Поздравление с 1 сентября 🍂 + конкурс на 5555 рублей!

Что-то должно остаться неизменным. Первый день осени = первый день нового учебного сезона. Не можем не поздравить с этим всех причастных: школьников, студентов и авторов сервиса. 

Пусть этот сентябрь станет началом чего-то хорошего и незабываемого. Удачи вам во всех начинаниях, и пусть учеба приносит только радость и удовлетворение. Желаем высоких оценок, понимающих преподавателей и легких билетов. А если будет сложно, мы всегда рядом. Ваш Студворк ❤️

А также в Журнале идет продолжение темы «Финансы», в котором могут принять участие все пользователи сервиса, а автор лучшей статьи получит денежный приз в размере 5555 рублей!

Мы будем активно обсуждать всё, что связано с деньгами: как копить, зарабатывать, инвестировать и многое другое.

💡 О чем вы можете написать в Журнале Студворк на тему «Финансы»:

  1. Секреты умного бюджетирования и финансового планирования
  2. Путь к своей первой крупной сумме: советы и истории успеха
  3. Инвестиции: как начать, где вложить, как обезопасить свои сбережения
  4. Карьера и деньги: как правильно оценивать свои услуги
  5. Пассивный доход: идеи и способы получения дополнительного заработка
  6. Успешные кейсы и истории о достижении финансовой независимости
  7. Финансовая грамотность: где учиться и развиваться в области финансов
  8. Экономия и умные покупки: советы о том, как сэкономить без потери качества

И это далеко не все варианты! Предлагайте свои темы, делитесь своими опытом и знаниями.

🎁 Автор, чья статья наберет наивысший рейтинг в сентябре, получит на свой счет на сайте 5 555 ₽

Итоги конкурса будут подведены 2 октября в 16:00 по московскому времени.

Общайтесь, делитесь своими историями, комментируйте и оценивайте статьи. Возможно, именно ваша статья наберет самый высокий рейтинг!

В Журнале уже опубликованы несколько статей участников конкурса – переходите в раздел и читайте истории наших героев. Не забывайте быть активными и присоединяйтесь к комьюнити единомышленников!

Комментарии
11

Оценка своих услуг является ключевым фактором для успешной карьеры и финансового благополучия. Независимо от того, являетесь ли вы фрилансером, предпринимателем или работником в организации, правильное определение цены за ваши услуги поможет вам достичь успеха и получить заслуженное вознаграждение.

Первый шаг в оценке своих услуг - это изучение рыночной стоимости. Исследуйте, сколько обычно платят за услуги, которые вы предлагаете. Изучите конкурентов и узнайте, какие цены они устанавливают. Это поможет вам определиться с диапазоном цен, который будет конкурентоспособным и приемлемым для ваших клиентов.

Однако, не стоит полностью ориентироваться на цены конкурентов. Важно учитывать свои уникальные навыки и опыт, которые могут отличаться от других. Если у вас есть специализированные знания или уникальные навыки, то вы можете запросить более высокую цену за свои услуги.

Также необходимо учитывать свои расходы и затраты. Рассчитайте, сколько времени и ресурсов вам требуется для выполнения задачи. Учтите все издержки, такие как аренда офиса, оборудование, программное обеспечение и другие расходы. Это поможет вам определить минимальную сумму, которую вам необходимо получить, чтобы покрыть все расходы и получить прибыль.

Однако, не забывайте оценить ценность, которую вы предоставляете своим клиентам. Оцените, какие преимущества и результаты получает ваш клиент от ваших услуг. Если ваша работа способна принести клиенту значительную прибыль или улучшить его бизнес, то вы можете запросить более высокую цену за свои услуги.

Также важно учитывать рыночные тенденции и изменения. Цены на услуги могут меняться со временем, поэтому регулярно обновляйте свою оценку. Используйте возможности для повышения квалификации и профессионального развития, чтобы увеличить ценность своих услуг.

В конечном счете, правильная оценка своих услуг - это баланс между рыночной стоимостью, уникальными навыками, расходами и ценностью для клиента. Не бойтесь запросить справедливую цену за свою работу и не недооценивайте свои умения. Помните, что ваша карьера и финансовое благополучие зависят от того, как вы оцениваете и цените свои услуги.

Кроме оценки своих услуг, также важно уметь продавать их. Найдите способы эффективно представить свои услуги потенциальным клиентам и убедить их в их ценности. Это может включать создание профессионального портфолио, демонстрацию ранее выполненных проектов или предоставление рекомендаций от довольных клиентов.

Также не забывайте о маркетинге и продвижении своих услуг. Используйте различные каналы, такие как социальные сети, блоги, веб-сайты или участие в профессиональных событиях, чтобы привлечь внимание к своей работе. Рассмотрите возможность сотрудничества с другими специалистами или компаниями, чтобы расширить свою клиентскую базу.

Не забывайте также об оценке своей работы и получении обратной связи от клиентов. Это поможет вам улучшить свои навыки и услуги, а также позволит вам получить рекомендации и отзывы, которые можно использовать для привлечения новых клиентов.

Наконец, будьте готовы адаптироваться к изменениям в рынке и потребностях клиентов. Постоянно развивайтесь и улучшайте свои навыки, чтобы оставаться конкурентоспособными. Будьте гибкими и открытыми для новых возможностей, которые могут помочь вам расширить свой бизнес и повысить свою ценность для клиентов.

В целом, оценка своих услуг является ключевым элементом успешной карьеры и финансового благополучия. Найдите баланс между рыночной стоимостью, уникальными навыками, расходами и ценностью для клиента. Умейте продавать свои услуги и активно продвигать их. Будьте готовы к изменениям и постоянно развивайтесь. Только так вы сможете достичь успеха и получить заслуженное вознаграждение за свою работу.

Вода💦

Сгенерированный ИИ мусор, проверено на https://copyleaks.com/ru/ai-content-detector .

Автора - на помойку.

Да и так видно, невооруженным взглядом же)

Очень грубо)

Зато быстро и понятливо. Сгенерировать и прочитать текст и я могу.

Вы правы

Рекламщиков туда же!

А конкурс на пять пятерок слабО было объявить?

Тут не настолько хорошие статьи чтобы 55К отдавать

Не знаю отнесется ли это к финансам, но тему написал про наш с вами труд удаленного работника, прошу сильно не критиковать, статью изложил в своем понимании

Работа на фрилансе или официальное оформление. Плюсы и минусы

В последнее время из-за ситуации с пандемией многие люди остались без работы либо были переведены на удаленный режим работы. Конечно, многим такой расклад дел подошел больше, ведь ушла необходимость тратить время на поездку до работы, вставать с рассветом и приезжать домой в разное время. Люди стали также, помимо основной работы искать дополнительный заработок в сети интернет, ставши при этом фрилансерами.

Предприятия тоже не остались в стороне, ведь им теперь проще было в удаленном режиме нанять специалиста для разовой задачи и оплатить проект, чем держать в штате человека, который бы за ежемесячную зарплату выполнял бы пару проектов в месяц.

На ряду с пандемией многие компании перевели своих сотрудников на удаленную работу без посещения офиса в очном режиме. В связи с этим на рынках труда возросла востребованность it- специалистов. При этом заработок каждого работника оценивается в зависимости от степени владения технологиями и применением знаний в практике. Приведём ниже перечень специальностей с зарплатами в среднем по Европе и Украине.

Работать в качестве senior php developer в Украине можно примерно за 29 000 - 35 000 гривен в компании, занимающейся как технологиями, так и государственными делами. Для подачи правильного резюме разработчик веб-приложений должен в навыках и опыте работы написать и указать:

1) С какими cms ему приходилось работать;

2) Насколько хороши его навыки на примере работ в программировании на php laravel;

3) Есть ли у него полноценно работающие приложения, созданные им с нуля или доработанные в лучшем виде.

Также многие соискатели берут на стажировку специалистов, чтобы убедиться воочию, что умеет человек и на основе навыков уже отталкиваться от графика работ и зарплаты.

Европейские работодатели в последнее время заинтересованы в поиске и найме it специалистов из разных стран, в том числе и СНГ. Работа it специалистом в Европе востребована как никогда, и зарплаты варьируются от 5 до 25-30 тысяч евро в зависимости от страны и самого специалиста. Особенно ценятся специалисты двух-трёх направлений.

Java программист как в Украине, так и в ряде европейских стран ценится на порядок выше, чем другие специалисты из айти. Ведь в эпоху цифровых технологий и развития компьютерных игр все чаще компании обращаются за помощью именно к подобного рода специалистам. Программист создаёт наиболее трудоёмкие процессы и приложения, наравне с играми на языке программирования Java и при этом многие разработчики получают стабильную зарплату, ведь проекты постоянно обновляются и дорабатываются, и многим компаниям проще держать у себя разработчика исходного кода для доработки или модернизации проектов, чем нанимать нового и обучать его с нуля чужому коду. Средняя зарплата специалиста в данной области от 100 000 рублей в РФ, примерно, 45-50 тысяч гривен, либо по Европе средняя зарплата приблизительно 12-20 тысяч евро в месяц.

Найти работу в Украине, Европе и в любой другой стране можно как на официальных сайтах по трудоустройству, например, hh.ru, work.ua, rabota.ru, так и на фриланс-биржах, по типу fl.ru,freelance.ua и т.д.

Вакансии senior javascript developer в Киеве и Украине с каждым днём появляются все больше и больше, так как эта область разработчиков занимает чуть ли не ведущее положение на рынке труда среди разработчиков приложений, игр и масштабных проектов.

Топ  рекрутинговых агентств Украины

Что же или кто может помочь в Украине устроиться на работу к заграничным компаниям? Ответ на этот вопрос очень прост, к примеру, рекрутинговые агентства. Приведём наиболее популярные из них на текущий момент:

 *Анкор в Украине

 *Brain Source International

 *Hudson Ukraine

 *WORLD STAFF

 *Personnel

Как видим Анкор занимает лидирующую позицию по отношению к другим агентствам, это значит что данная компания завоевала своё доверие не одним десятком, а то и сотнями трудоустроенных клиентов за границей. Замыкает рейтинг Personnel, это не значит что агентство плохое, просто в настоящее время оно не набрало оборотов и в будущем сможет составить конкуренцию более известным компаниям.

Наряду с разработчиками, многие компании задумываются о защите своих данных, как личных, так и финансовых и данных своих клиентов от утечки в интернет-пространство либо при помощи хакеров терять колоссальные суммы денежных средств. В защите от вредоносных программ и атак хакеров помогут такие люди, как специалист по кибербезопасности либо белые хакеры, которые наряду с рядом государственных компаний и специалистов отлавливают недоброжелателей в киберпространстве, а также ищут изъяны и всевозможные ячейки в защите той или иной системы либо приложения. Эти борцы за защиту цифровой информации помогают компаниям надёжно прятать свои данные и модернизировать степень защиты серверов от атак хакеров либо корпоративных крыс с целью заполучения денежных эквивалентов в обмен на информацию. В среднем ежемесячная оплата безопасности в лице специалиста по кибербезопасности оценивается в 1500-2000 долларов США либо от 32 000 гривен в Украине.

С развитием смартфонов и планшетов многие фирмы все чаще стали обращаться за помощью к разработчикам приложений для своих устройств. Это касается как разработчика IOS так и андроид разработки. Как для одной так и для другой системы программисты на различных языках программирования, в основном Java либо Python, пишут приложения для музыки, игр, фильмов либо создают сайты для мобильных версий, все это относится к разработчикам IOS и Андроид с последующим усовершенствованием проектов в виде модов либо патчей.

Что касается востребованности на рынке труда, то работа разработчиком андроид востребована и зарплата находится в рамках 40 - 50 тысяч гривен. при этом разработчик под андроид может также разрабатывать приложения под IOS.

Работать в данных направлениях можно как официально так и удалено, взяв заказы на популярных в каждой из стран биржах удаленной работы (фрилансе). Рассмотрим плюсы и минусы:

Плюсы удаленной работы:

1) Нет необходимости добираться до рабочего места на транспорте;

2) График работы регулируешь сам;

3) Возможность самому выбирать себе проекты с различной оплатой.

Минусы удаленной работы:

1) Заказчик не всегда платит за твою работу;

2) Ненормированный режим работы;

3) Неофициальная работа.

Плюсы официальной работы:

1) Официальное оформление и соблюдение законодательства;

2) Стаж работы официально заносится в трудовой стаж и соблюдаются социальные пакеты;

3) Работа в дружном коллективе.

Минусы:

1) Постоянное напоминание начальством о графике работы и сроках сдачи проектов;

2) Утренняя либо вечерняя давка в транспорте;

3) На работе не всегда получается заниматься одним делом, постоянно отвлекают.

Как с одной так и с другой работы можно и официально работать, можно и удалено, оформив при этом ИП либо ФЛП. Поэтому выбор как работать каждый определяет для себя сам.

 

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир