу о том, что автор по праву вряд ли сможет взять заказ по смежным и не основным специализациям за ту же стоимость, за которую возьмется автор специализирующийся на ГМУ (это пример).

Поэтому, идея хорошая, но очень и очень трудно осуществимая, потому что при детальном погружении мы обнаружим очень много подводных камней.

А вот что действительно важно и нужно - запретить многостаночников, которые делают и право, и медицину, и экономику и все-все-все. Вот это действительно, свидетельствует о том, что работа вряд ли будет сделана хорошо.

Давайте говорить честно - не может один человек, разбираться в 150 специальностях сразу.

"основные виды работ". Это только курсовые и дипломы? Или что-то еще?

"Курсач, соответственно, должен стоить не менее 1500"

Курсовой проект должен стоить не менее 3000

Да, верно. Но я уже пишу с учетом привычки здесь осуществлять бешеный демпинг.

А Вам и не следует об этом думать. Для Вас, как старого автора, должны быть обеспечены условия с ограничением минимальных ставок. И работайте на здоровье.

А я и не про себя, а в общем.

Не забывайте, что у студентов денег нет.

может и уровень жизни по телевизору 2021 , но уровень зп и стипендии остается без изменении.

Когда у студента реально нет денег, он садится и делает все сам. Ну или в крайнем случае просит списать у сокурсников. Потому что студенческие работы - это не жизненная необходимость, если был бы такой повальный кризис - студенты бы реально начали бы экономить, а мы бы все сидели без работы.

Классно у вас как. денег нет делай сам как хочешь.

а может пусть другой автор оценит по дешевле и поможет студету? и сайт заработает, и новый клиент сайту. нужно иногда думать и о студентах.

работ сейчас может и у вас есть. потому что на дистанционку перешли и задании много задают . + пик сезона. А скоро снимут огрничения а тогда увидите разницу.

Странная философия. А вузы изначально для чего нужны? Чтобы люди учились сами. Так оно по факту и выходит - либо сам учится, либо пусть платит.

P.s. Я и до пандемии не испытывала проблем с работой. Не думаю, что что-то изменится и дальше, если только господа - любители демпинга не обрушат цены на федеральном уровне. Вот тогда у нас всех настанет кризис.

"нужно иногда думать и о студентах" - с чего бы это? Так-то, чисто технически, они должны учиться самостоятельно. Вся наша деятельность (и ваша в том числе, как посредника) - балансирует на грани закона, и все мы прекрасно об этом знаем.

Не можешь (не умеешь, не хочешь и т.д.) делать сам - изволь платить, причем столько, сколько хочет автор.

Вам же уже неоднократно предлагали: если вы так печетесь о благополучии студентов, так не берите свою комиссию, за сколько взяли работу у студента, за столько и отдавайте автору. И автор заработает, и студент доволен будет, и вам морально приятно. Только вот денег не будет, но это ж мелочи, правда? :-))))

Авторов, которые делают дешево - полно, в том числе и здесь. Вот только качество их работ частенько не устраивает :-))))

У хорошего автора всегда будет полно работы. Кстати, насчет перевода на дистанционку: чисто логически, у нас должно было, наоборот, упасть количество заказов, т.к. у студентов освободилось дополнительное время (хотя бы в универ ездить не надо). Но оно не упало, а выросло в разы, так что грех не поднять цены :-)

никто не говорит вам бесплатно работать. А говорим что не нужно искусственно цены поднимать, чисто из-за того что не выдержали конкуренцию.. Как предлагает автор темы.

полно авторов которые делают дорого и не качественно., даже с большим рейтингом. поэтому обманывать себя тем что дорого значит будет качественно, это можно пару раз. пока не закажешь и влипнешь.

Я конечно поняла что на сайте вы больше всех деньги любите.

но проценты посредников пожалуйста поменьше считайте и не присваивайте себе.

Чисто логический наоборот не может быть. раз студенты на дистанционке и все задании которые они бы сделали на паре то идут на дом. и получается не все могут сделать и таким образом приходится уже заказывать даже те что ранее никто не заказывал.

сразу видно что вы со студентами не работаете. все на готовое.

Так я и не скрываю, что я со студентами напрямую не работаю, наработалась уже по самое не хочу.

Попросила бы впредь не пытаться характеризовать меня, у вас это не очень хорошо получается в силу разных причин. Но деньги я и вправду люблю, а кто их не любит? Вы, как я понимаю, здесь тоже не из-за любви к студентам и бескорыстной помощи им, не так ли? :-))))

Все ж очень просто: выше цена автора - ниже маржа посредника, иначе студет просто уйдет. Т.е., комиссия будет уже не условные 100% (еще раз, УСЛОВНЫЕ, цифры взяты для примера), а 50-70%, а это уже не так приятно, верно? Поэтому посредники так и сопротивляются повышению цен.

"Чисто логический наоборот не может быть. раз студенты на дистанционке и все задании которые они бы сделали на паре то идут на дом. и получается не все могут сделать" - мда, тяжелый случай. Я даже объяснять не буду, что не так с этим "умозаключением", возможно, другие комментаторы это сделают за меня :-))) Но читать это и правда смешно.

Про "на готовое" прям взоржала, если честно :-) То-то некоторым посредникам приходится разжевывать отличие одной дисциплины от другой, писать вопросы, которые нужно задать студенту и т.д. :-)

ЗЫ: Следите, пожалуйста, за своей орфографией и пунктуацией, безграмотность очень режет глаз.

ну если для вас "готовое" это только оформить заказ на сайте.

то можете дальше некультурно смеяться.

Так это ВАША фраза, вот она целиком: "сразу видно что вы со студентами не работаете. все на готовое".

То есть, это ВЫ меня обвиняете в том, что "все на готовое".

А про работу посредников рассказывать мне не надо, я знаю, сколько сил и времени тратит грамотный посредник на свою работу, выше я писала уже, что грамотных посредников я очень ценю, нисколько не умаляя важности их деятельности.

нет , вы пишите так, как будто посредники вам что-то должны.

считаете проценты посредников. что очень не красиво.

Если вам не нравиться работать с посредниками. то не заказывайте у них. А не заказывайте и потом говорите проценты проценты.

закажите напрямую и сколько там вы процентов посчитали ? + 100? вот эти 100% добавьте на свою цену и будет вам полный живот счастье .

А что, посредник никому ничего не должен, кроме как найти заказ? ))))))))))) А, ну да - позиция такая знакома.

Проценты таких посредников грех не посчитать. Которые мало того, что ничего сами не знают, так еще и других не слышат.

И это сказал человек, которому я доверила диссертацию и диплом и он ничерта не справился, месяцами тратил время. пришлось все вернуть через претензию.

Человек все время мне писал что он один из лучших на сайте.

но не знает в чем разница между диссертацией и дипломом.

вы бы хоть помолчите пожалуйста...

я от ваших услуг давно отказалась. поэтому держитесь по дальше от меня )

Надо было добавить еще - "держитесь подальше от меня, а то покусаю")))))

нет, вы не на столько классный )

Ну это же хорошо, значит останусь непокусанным)

а я думала ваш уже заблокировали.

Чего-то не о том совсем думаете)

Пф, поверьте, вы там не одна пострадавшая. Просто многие не пишут или удаляют свои отзывы, а оставшиеся негативные просто "закидываются" отзывами от алибастера.

ну а человек продолжает спокойно работать , и при чем он считает, что ни кого не подводит, и кто из заказчиков не умеет ждать (ну, доработку ,лет так 5), тот плохой. Свои работы делает "на отвали" , но претензия открывает в нем новые качества , каждую копейку НЕчестно заработанную отвоевывает

Лучший из лучших SemSem , он лучший только в тех подъеме))

Вам администратор вообще то ответил, что в работе техподъема нет))) Вы же упорно считаете иначе))

вы кажется не о той работе думаете . хотя рецензию вы видели, оценка за работу НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. продолжайте в том же духе, и Алибастер уже не в силах будет вам помочь)

за свою работу я рецензию не видел. рецензия если и существует вообще в природе, то явно за какую то другую работу с техподъемом))

Да вы вообще ангел, и все на вас клевещут. Не пишите мне больше, мне не интересно ваше мнение. Лучше бы работы сдавали тем, кто ждёт, а не на форуме штаны протирали.

не, не все - только сравнительно небольшая кучка недовольных) ну как везде и всегда)

Потрясающая способность делать странные выводы из моих слов (на самом деле, нет). ГДЕ именно я говорила о том, что посредники мне "как будто что-то должны"?!? Ирина, не надо перевирать мои слова и приписывать мне то, чего я НЕ говорила!

Я у посредников ничего не заказываю, это они у меня работы заказывают :-))))

Лично на ваши проценты никто не покушается. Я просто не люблю, когда кто-нибудь начинает разбрасываться идеями о том, "что и о студентах надо подумать" и т.д., которые лживы по своей сути. Никого не интересует, как там себя чувствует студент, все пекутся исключительно о собственной выгоде, и посредники в том числе.

НИ ОДИН посредник не будет работать в ущерб себе, еще раз: НИ ОДИН!!!

никто и не говорил что кто-то работает в ущерб.

тут вопрос в том что будут меньше работать если цены будут завышены. что никому не выгодно.

в первую очередь сайту. так как конкуренция не только внутри сайта но и за пределами.

Про конкуренцию за пределами сайта можно рассказать дилетантам. Но точно не тем, кто в теме. На бирже, где комиссия для заказчика составляет 80 %, посредников почти нет. А вот прямых клиентов как то не сказать что прям так уж мало - биржа третья по рейтингу. При том что авторы там цены ставят в среднем выше, чем здесь.

Так что конкуренция есть, но в большинстве случаев ценами авторов она не измеряется. Там совсем другие параметры

поддержу, мне на днях пишет студент, уточнил цену работы. я посчитал. он говорит, ух ты классно, дешевле чем на авторе заказать. про студворк слава богу он не знает. но и даже если знает, без опыта можно обжечься. так что лучше мне заплатить, я его проведу по этому скользкому пути )

половина там тоже посредники

вижу одинаковые заказы и здесь и там

логики не вижу с такой комиссией - но видимо она есть

Ах, смысловой оргазм от ваших ответов))))

:-)))) А куда деваться-то? Приходится отвечать и радовать народ. Надо ж как-то контролировать поток бессознательного тех, у кого студенты все сплошь без денег (а работы почему-то заказывают при этом, загадка, не правда ли?), и при этом о них почему-то надо "подумать".

Вы правы на 1000%

Вы уговариваете авторов снизить ставки в связи с тем что у них нет денег - вы студент ?

Вы заказчик с рейтингом 40 005

По моему вы просто троллите )))

Я работаю напрямую со студентами (на другой бирже).

И знаете что?

Нахер такую логику. Извините, аж пичот от ваших слов.

Да, в первую очередь я люблю деньги. А не студентов. Как и все здесь. И работаем мы не из альтруистических побуждений, а из желания заработать.

И мне неважно - кто мой клиент, студент очного\заочного\мама в декрете\инвалид и кто там еще есть. Для всех цена +\- одинакова. И одно дело, когда клиент просит скидку на диссертацию в размере 1 тысячи рублей (при стоимости в 15), а другое, кто прикрывается своим якобы соц статусом : "ах, я бедный студент с ребенком в декрете, мне диплом напишите по ультра-высоким требованиям 99% АПВУЗ по праву, препод проверяет каждую запятую, готов заплатить аж целых 1,5к". Понятно, что я утрирую, но смысл там как раз такой всегда.

А вы - лицемерите, говоря с тем смыслом, кто же о бедненьких студентах подумает. А не надо о них думать, думать надо как заработать денег побольше и работу качественно сделать, чтобы рейтинг высокий был.

Студенты не маленькие дети, должны или сами думать, или платить, раз думать не хотят.

И цены растут на все. Только вот почему то все думают что студ.работы надо до сих пор выполнять по расценкам 09-10 гг, когда об антиплагиате и слыхом не слыхивали, и цены в магазинах, да и на жизнь другие были.

Малацца! Я выше об этом же сказала. И фиг бы со всем остальным, но вот эта лицемерная лживость "ах бедные студенты, денег у них нет, давайте не будем поднимать цены" задолбала неимоверно. Самое забавное, что она ведь никого не обманывает, в том числе и посредника, который топит за "бедных студентов". Этим и бесит.

Всех, ВСЕХ без исключения посредников интересует только заработок.

Меня еще крайне раздражает слово "помогать" в данном случае. Какая, на фиг, помощь?!? Студент покупает услугу по написанию работы. И ключевое слово здесь - "покупает"! Нет денег на покупку работы - пиши сам или иди зарабатывать. Ну, или в армию :-)

ЗЫ: не используй обсценную лексику, удалят же коммент :( Вуалируй.

Учтем-с))))

Ну, а то почему то такая слезливость в сфере услуг по написанию работ допускается по отношению к авторам, а в иных сферах - нет.

Вот дали, студентам, допустим карточки со скидкой на 5% для проезда в общ.транспорте. Из них же никто не идет и не выторговывает себе скидки большего размера в профсоюзе, лья крокодиловы слезы - дали 5% и радуйся.

Или в магазинах. Или в парикмахерских. Или еще где.

На самом деле, в частном секторе много где народ попрошайничает. У меня приятельница кондитерку на заказ делает (очень и очень неплохую, сама покупаю периодически), так у нее тоже клянчат скидки постоянно, то "дитачки" у кого-то и денег нет, то просто скидку хотят, т.к. "а в магазине тортик за 500 рублей купить можно, а у вас аж пять тыщ (условно)", то инвалиды, то еще что-то. Самое мерзкое, что эти попрошайки потом весь мозг выжрут чайной ложкой. Поэтому - лесом!

Да и не только посредников - а вообще всех интересует только заработок как правило))))

Именно!

Сказана правда. МОЛОДЕЦ!!

++++ мне нравятся все комментарии Jenski , но этот особенно!!!

Все правильно вы говорите

Студент либо учиться и делает все сам

Либо работает и покупает работы - тогда деньги у него есть

А если не работает и не учится и при этом хочет, что бы кто то делал вместо него работы за копейки - то такого студента и не грех отчислить

Пусть послужит тогда поймет, что бесплатные только сапоги в армии

может быть, у кого-то и нет. Ну и что?

Так у кого денег нет, пишут самостоятельно.

ну те кто может и успевает и так сам делает.

Ты либо думаешь, либо не думаешь и платишь)

Я вообще считаю, что студент должен все сам делать. Не можешь - уходи и работай. Не хочешь уходить - плати тем, кто может сделать за тебя. Нет денег - тоже тогда уходи. Как же ТММ22 прав. Я со студенткой 3-го курса из 1 вычитал 2 полчаса. Вычли. Кстати, бухгалтер работающий Нынешние отличники - это в прежние годы двоечники.

Ну так пусть учатся и выполняют работы сами. Это их обязанность, раз они поступили в вуз.

Причем здесь стипендия

На стипендию не купишь сессию

Да и не для этого ее дают

"Не забывайте, что у студентов денег нет." Студент должен быть или умный, или богатый. Остальные вымирают.

еще есть упертые и настырные - тоже выживают порой. Ну, по крайней мере в годы моего студенчества довольно тупые и небогатые измором часто брали преподов. Многим студенткам ставили зачеты за красивые глазки или другие части тела. Но это уже немного другая история(с)

Ага. Нет денег только на то, что тебе не очень то и нужно.

А на то что очень нужно - деньги найдутся всегда.

Как получить заказ начинающему автору без отзывов? Снизить стоимость, и то маловероятно.

Нужно брать заказы, за которые другие браться не хотят. Так вы покажете свой профессиональный уровень, наработаете рейтинг и сможете оценить по нормальной цене.

Надо быть специалистом. Нужно брать заказы, за которые другие браться не хотят

Также для того, что бы быть единственным исполнителем, нужно отгонять от заказчика всяких шарлатанов и мошенников.

А как именно Вы собираетесь отгонять от заказчиков этих шарлатанов и мошенников?

Уже был собран дважды и дважды отогнал

Заслуга не только моя но и коллектива единомышленников. Куча отрицательных отзывов

Ой, как интересно! Это кого Вы так дружно с единомышленниками и от кого отогнали?

Уж не Вы ли это были? Этой мошенницей?

Я вообще не понимаю , о ком Вы говорите, поэтому и интересуюсь. Вы вообще с ума сошли такие предположения делать?! У меня нет ни одного отрицательного отзыва, сами посмотрите. Я работаю честно. И работаю с 1992 года. На этом ресурсе работаю с 2011 года и ни одного отрицательного отзыва не имею за 10 лет работы! А Вы обо мне такие предположения делаете! Да у Вас нет ни чести , ни совести! Вы, судя по всему, сами - мошенник! Зарегистрировались сами в сентябре этого года, рейтинг до 300 даже не дотянул, а туда же , про людей, которые тут давно работают, такие вещи пишете.

Чувство юмора - оно такое. Или оно есть, либо его нет. Или половинчатое, без самоиронии. Если не понимаете, о ком речь, значит оно Вам и не нужно по определению.

В следующий раз к Вам обращусь чтобы оказали поддержку отрицательным отзывом.

Самоирония тут у многих отсутствует как жанр. С чувством юмора тоже, как можно видеть, все частенько очень печально :-)

Многие авторы просто не в теме про мошенников. А многим просто пофиг, кмк. Для интереса посмотрела последний пяток отловленных: минусы от 4-5 человек, и это одни и те же неравнодушные авторы (в том числе вы и я). Остальные либо не в курсе, либо им просто в лом шевелиться.

Как??? Каким образом взять заказ? Который день пытаюсь взять работу...мимо. Нет отзывов. Никто не хочет связываться. Остаётся делать смешные ставки, чтобы хоть как-то начать. Но нет. Отдают заказ автору с большим процентом положительных отзывов, который лично у меня бы вызвал некоторые вопросы....он специалист во всех областях.... Наверное, я чего-то не понимаю.

Не переживайте, вы всего три дня здесь, будут у вас еще заказы. Основные ошибки:

1. Профиль малоинформативен.

2. Нет примеров выполненных работ.

3. Ваши ставки вполне себе на уровне других авторов.

4. Вы за 3 три дня оценили ВСЕГО 25 работ, при том, что работ по вашему профилю - сотни каждый день. Будьте активнее и все у вас получится.

+

Почему эти заниженные цены всегда обходят нас?)) Можно нам заниженные цены, пожалуйста. В последнее время даже с завышенными сложно найти автора.

Та же песня)

+++++

А мне тут один новый заказчик-посредник написал из-за авторов-демпингистов с достаточно высоким рейтингом, что я делаю заказы не самостоятельно, а перезаказываю). Потом правда присылал просьбы выполнить заказы зачем то)

деньги нужны всем

Это всегда тут так будет?

кто не может конкурировать или кому больше денег нужен - будет просить чтоб подняли цены?))

Конкурировать нужно за счет качества работ, а не благодаря неуемному демпингу))) Впрочем, как понимаю, у каждого свое видение данного вопроса

мне смешно когда говорят про качество)

а что если два 100% автора хотят брать работу, кого выберет студент?)

Ну если вам смешно говорить о качестве работ, то о чем тогда говорить в целом))

Непростое это занятие, конкурировать в студлансе за счет качества. Это было бы возможным, если преподы предъявляли бы примерно одинаковые требования к качеству работ и серьёзно бы их проверяли. Но этого не происходит, поэтому авторы-копипастеры вполне себе процветают. А студенты почему то не боятся заказывать работы у авторов с десятками негативных отзывов с указанием на невыполнение, несоответствие теме, плагиат и прочее. Для многих - это всё на важно, главное - что ставка в 2-3 раза меньше средней из предложенных

К чему разводить этот разговор вновь и вновь??! Кто-то без хлебушка остался?! Думается, что всем хватает на багет с маслом и икрой. Те студенты, что без денег - делают работы самостоятельно. Мы все с вами были студентами и знаем об этом. Ленивые были, есть и будут. Также как и те, кто работает, чтоб содержать семью и учится при этом, а значит способен оплатить работу.

У кого-то заказ перебили чтоли?! Я завидую количеству свободного времени у некоторых. Во все времена были те, кто соль продавал подешевле, и те, кто за углом свитерок продавал подороже.

Оценить до какого уровня нас всех довел демпинг можно по ставкам авторов - абсолютных новичков. Редко, но забредают сюда авторы, которые явно чувствуют себя в силах, но не знают местных реалий. И что такое про-статус тоже не знают. И чем отличается апвуз от апру они тоже не знают, потому что они пришли сюда просто честно работать, а не антиплагиат побеждать. И честно ставят цену за диплом 40000 руб. Это с учетом того, что они понимают, что они новички. Они просто ставят цену, которую, по их мнению, стоит диплом. Потому что НА САМОМ ДЕЛЕ диплом столько и стоит по затратам времени, сил, мозгов и т.д. А никакие не 5000 и не 10 и даже не 20! Вот так должно быть!

Но эти авторы-новички обламываются. И я обламываюсь, и мы все обламываемся, потому что многолетнее систематическое давление привело к тому что такая цена считается заоблачной, а средняя цена за диплом считается 10 тыс руб (ну в моей области). Вон даже целую научную теорию под это дело подвели (у студентов нет денег). В этом вина всех нас (и моя тоже, у меня же есть про-статус...).

Но делать с этим что-то надо. Я бы предложил вводить ограничения на работы, в которых выбрана система проверки апвуз. Или по минимальной цене (для авторов) или по минимальному сроку (для заказчиков). Потому что ну бесит, когда хотят диплом 100 стр с апвуз 80% за ПЯТЬ дней (у меня программирование, не забывайте что там еще и разработка технической части) и по цене 5000 руб! Такого просто не должно быть и никому в голову такое не должно приходить - ни авторам, ни заказчикам, все должны знать, что это просто невозможно технически. И не надо, пожалуйста, про свободный рынок, это уже не рынок, это уже полный бред.

Не ощутила. Работы много, даже очень, цены норм.

Добрый день. Мне все равно, кто что рекомендует и какие цены ставит. Я ставлю цену в соответствии со своими маркерами. Дешевых ставок не делаю никогда. Выбирают. Проблемы в этом не вижу никакой. Это биржа. Отказ заказчика от предложения практически перед сдачей заказа и никаких прав у тебя практически нет - вот это да? А цены - не стоит даже обсуждать.

Нечего возразить

Все изобретено до нас.

Создавайте профсоюз

Тут где-то прозвучала фраза, что новичкам надо брать работы, за которые другие не возьмутся. Но мне, например, не получится так сделать, так как я новичок не только на бирже данных работ, но и по специализациям выполняемых работ. То есть знаний пока не хватает (я не преподаватель в ВУЗе и т. п.), чтобы браться за что-то сложное. Вариант только один — сбивать цены.

Заказы, за которые не берутся - не всегда сложные. Например, есть заказы обычной сложности, но редкие, неохота под них шаблон набивать (а делать хочется именно на поток, а не разовые). Или заказ с непонятными условиями задания, не хочется тратить время на выяснение задания, лучше пропустить заказ. И прочие "мутные" заказы.

Пока у меня так не получается, но допускаю, что другие так делатют.

В ПТО не понравилось ?

Работы вагон

Да, 5 лет проработал (з/п 30 к). Вспоминаю как страшный сон. Если совсем худо будет с деньгами, то уйду в проектирование, оно как-то больше по душе.

В студлансе тоже еще нужно попыхтеть

Да так себе вариант. Работы много (требования везде растут, притом неадекватно), а денег мало (проще на чем-то другом тогда заработать, даже в оффлайн).

Мне кажется, что когда речь идёт о ставках в 500 рублей по диплому, то это речь не о заказе, а о накрутке рейтинга. Кто-то с одного аккаунта размещает заказ, с другого его же "берёт" за копейки, "делает", отправляет, получает положительный отзыв и плюс в карму от псевдозаказчика (от самого себя по факту). Потому что даже если есть готовая работа, то брать заказ за копейки не имеет смысла, могут ведь доработки прилететь, и даже много

Идея интересная. Мне бы и в голову не пришло.)) Но зачем же брать "за копейки" в таком случае? Деньги же все равно никуда не деваются, разве что % за ввод/вывод, но все равно:чего уж мелочиться-то? Взял сам у себя заказ за 10 000, сам себе его типа "сделал", и вот,как с куста, 100 баллов в рейтинге + положительный отзыв, а потеряны только несколько сотен на ввод, вывод, комиссию.

Гениально ))))

1000*0,03 = 300 ( - 300)

10 000 - 10 000 *0,2 = 8 000 ( -2000)

8 000 - 8 000 *0,03 = 240 ( -240 )

2500 за 100 пунктов рейтинга

Не, ну а почему тогда тут столько копий ломается за рейтинг? Как будто он действительно прям так важен, что почему бы и не заплатить за него?))

Можно взять кредит 100 000 руб

поднять рейтинг до 1 000 пунктов

Тогда заказов будет больше

Сейчас время такое без рекламной компании никак ))))

Тож идея...)) Не, ну а в самом деле, сколько тут ярославен обоего пола плакалось, что вот не получают они заказы, патамушта рейтинг не могут набрать. А почитаешь их профайлы: там грамматические ошибки одна на другой сидят, третьей погоняют. Может,заказчики думают, что если человек не может грамотно написать десяток предложений, так не стоит давать ему работу на десяток страниц? У других почитаешь отклики на заказы: ну, если там не просто несколько дороже, чем у других, а в 5-10 раз выше ставка, так может, заказчик просто экономит по понятным причинам?

Но нет... Вот был бы, дескать, у меня рейтинг, так даже если в профайле ошибки, или даже если при десятках ставок в 2000-3000, моя - 28000, все равно мне бы заказ отдали...

ЗЫ. Я считаю,что цены на работы у студлансеров очень низкие. Про то, что кто-то там платит по 10000 за стандартный курсовик и по 40 000 за диплом, это я только читаю здесь. Для меня это из разряда сообщений про возможность жизни на других планетах: вполне вероятно, очень интересно, но чертовски далеко. Однако я тоже ставлю цены, которые здесь более или менее приняты. Если же мне кажется, что предлагаемый заказ действительно стоит десятки тысяч, а коллеги оценивают его в 2-3 тысячи, я просто прохожу мимо.

Я, чтобы не грустить и не тосковать, стараюсь переводить все не в жесткие суммы, а в примерный объем времени, нужный для выполнения работы. В таком случае получается почти как у грузчика, но из дома и комфортно.

"Грузчик" - условен. Когда-то попался заказчик, который пытался очень сильно сэкономить. В итоге удалось с ним найти компромисс, после привлечения примеров из обычных профессий, считали в часах работы грузчика. Забавно.

я пару раз приводил в пример ассенизатора. Приехать и минут за 15 откачать выгребную яму у нас стоит не меньше 800 рублей. Понятно, конечно, что там еще цена на бензин (хотя расстояния мизерные). Но пример показался заказчику убедительным. Типа "вот быстро откачать говно стоит 800 рублей, давайте объявления покажу, а вы хотите, чтобы я несколько часов напрягал мозг за 200...."

Надо взять на вооружение. Я вообще примеры про говно люблю :-)

Именно! Я даже ставки не оставляю в тех заказах, в которых рейтинговые авторы поставили суммы, которые мне по каким-то причинам не подходят. Могу оставить если уж только очень интересный заказ, и часто выбирают, кстати.

40 за диплом это не далеко, это в реале, но только в нем (обычно это сарафан), ни в каких студлансах так ценников нет

Похоже, скоро заказы будут выставляться на аукцион. И доставаться тому автору, который больше заплатит за право его выполнения.

Судя по ставке, оставленной там одним автором (который даже не знает еще, что за задание предстоит выполнить) - это и правда, можно сказать, бесплатно.

кто то затролил

сейчас понесется

Посмотрим, троллько или нет :-)

ну и вот

создал(а) заказ и не заходил(а) больше

К вопросу о "заниженных" ценах. Вот, например, "эксперт": https://studwork.ru/info/200260. Из отзывов понятно, что человек не разбирается практически ни в одном заказе, иногда даже не знает, что за предмет. Т.е., явно видно, что заказы берутся с надеждой, что работу просто никто не будет читать, надеется, что "проскочит". Зато цены - ниже плинтуса. Вот таких, кмк, тоже нужно блокировать.

ЗЫ: ошибки в профиле присутствуют в преизрядном количестве.

Мда - а мне нравятся отзывы от заказчиков - "просила не обращать внимания на отзывы, решил (а) дать второй шанс. В результате - работа сделана некачественно". Ну что за.... "№;%"№%

У нее одно время в профиле висело что-то вроде: "Вышла на новый этап работы. Были временные трудности, но теперь все в порядке, не подведу". Это не дословно, естественно, но смысл был именно такой. Но зато ценник ниже плинтуса.

Не, понятно, что охота срубить "легких денег", но елки-палки! Ты НЕ УМЕЕШЬ делать студенческие работы, у тебя идут постоянны возвраты и минусы. Так за каким овощем ты продолжаешь стучаться в закрытую дверь и портить себе нервы?!? Вот что непонятно!

А то, что заказчики продолжают вальсировать на граблях - так кто ж им виноват? Тупость, помноженная на желание сэкономить - это смертельная комбинация :-)

Женя, насколько я знаю, ее "временные трудности" были с аккаунтом анны мороз. Ну, а из аккаунта аны95 ясно, что у человека нет ни малейшего понятия о функциях знаков препинания, да и о падежной системе русского языка. И если ей дают на выполнение работы на темы от вопросов дошкольной педагогики до лейкоза у КРС и инфографики - это проблема заказчиков. Им надо, наверное, вообще запретить писать отрицательные отзывы авторам-многостаночникам. Ну, ежу ведь пьяному понятно, что не может человек одинаково хорошо разбираться в невообразимом количестве самых разных наук,отраслей и подотраслей! И раз вы ему даете на выполнение работу, значит, вас заранее устраивает,что он "вникнет" в тему на уровне знакомых букв. И какого черта писать потом, что работа чему-то там не соответствует? А вы что ожидали, что человек экстерном за 5 дней, отведенных на заказ, получит ветеринарное или педагогическое (юридическое, инженерное, историческое и др.) образование?!

Серьезно? А какие-то доказательства есть? Я знаю, что у пользователя с ником "Анна Мороз" несколько акков, но вот о том, что ana95 - это тоже ее акк, была не в курсе. Причем везде она начинает косячить мгновенно.

Таких не просто блокировать нужно, а вообще запрещать регаться вновь. Владелец (-ица) этих акков - это что-то с чем-то. Я на полном серьезе считаю, что там что-то нехорошо со стороны головного отсека. Причем сильно нехорошо :( Даже наша звездень с 103 минусами и то поумнее будет.

Почему выбирают - ну потому, что дешево. А еще потому, что не понимают, что здесь и как. Вообще не понимают. И в принципе не понимают ни-че-го! Удивляюсь, как до возраста поступления в свои шараги дожили-то! Не подавились супом, не выкололи себе глаз вилкой, не задохнулись, надев на голову ночной горшок вместе с содержимым и т.д. Эти моменты уже даже не раздражают, так, удивляют слегка. Единственно, боязно, что они рядом ходят.

Доказательств, увы, нет. Я не помню, кто мне это сказал и в связи с чем. Просто показал, что вот-де, аннушка мороз новый акк сделала. Ну, и косяки у нее все те же. Берется за всё, а раз иногда студентам засчитывают работы, не заглядывая в них, то и не только у нее, но и у многих многостаночников не одни минусы. Всё у них в порядке с головенками, и у Вари, и у Анюты, и у прочих подобных. Они просекли, как можно делать деньги.И делают их на тех, у кого как раз проблемы с головным отсеком. Потому что я не представляю, как можно отдать им заказ, будучи хоть в относительно здравом уме и твердой памяти.

Лариса, я тебя умоляю! Какие деньги?!? Посмотри на рейтинг и количество возвратов по претензиям. Кмк, там бы в ноль выйти, и то хорошо. И еще нужно учитывать, сколько возвратов скрыто от наших глаз, т.к. минусы не ставят, если деньги вернулись.

Не, возможно я зажралась, но я не считаю, что даже 5-25 тыр в месяц стоят тех диких лучей поноса, которые заказчики шлют на их головы ежесекундно. Эдак-то и заболеть можно чем-нить нехорошим.

А как можно посмотреть количество возвратов по претензиям?

Но вообще: у некоторых людей чертовски сильный иммунитет к лучам поноса. Иначе они жили бы на унитазе.))

По заказам можно прогуляться, в переписке частенько заказчик пишет, что подает претензию на возврат. Да и в отзывах тоже часто проскакивает, что деньги были возвращены по претензии.

>>>Ну, ежу ведь пьяному понятно, что не может человек одинаково хорошо разбираться в невообразимом количестве самых разных наук,отраслей и подотраслей! <<<

неужели кто то наконец таки это сказал

когда я создал тему по этому вопросу

многие почему то подумали, что я просто завидую

https://studwork.ru/forum/4132-kolichestvo-vypolnyaemyh-disciplin

Это по тех. дисциплинам нельзя, а гуманитарка - обширная. К тому же у многих здесь по 2 образования (может у кого-то и больше). Если человек хорошо знает историю России (увлечение такое, а может увлекается вообще изучением царства членистоногих), учился он на юриста, а второе образование у него вообще журналистика, так почему же он не может разбираться во всех дисциплинах? Здесь не Эйнштейны новые законы пишут, а пишут студ.работы по тому материалу, который уже существует (по большому счету).

Ну, вот у меня 2 образования. Но именно это и помогает мне оценивать свои возможности. Если имею диплом юриста - это еще не значит, что я возьмусь за любую работу по юриспруденции.То же самое с филологией. Гуманитарка обширна. Но вот писать в теме о палатализации в старославянском языке надо именно по палатализации. А не вставлять туда любой текст,где что-то говорится о произношении. Но это в общем-то, очевидно лишь для людей, которым не надо гуглить "что такое палатализация". А так-то: они храбро оценят данный заказ и скопипастят туда любые тексты, где найдут слово "палатализация", неважно, что тексты будут про древнерусский и староанглийский.

ЗЫ. Я бы работу по палатализации не взяла. В силу того, что понимаю, насколько это специализированная тема. А какому-нибудь выпускнику бухгалтерского колледжа - чего ж не взять-то ее: а на что поисковик в инете?

Говорю лишь о тех работах, в которых есть определённое понимание. В любой области науки есть очень узкие темы, которые даже знающий человек возьмёт с трудом.

Палатализация - не такая уж узкая тема. Дело,собственно говоря, не в узости или широте темы, а в том, насколько она известна определенному специалисту. Я, например, будучи юристом по образованию, не возьму работы по страхованию: мне надо в этом разбираться. Я лучше возьму ту тему, которая для меня ясна. А для "многостаночника" все одинаково "ясны", он что в страховании, что в юридической психологии: как свинья в апельсинах...

Почему именно бухгалтерского?

в этом и весь ответ

>>>пишут студ.работы по тому материалу, который уже существует <<<

А так человек может вам сделать журналистский обзор на историю членистоногих

При чем ему совсем не нужно понимать - что интервью у них не возьмешь.

Можно взять любое другое схожее ( которое выложил такой же специалист), например взятое у антилоп .

Нужно быть совсем дегенератом чтобы не понимать очевидных вещей. Можно брать научные труды, а не писаки Васьки Пупкина из сети интернет. Если человек берет тему, то он понимает, о чем эта тема. Нет здесь авторов, которые по работе "Микология в лесах Сибири" пойдут в лес брать образцы и сверять их. Нет таких - потому что можно взять чужую диссертацию и перекроить ее. И все авторы здесь, которые овер 500 положительных отзывов именно так и делают. Не отношу сюда технарей.

Вот зря вы не относите сюда технарей - потому что таких же навалом и у технарей.

На примере технарей - скачал похожие чертежи, похожие расчеты. Самое главное в начало вставить похожие исходные данные. Можно даже попытаться что то рассчитать в начале - и вот вам работа готова.

Совсем не важно, что человек даже не понимает до конца - какие условия вообще заданы, и что чертежи похожи но совсем не те. А расчеты вообще ... просто вообще как не те.

Узкие специализации как термех или настил площадки МК - где лажу сразу видно (кому видно, на каком этапе - еще вопрос ), конечно не проканает.

То остальные предметы так и лепят, причем многие в этом преуспели весьма.

То же самое у гуманитариев.

Вот какую мысль я хочу до вас донести.

я не знаю какой талант нужно уметь, чтобы скачать похожие чертежи. Для меня они все похожие. Я не смогу взять в работу подобные темы потому что вот даже представления нет никакого, а у кого такой же уровень знания по тех. предметам, как и у меня и они берут в работу - ну я даже не знаю на что идет расчет.

Талант не нужно иметь - нужно иметь два и более образования. Интересоваться самолетами, понимать в поездах, учиться на пароходы.

Вы можете считать как угодно и писать работы только по одной специальности - ваше дело. Только у вас на выполнении 1 работа сейчас, а у людей рейтинговых на сайте, которые берут различные темы сейчас по 20-30+ работ на исполнении) ( И я не говорила о плохих исполнителях с минусами)

Ну вот )))) значит все таки вы согласны со мной:

Что люди лепят лажу - и у них прокатывает

А вы читали их лажу? Если нет, то откуда выводы? Вы можете сос своего болота судить сколько угодно. Это все-равно, когда ты не видел других стран - а говоришь шо там плохо)

Просто я заказываю работу нормальных авторов и многостаночников

и разница весьма ощутима

Именно говорю о технарях

А я о гуманитариях. Есть разница? Я не могу говорить о технарях, потому что об этом ничегошеньки не знаю. Вы же говорить вообще за всех, хотя знаете только за технарей.

О гуманитариях вам объяснила выше Philin

Приведя по сути аналогичные доводы

Philin отвечает за себя, что взяла бы, а что нет, а не за всех авторов. Если авторы с кучей специализаций по гуманитарке существуют и хороших отзывов у них овер много, значит их работы хороши, не так ли?

Щас бы отучиться на повара и только уметь печь торты и не уметь стирать одежду. Ну специализация же одна)

Нет не так - вот я заказывал у технарей у которых положительных отзывов больше чем у меня , и такую знаете лажу они лепят.

А то что вы упрекаете меня в том, что я сужу о гуманитариях не понимая в этом ничего

Вот проведите мне четкую грань между гуманитарием и технарем?

Бухгалтер - гуманитарий ?

Начнём с того, что экономисты и бухгалтера - это вообще модно сказать отдельная группа. Гуманитарные науки включают в себя различные дисциплины о человеке и определенных сферах его деятельности (духовной, умственной, нравственной, общественной). Кроме того, экономист должен быть и немного историком, социологом, даже философом. Эти дисциплины являются однозначно гуманитарными.

Бухгалтер это отдельная категория. Экономисты.

Не нужно все в один чан мешать.

По вашей логике даже парикмахер технолог - это технарь. Повар технолог туда же. Ну а че)

По итогу вы говорите что можно делать 160 предметов если это прокатывает.

Хорошо - пусть будет так , прокатывает - значит прокатывает.

Только не нужно говорить что все эти работы действительно что то стоящее.

И пытаться делать хорошую мину при плохой игре когда очередная лажа многостаночника вынесена на всеобщее обозрение.

Я ничего подобного и не говорила, это ваша фантазия. Многостроничники - это те люди, которые берут работы по трактора МТЗ и по фиалка 3 в Приморском крае.

Я уже сотый раз буду объяснять о том, что такое хороший автор. Вы можете писать хоть по 1 специальности, а кто-то пишет по 3. Но отзывы и у вас и у второго человека хорошие.

А про то, что это лажа, вы пример приведите. Вот возьмите здесь автора, у которого 50 подспециальностей и больше и нет плохих отзывов и вот скажите, вот тут лажа лютая, сам читал, ужаснулся.

Ну, если невозможно знать столько специальностей, то как тогда работы проходят? Значит образование у нас очень плохое. Не так ли? А если такие работы проходят, то зачем мне платить вам больше, когда я обращусь к другому спецу, у которого такие же отзывы и работа так же пройдёт на 5?

А больше никто и не платит- посмотрел несколько ваших работ

Вы умудрились сказать цену ниже даже самых минусатых авторов

Ну значит я считаю, что цена мне подходит.

Лет почти 8 тому, в самом начале своего пути на стезе студланса, я для себя вывел формулу 3Г - география, геометрия, гинекология - это "размах специальностей, за который персонаж берется. И сразу - когнитивный диссонанс: "как? чел может быть компетентным во всем этом?" Потом понял - это я сам за себя, а там м.б. команда. И перестал переживать. Тем более я не Заказчик ни разу. Однако когда подобный конкурирует со мной за заказ - I'm dont understand. Как по мне, ни один нормального уровня спец не ляжет под агентство.

Philin глубоко сожалеет,что у нее не хватает наглости лепить что попало, даже при понимании,что бОльшая часть работ не читается преподами, из оставшейся меньшей части - бОльшая часть читается по диагонали, а из еще раз оставшейся меньшей части - нонешние НРы не способны понять ничего, кроме отдельных слов. Именно поэтому у "многостаночников" немало и положительных отзывов. Потому что если вы посмотрите перечень выполняемых работ у некоторых авторов, то должны будете или согласиться с написанным мной выше, или упереться, что человек может закончить факультет библиотековедения и писать даже не рефераты, а курсовые или магистерские для психологов, лингвистов (в том числе - работы по экзотическим языкам) , медиков, лесоводов, агрономов и экономистов. Дошкольной педагогике и лесоведению вообще не везет: их буквально все почему-то стремятся делать. Я понимаю: некоторые люди считают, что чем младше ребенок, тем легче педагогика, но лесоведение-то!..)) Да, и ветеринария... В самом деле: если у человека есть кошка или собака - трудно ему что ли написать курсовую о болезнях КРС? То, что юриспруденция не считается чем-то достойным специальных знаний - это я уже привыкла.Почитайте отзывы на предложения работ по правовым дисциплинам: каждый второй-третий автор там и мимо юридического колледжа ни разу не проходил. А пишут, и еще и как бы успешно... Они считают: это патамушта они сильно умные.А я, пардон, уверена, что многие работы засчитывают, не читая. И даже в печать отдают. Боже, каких только дикостей я не читала в статьях студентов и их научруков, а ведь эти статьи на серьезных типа ресурсах размещены. Не только в е-либрари, но и в киберленинке, например.

Поэтому мне очень жаль, что я не могу (тяму не хватает) откликнуться в заказах типа "Морфологическая система диалектов тофаларского языка в контексте современной компаративистики" или "Профилактика эндокринных заболеваний парнокопытных на юге Англии XVII века."

У вас стоит 59 специализаций (различных), тогда о чем речь?

Или вы как-то между строк читаете комментарии, не знаю.

59, но не различных. При этом: будучи филологом, тем не менее, я не являюсь специалистом по тюркским языкам. И не буду брать работы по диалектам языков таёжной подгруппы саянской группы тюркских наречий. Конечно, я завидую людям, которые с легкостью откликаются на заказы хоть по тофаларскому языку, хоть по нивхскому, хоть по эльфийскому. Одновременно оценивая заказы по информационным технологиям, лесному хозяйству и нефтегазовым установкам. Честно признаюсь,что это просто зависть.

ГГГ

Педагогика, Журналистика, Криминалистика - очень похожие специальности, не буду спорить.

"И не буду брать работы по диалектам языков таёжной подгруппы саянской группы тюркских наречий" - по данной теме не так легко найти информацию в открытом доступе, да и в теме нужно очень хорошо разбираться.

"Конечно, я завидую людям, которые с легкостью откликаются на заказы хоть по тофаларскому языку, хоть по нивхскому, хоть по эльфийскому."

А вы разве так хороши во всех темах, которые прописали?

Уверена лишь поверхностно, не больше, чем я - на уровне понимания, что такое ОВЗ или что такое эксгумация. Так что к чему эта пыль...

Я сама работаю беря в заказы те темы, которые смогу сделать, по началу делала ошибки, брала порой не понимая, но быстро ушла от этого, да и честно сказать беру так же по многим специальностям, но легкие темы, в которых даже при желании можно разобраться (естественно я не говорю о лесном хозяйстве, нефтегазовом установкам и тд) Те акторы кто берет заказы по всем существующим специальностям - это просто копировальщики из сети, которые даже минимально не прочитывают работы. Я не в коем случае не считаю это правильным, для меня важнее чтоб работа была принята на нормальную оценку и я получила оплату

Оплату вы получите в любом случае и оценку студент тоже получит по любому

Оплату я получу за работу по требованиям, которую примут.

15-16 лет назад я писал дипломы (напомню, что антиплагиатов еще не было) в фирму за 3500-4000, напрямую за 4000-5000. А теперь подсчитаем уровень инфляции. Например, "коммуналка" на четверых (я, жена, ребенок и теща) стоила 800.

Так что даже 8000-10000, на мой взгляд, для исполнителя на грани минимума.

Растет все в цене, только зарплаты остаются на месте .

Я думаю здесь заказчикам виднее, кому и по какой цене заказывать. Вас же никто не заставляет работать за минимальные цены. А каким образом новички должны набирать заказы, ставя цены на уровне постоянных авторов, но имея при этом нулевой рейтинг. А среди новичков помимо откровенных халявщиков есть много реально талантливых авторов, поэтому это на усмотрение заказчиков: у кого делать заказ. Зависит от того, насколько "сложной" представляется сдача работы и велик риск быть отчисленным, в последнем случае заказчик будет выбирать максимально проверенного автора вне зависимости от цены. Так что...

Комментарий удален

Вы знаете, складывается такое ощущение, что вы не в себе. Я почитала ваши переписки в заказах, это что-то с чем-то! Во-первых, о каких "бесплатных" заказах вы говорите? Здесь такие если и проскакивают, то исключительно в качестве троллинга, что бывает очень и очень нечасто. Во-вторых, ваши регалии на лбу у вас не написаны. В-третьих, какое вам, собственно, дело, где находятся заказчики? А что, было бы лучше, если бы они отвечали вам не мгновенно, а дня эдак через три-четыре?

Вот это: "Уважаемые "хлопчики-администраторы", не всегда отвечающие вежливо, а с ленцой в голосе преподавателям вузов" - с моей точки зрения - неприкрытое хамство с вашей стороны. Ну подумать только! "Преподавателю вуза" ответили с ленцой! Все, нужно срочно обращаться как минимум в ЕСПЧ. А лучше прямо в межгалактический трибунал :-)

Вам НИКТО не мешает просто не оставлять ставок в "бесплатных" заказах. И да, было бы хорошо, если бы вы пояснили, что же вы все-таки имеете в виду под такими заказами.

Комментарий удален

Извините, но вы похожи на "яжмамку", но только в плане "яжпрепадаааватель"

Вот сейчас я с вами согласна на 100%. Отличное определение!

Помилуйте, тут преподавателей вузов - по выражению братьев-поляков - як блах на дворжке! Требовать к себе особого отношения на этом основании не получится.

Не прощаю :-) Я один из топовых экспертов этой платформы, в чем можно убедиться буквально за 30 секунд, посмотрев мой рейтинг и профиль.

Позвольте усомниться в вашем преподавательском опыте, поскольку вряд ли до преподавания допустят человека, когнитивные способности которого находятся в столь плачевном состоянии.

У вас за полгода пребывания здесь - ни одного выполненного заказа, учитывая, что заказов по вашему профилю - одним местом ешь. И я даже могу назвать причину такого положения дел. Но мне откровенно лень.

"Как только кто-нибудь...." - без комментариев. Хамить админам начали вы. Не удивлюсь, если вы с ними начали общаться так же, как вы ответили мне.

Добрый совет: поумерьте гонор, снимите корону (она вам откровенно жмет), включите мозги и начните уже делать работы, если вам нужно именно это. Если же вам по какой-то причине приятнее страдать по поводу "я фффся такая офигенная преподаватель, но заказы почему-то никто не дает" - так это вам в другое место. Направление подсказать? :-)

ЗЫ: Ванга из вас тоже так себе :-)))))

Вот это еще бы раз на заметку "хлопчикам-администраторам": https://studwork.ru/order/3782483-vypolnenie-prakticheskih-zadaniy

Переписываются два нумерованных "юзера" с шестизначной цифирью - фиг поймешь, "кто на ком стоял!"(с) Ну почему нельзя запретить такие ники??

Ладно, векторная алгебра и Пелевин считаются одним и тем же, ну, пусть... наверное, это я чего-то не понимаю... Но от чтения диалога двух шестизначных номеров просто реально кровь из глаз может пойти!..

Ох, фигасе, что по ссылке происходит! А у меня обратная ситуация. Когда у меня был пустой профиль, ноль рейтинга и отзывов, я в Гарварде в свободное преподавала. Интересно, можно ли обратно в ноунейма с цифрами переименоваться? Я вангую, что так сразу попрет работа по 4 тыщи за план по 100% предЛОплате.

Прочитал пост, вспомнил ситуацию из жизни. Я выложил заказ, контрольную работу, мне спустя сутки написал человек, предложил выполнить ее за 6800р. Я сказал ему, что это для меня неподъемная сумма, он начал ныть, как автор поста, мол, его время столько стоит. Я спорить с ним не стал, его время действительно столько стоит, но для меня эта сумма неподъемна. Спустя три дня я пересоздал заказ, и мне предложили его выполнить за 2000р.

Контрольную за 6800? Я как-то предлагал 2000 за ~50 интегралов, среди которых были и простые, и сложные.

Вот, кстати, она) с премиумом будут видны комментарии https://studwork.ru/order/3842269-kontrolnaya-rabota-raschet-lentochnogo-konveyera

К вопросу о заниженных ценах. Вот на такой перл сегодня наткнулась: https://studwork.ru/order/3900417-kakie-razmyshleniya-v-jurnale-pechorina-mne-naibolee-blizki. Почитайте, у кого есть ПРО. "Эксперта", что интересно, заблочили, за что - не знаю. Но глядя на то, ЧТО он написал в качестве примера, хочется ... много чего хочется, в общем. Так мог написать умственно отсталый младший школьник или человек, который только-только начал изучать РКИ.

Пожалуй, приведу целиком. Ынжойте!

Здравствуйте, готов выполнить недорого. Мой пример описания сочинения:

Казалось, это был обычный день, не влекающий за собой никаких событий. Ранним утром пели птицы, издавая прекрасное щебетание, напоминая о предстоящем дне, который должен бы был пройти в таких же пейзажных красках, как и все предыдущие, но этот день, показался мне совсем иным. Моё сердце будто бы чувствовало, пыталось мне предсказать о каких-то будущих событиях, которые на данный момент были закрыты от меня тишиной леса, но я не придал этому особенное значение и начал заниматься повседневной работой в своём лесном домике, находящимся на окраине леса, где царили тишина и спокойствие пейзажного мира

"казалось, это был обычный день, не влекающий за собой никаких событий"?? я молчу о причастии. Но "обычный день без событий" - это, простите, как?? Вселенная вакуума? Я не претендую на мало-мальски какое бы то ни было звание писателя с хутора, но даже в своих малочисленных произведениях так не пишу.

Это у вас день не влекает, а у писателя, как можно видеть, еще как влекает :-)))

главное, бегмя не бежать)

може новояз. типа "варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве..." ну и т.д.

"событий, достойных упоминания"

одна эта писанина достойна упоминания.

Оно только что опять зарегалось, и в личку прислало мне ровно тот же самый бред :-) Я попросила примеры. Правда, забанили в очередной раз. Имхую, там либо шиза, либо чего похуже.

Пейзажный мир в шоке. Что он там делает на окраине леса? АКМ тихонько собирает на продажу?

Этот пейсатель меня еще и в одной из соцсетей ухитрился найти и написывал сегодня полдня, "издавая прекрасное щебетание" о том, какая я злая и не желающая входить в положение авторов-новичков :-) Я, говорит, фанфик начинал писать (тут должен быть фейспалм), и это пейзажное описание оттуда.

Не, я все понимаю. Фанфики - это прекрасно! Но если мозгов не хватает даже на то, чтобы либо не выкладывать это убожество в качестве примера (!!!) работы, либо хотя бы проверить на соответствие правилам русского языка, то кто кому злобная бяка?

Читаю, читаю, и не могу понять, а какое Вам дело кто как пишет? Ну, не нравится - прошли мимо и все какбэ.Кого вообще может задеть чужое "творчество"?

Странно, что эти вещи вообще нужно объяснять. Вот возьмет такой "писатель" заказ, напишет сочинение (эссе, доклад - неважно). Препод это дело прочитает, поднимет челюсть с пола и погонит студента/школьника ссаными тряпками, скорее всего, даже не дав возможности сдать еще раз, поскольку такого рода "творчество" - это надругательство над здравым смыслом. В результате человек, который мог бы остаться заказчиком на студворке и привести сюда одногруппников, отсюда уйдет и другим отсоветует сюда обращаться. Что в перспективе означает меньше заказов для вас лично. И для меня, и для других авторов. Так понятнее? :-)

А от того, что вы будете мусолить жту тему (создавая оффтоп) несколько дней, автор станет лучше писать? Или его уберут с сайта? Сомнительное занятие. Тем более он не единственный здесь.

Уже убрали, кстати :-)

Какую тему мне мусолить - это я как-нибудь сама разберусь, ок? Вот, вы же отписались в ней :-))))) Было бы вам пофиг, не было бы вашего комментария.

Ну, убрали из-за контактов, скорее всего, а не из-за ваших стараний. Я просто не люблю, когда люди красуются за счет других ( в данном случае это выглядит так).Если у кого-то что-то получается не очень, то не нужно как гиены бросаться толпой, скидывать его текста и насмехаться. Совсем некрасиво выглядит. Фраза "Так мог написать умственно отсталый младший школьник" - фи. Следите за своим качеством и уровнем, а не за чужим

Еще раз: я не нуждаюсь в советах, за чем мне следить или не следить. Также я не задавала вам вопроса о том, что вы любите / не любите. На ваш вами вопрос я ответила исчерпывающе.

Поясню на более понятном вам примере: пришли вы, например, на очередную бьюти-процедуру. А косметолог взял, и гель вам закачал вместо губ, скажем, в подбородок. Ну не очень у него получается пока, учится он. Тренируется, так сказать. Пожалеете ли вы его? Или будете "бросаться как гиены толпой"? :-))))

Еще раз повторюсь - следите за собой) Удачи

Еще раз повторюсь: я не просила ваших советов :-) Пример оказался наглядным, не правда ли? :-)

Вот согласна с вами полностью! пусть текст был безграмотным, но комментировать его подобным образом наверное не стоит.

Я откомментировала довольно резко, согласна.

Не кажется ли вам, что выкладывать такой текст в качестве ПРИМЕРА работы - это, как минимум, дичайшее неуважение к потенциальным заказчикам? Вы бы хотели получить нечто подобное от автора?

Он выкладывает это как пример, если заказчику не нравится, то он не закажет. В отличие от многих здесь у него в отклике хотя бы пример работы есть и заказчик сразу видит уровень атора. А цепляться к чужим текстам не очень корректно. Другое дело, если бы автор указал, что он преподаватель с 50- летним стажем и работал в Оксфорде, а так человек работает честно ( а какой у него уровень написания это уже не ваше и не мое дело). Это дело автора и потенциального заказчика.

Ок, предположим, что заказчик сам не в состоянии определить, что уровень, мягко говоря, плох. А вот преподаватель заказчика это определит элементарно. И?

У наших "звезд" (со 106 и 93 минусами соответственно) тоже заказывают работы. Причем заказывают в 99% случаев новички, которые тольком не понимают, что такое отрицательные отзывы. Потом, конечно же, пишут гневные отзывы и уходят с сайта навсегда. А могли бы остаться, заказывая работы вам и мне. Не вы ли в другой теме писали что-то вроде "мне не хватает заказов"? :-)

Смешно. Если заказчик не может оценить уровень, значит его уровень еще ниже, преподаватель даже не будет думать, что работу купили

А заказчики, которые не могут разобраться с функционалом сайта или которые не могут донести суть задания лично мне на сайте и не нужны - с ними вечные проблемы. Одна такая у меня тут давала жару - я грит, на парах не была, не знаю требований, но вот меняйте каждый день, потому что вот ребята с потока сказали одно, а потом второе, но щас все поменялось И ВАЩЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ УУУ.

И раз уж на то пошло, мы работаем не с преподавателем, а с заказчиком и работаем по начальным требованиям, как там студент будет сдавать преподавателю - не наше дело. Так что данный автор работает честно в своей сфере - дает пример работы - если заказчика устраивает уровень, то работу заказывают, равным счетом как и у той дабы со 100 минусами - читайте ее отзывы "я решила дать шанс несмотря на отзывы и т.д) так что все все понимают

Вот это, кстати, довольно здравое рассуждение, тут соглашусь практически полностью.

Ваш оппонент отвлекся от повседневных дел, прекрасного щебетания птиц и тишины пейзажного мира, придав вашему отношению к неграмотному автору особенное значение. Видите, как глумление над молодым и "перспективным" автором влекает за собой небольшой срач. Неужели ваше сердце не могло вам предсказать об этих событиях?)

Ахахахахаха, это пять!

Нет, почему же? Надо комментировать. Над кем-то же надо смеяться. Вот над Черномырдиным смеялись, над Кличко, над многими дурными депутатами и их высказываниями. Отчего бы не посмеяться над бредоавтором? У Ильфа и Петрова целая глава в "12 стульях" была про автора Гаврилиады Ляписа-Трубецкого

Ну вот, а некоторые считают, что так делать низзяяяяяя, т.к. бредопейсатель может и обидеться, они ж ранимые :-) На самом деле, все на поверхност лежит: если смеются над кем-то, то могут ведь и надо мной, а это уже не весело будет.

Да она из разряда баба-Яга против, моя хата с краю и т. д.

Вот согласна с вами полностью! пусть текст был безграмотным, но комментировать его подобным образом наверное не стоит.

Давно уже перестал расценивать подработку на подобных сайтах как равноценную замену работе на постоянной основе в какой-нибудь конторе. Уже смирился - 5 тысяч в месяц. 10 - потолок. Цены опускаю только если мне интересна эта работа в плане профессионального развития по основной работе. Ну или просто - освежить знания. В последний раз не очень удачно освежил. На работу которую планировал сделать за 1 день убил 3. Даже не дня а почти суток. Подвел другого клиента. Слупили с меня компенсацию или как там это называется....Освежил память блин.

5-, 10 тысяч потолок?)

Ну да. Приехал в 19.00. Искупался, покушал, отдохнул. В 21.00 приступил. Годы уже не те. В 24.00 - спать. В 5.30 - подъем на работу. Когда мне стакановские подвиги по подъему бабла совершать?

Это если: а) человек не имеет базы готовых работ, б) не имеет возможности выполнять заказы на основной работе, в) не понимает принципа выполнения студенческих работ (сделать так, чтобы приняли), пытаясь освежить знания, "работа интересна в плане профессионального развития" и т. д.

А что вы хотели от 32 работ за 8 лет?

Так а смысл тогда заниматься этой деятельностью? И там ниже вы пишете, что 5-10 тыр получается, если заниматься этим всего три часа в день. Конечно, так получится только "на булавки" заработать. Для тех, для кого это основной источник дохода, суммы будут несколько другими. Собственно, как и в любом виде деятельности, если заниматься им на постоянной основе.

Многие заказчики, в свою очередь, берут заказы на других платформах по высокой стоимости и размещают в Студворк, где описанные выше авторы делают любую работу за копейки. - Полностью согласен, сам таких знаю Надо ввести минимально допустимую ставку Один из таких трюкачей за 6 задач хочет, чтобы за 200 сделали, хотя по минимуму одна стоит700-800 Прекрасно, что администрация ввела правило - прежде чем скачать заказ, за него надо заплатить Предлагаю ввести полную предоплату на любой заказ

Так проходите мимо таких заказов, в чем проблема-то? Вас же никто на аркане не тащит их выполнять :-))))) Или сами станьте таким автором, которые берут по высокой стоимости и перезаказывают здесь.

"Прекрасно, что администрация ввела правило - прежде чем скачать заказ, за него надо заплатить" - насколько я знаю, это правило было всегда.

Я их и не выполняю. Работы хватает Перезаказывать не собираюсь

---"Прекрасно, что администрация ввела правило - прежде чем скачать заказ, за него надо заплатить" - насколько я знаю, это правило было всегда. ---НЕТ, НЕ ВСЕГДА

"НЕТ, НЕ ВСЕГДА". Вы о чём? Выходит, в 2013 году можно было скачивать выполненные работы без оплаты? Но это же абсурд.

Призываю всех придерживаться общепринятых минимальных цен, которые рекомендует сама платформа, когда вы пытаетесь указать ставку заказа. - А вот это уже перебор- платформа не может знать стоимость заказа. Надо ввести минимальную ставку ЗА ЗАКАЗ, ниже которой он не может оцениваться никем и просто удаляется предложение ниже этой минималки

Очень странно, что вы не понимаете всю уточпичность этой, с позволения сказать "идеи".

Вы же сами себе противоречите. "Платформа не может знать стоимость заказа". Верно. Тогда каким образом будет вводиться "минимальная ставка за заказ"?

Привет! Не противоречу я сам себе. Ввести минимальную цену на любой заказ. Платформе думать здесь не о чем и она думать об этом не может - просто ввести. Сайт же в выигрыше останется, неужели непонятно? Как и все исполнители и нормальные заказчики Если я делаю, когда мне лично приносят, за 600-700 транспортные и подобные, а здесь они идут за 100, то сайт и исполнители здорово теряют в деньгах. Поэтому я и не делаю такие Поэтому и нужна минимальная ставка, чтобы не было ситуации, когда исполнитель и сайт порлучает 50, а посредник 2000 Я не знаю, кто вы - сами решаете или посредник Ни к кому претензий у меня нет Просто такого не должно быть в природе.

Вопросы простые. 1. Кто конкретно должен определить, какой должна быть минимальная ставка? 2. На основе чего она должна быть расчитана?

1) Это определяет администрация. 2) Рассчитывать ее не нужно, есть админы, им и решать. Что делается за 2 часа, не должно идти за 100 рублей, как сейчас. Админы в курсе реальных цен, если вы не знаете

Что такое "реальные цены"?

В работах есть следующие параметры: 1. Сложность (даже под названием "контрольная" могут быть тысячи совершенно разных работ). 2. Время на выполнение.

И вы считаете, что админы могут детально всё просчитать и назначить минимальные цены на тысячи самых разных работ? Вы глубоко ошибаетесь.

Я не считаю, что они могут все рассчитать, да и делать это им незачем. Как установить минимальную цену - директивным порядком. Какой здесь ее установить - право администрации, глубоко считать совсем не нужно никаких тысяч работ. Все ведь давно известно, установить ее на уровне 50%, например, давно известных цен Демпинг никому не нужен

Что давно известно? Уровень 50% от чего? Цен на что? На тысячи всевозможных сочетаний работ по типам, сложности, времени выполнения? Или о чем вы вообще?

Можно спросить у меня - я отвечу, что сколько по математике по любому предмету. Причем здесь вообще сложность? Сложность чего?

Сложность работ, чего же еще. Ок, я спрошу. Вот, допустим, дисциплина "русский язык". Тип "контрольная работа". Под этой абстрактной формулировкой может быть что угодно. Может быть, работа на 5 минут (написать два предложения). Может быть, на два дня, а то и на неделю. Это и есть сложность работы. Далее: Может быть крайний срок - через час, может быть - через месяц. Возможных сочетаний сложности и срока может быть много. Всё это влияет на ставку. Это относится практически ко всем дисциплинам.

И я так не понял, на основе чего админами должна быть установлена нижняя планка цен? Если они, по-вашему, вообще не должны ничего расчитывать.

Что известно? Какие цены? Если ко мне обратятся, то я могу оценить каждую конкретную работу в зависимости уименно от сочетания сложности и данного на выполнение срока. Все работы уникальны в этом плане. Но ни о какой минимальной планке я не могу ничего сказать, поскольку ее нет. Я могу лишь сказать, что средняя цена за час работы, например, у меня такая-то , у другого специалиста - такая-то. И что?

Про русский язык можно спросить того, кто это делает. Я говорю только о том, что нужно установить нижнюю планку для любых работ. Сложная работа или нет - - я это сразу знаю. Никакие сочетания ничего на это не влияют.

детский сад какой-то. Вы сами не читаете, что пишете. То админы должны решать, то уже, оказывается, нужно спрашивать у самих экспертов.

Последние две фразы - вообще бред. А ваше предложение в духе Шарикова.

Можно вас поправить? Не 2 последние фразы, а 2 последних предложения. Если я действительно это сразу вижу, почему мне надо говорить другое? Если этого не видите вы, то это совсем не значит, что сложности или нет не вижу я. И: я сказал, что МОЖНО спрашивать экспертов. Решать это администрации. И почему в духе Шарикова, раз введено на других сайтах? Мое мнение ни для кого не является обязательным

Ну ведь вы и правда глупости пишете. Вот, например, вы готовы условную задачу решить не меньше, чем за условные 700 рублей. А второкурсник Вася Пупкин готов ее же решить за 350 рублей, ему эта цена кажется вполне нормальной. А кандидат математических наук Дормидонт Елпидифорович меньше, чем за 1400 рублей, даже заказ открывать не станет, т.к. он считает, что такая задача стоит никак не меньше 1400 руб. Чью ставку будем выбирать в качестве "директивно установленной"?

Да это просто предложение, введено же оно на некоторых сайтах Поэтому это не утопия, хотя вероятность ничтожна, что это будет сделано

Если у меня (средняя) задача транспортная занимает 20 страниц, ну не может она стоить 100, как берут посредники Если Беллман делается часа за 2, не может он идти к N за 40-50, как он предлагает. Все ведь теряют очень много на этом, кроме N. РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ИЗВЕСТНА ВСЕМ

Я вообще не понимаю, каким образом можно оценивать заказ, исходя из того, сколько времени мне понадобится на его выполнение. Почасовая оплата - это для работ типа "солдат спит - служба идет". Три часа отсидела рядом со спящим в коляске ребенком соседей, пока они в кино ходили - получи за три часа работы. Но даже если ребенок не спал - книжки ты ему читала или мультики включила: получишь за столько часов, сколько ты с ним провела. Но как можно по времени оценивать написание курсовой или даже сочинения школьнику... Разве что ты тупо копипастишь /компилируешь что-то из готовых источников, и тогда - да: 2 странички сочинения накомпилировать быстрее, чем 25 страниц курсовой. В остальных случаях (ИМХО, но железное): я умею/могу - а ты нет. И ты платишь за то, что я могу/умею.

Или кто-нибудь из заказчиков оценивал качество работы исполнителя, исходя из потраченного исполнителем времени? Тогда больше всех должны получать любители просрочить.))) Заказчики обычно смотрят на уровень АП, на соответствие теме, на оформление... Или кому-то говорили: "Я не буду выкупать эту работу за 1000 р., ты ее полчаса всего писал, а я за 2 часа платил!"?

Что тут сложного? Есть заказ. Например, я рассчитываю, что сделаю его за день, назначаю приемлемую за день оплату, чтоб за месяц красиво выходило. Конечно, не факт, что если я беру заказ на неделю, я его буду неделю делать. Просто я его сделаю за день, но в порядке очередности, кроме него же и другие заказы есть

всегда надо соизмерять, усилия потраченные автором, время ожидания и цену))))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир