Что такое Карма

Содержание

  1. 1. Что такое Карма
  2. 2. Как повысить Карму

Что такое Карма

«Карма» – новый инструмент сайта, показывающий уровень вашей активности на Студворк.

«Благодарности» – все «спасибо», которые вам поставили пользователи за ответы. Вы можете видеть аватары 4 последних поблагодаривших.

«Достижения» – это результат вашей деятельности на сайте, заработанный в данном разделе.

карма студворк.png

Как повысить Карму

На первом этапе баллы начисляются за активность в разделе «Вопросы и ответы».

Шкала «Текущий уровень» пополняется баллами за каждый ответ на вопрос:

  • за один ответ начисляется 10 баллов;
  • за отметку «Лучший ответ» еще 15 баллов.

Пример: у пользователя 15 ответов, 2 из них отмечены как лучшие.
150 баллов + 30 баллов = 180 баллов.

Комментарии
48

Чего-то не понял. А деньги?

Ответы на вопросы - это бесплатная работа. Найдя ответ на вопрос, работу заказывать перестанут. База ответов уже будет и эксперты останутся без гонорара и жалования. Пенсию за ответы вам тоже не дадут.

Раз уж появилась "карма", хотелось бы видеть за что))

Список вопросов, по которым сказали "спасибо", список вопросов, где ответ выбрали лучшим, да и просто список всех своих ответов.

Мы над этим работаем =)

да, тогда сразу бы мотивация повысилась)

а призы какие-то будут?

А на сколько знаков тянет чертеж в ответе к задаче? Или чертеж не предусмотрен правилами?

Нет, чертеж равен обычному текстовому ответу.

черчежи не приклепляются. Кстати, даже здесь, не только в ответах. Если нажать на значок графики слева от смайлы, то появляется окно выбора файла; но, после попытки загрузки выдается сообщение "страница не найдена".

Перетащить мышкой рисунок можно, но после нажатия на "сохранить" он пропадает.

мне тоже не совсем понятно, как обменивать баллы на призы, и где призы смотреть?

спасибо)

Если вопрос оценили минусом,

то почему-то все "Спасибо" в вопросе стают отрицательными и отнимаются от общего числа "Спасибо".

Предлагаю показывать аватарки не только плюсующих, но и минусующих. А то мне какие-то анонимщики минусов наставили (совершенно необоснованно), я бы им морду набил! А еще лучше - чтобы плюс или минус можно было поставить только вместе с комментарием, объясняющим, почему ответ хороший или плохой.

Леонид, будьте сдержаннее.

Хорошая мысль

Над списком вопросов, между "Новые вопросы" и "Без ответов", слово "Полулярные". Наверно, должно быть "Популярные"?

Спасибо, исправим

Привет, коллеги! Поделитесь, зачем вы отвечаете на вопросы? На форуме как-то выдвигалась гипотеза, что отвечают тоже боты, но мы-то знаем, что это не так -- по крайней мере, существуют и не боты :) Лично я не знаю, зачем отвечал -- видимо от скуки или, как говорится, по приколу. Но, набрав вчера первую сотню ответов, задумался. А у вас как? Кое-кто набрал уже за 1000, это ведь немалый труд.  

Ну, например, для этого: https://studwork.ru/spravochnik/baza-znaniy/bonus

Что касается меня, то я сначала начал отвечать от скуки, но потом втянулся и начал отвечать на вопросы, которые мне интересны.

Да, более 3000 баллов и оплата ПРО-статуса на месяц. Но было бы лучше ПРО-статус на неделю, а то пока наберешь 3000 баллов(

Вы так потренировались. Это не малый труд. Но вы так сами захотели. Что главное, когда вы постоянно учитесь, то это идет вам на пользу. Альтруистическая помощь. Возможно боты или кто-там на форуме тоже вам чем-то смогут помочь. Да кстати я тоже год назад отвечал на вопросы студентов, на одном из форумов. Что я получил: благодарности, плюсики, значки(что-то типа наград). Даже не знаю, пошло ли это мне на пользу. Скорее всего некоторая польза есть, но не особо эффективно.

Видимо, Вы решили объяснить мне, зачем я отвечал? Несколько категорично, на мой взгляд, но, может быть, Вам виднее. Позволю себе отзеркалить, раз Вы про себя тоже не знаете: я думаю, что Вам на пользу не пошло.

Благодарю за ответ. Вовсе нет. К чему я написал ответ? У меня была похожая ситуация. Что я думаю по этому поводу, если коротко: "Студенты любят "халяву". Это не хорошо и не плохо. Задача преподавателя - мотивация. Я не стал писать готовые ответы на форуме бесплатно. Это "расхолаживает" студентов и лишает заработка вас и других авторов.

Как все устроено здесь на форуме и насчет системы рейтинга и ботов, то я не в курсе.

Все гораздо проще. Во-первых, сами по себе эти ответы не нужны никому. Студентов или школьников, роющихся в этой помойке, не существует. ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОГО РАЗДЕЛА НИ ОДНОГО ВОПРОСА ОТ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО. Если знаете пример, дайте ссылку. ОК, я пару вопросов задал, чтобы убедиться, что это вообще возможно - это не в счет (естественно, никто не ответил, так как они чуть сложнее чем Евины). Может быть, еще кто-то из нас же, тоже для проверки. А так, все вопросы стекаются со всей сети и тупо копируются с сайта на сайт, только чтобы светиться в поисковиках. Во-вторых, есть такая бессмысленная деятельность, как разгадывание кроссвордов - это наиболее близко. Некоторые даже покупают кроссворды, а тут на халяву, ее не только студенты любят. Вот, так это и работает

1. Нравится решать.

2. См. ответ выше)

Как-то неоднозначный ответ вышел. Пункт 2-это см. ответ пользователя, который ответил чуть раньше меня)

Количество баллов равно текущему уровню? До нескольких тысяч, заявленных в качестве цены за вещи или услуги пару тройку лет тянуть)))

Текущий уровень равен 28. До следующего 2880. Это значит для того чтобы набрать 5000 баллов нужно ответить на 478 вопросов? Куда из призов ушли вещи, наушники т .п?

А почему у меня не меняется текущий уровень? Я дала уже 4 ответа на вопросы

Как вставить формулу

Можно как обычно в ворде пишите формулу, потом делаете скрин этой формулы и вставляете, например вот так:

Хорошо бы за 100 ответов ПРО-статус на неделю, раньше вроде было такое...

Призов что-то маловато осталось...

А 25 руб. за ответ - это реально? Уже 3 ответа с таким условием было, но никаких сообщений на почту не поступало. Почему?

Было б реально неплохо если б за ответы разработчики давали скидки на заказ, про статус или другие бонусы, а так сомнительная карма получается.

Я отвечал несколько раз в "Вопросах и ответах". По информации по расчету баллов, написанной выше, 10 балов должно начисляться уже за каждый сам факт ответа. У меня в ЛК - нулевой уровень. Так в чем дело? Где 10 баллов за каждый ответ? какой смысл тогда отвечать, если баллы не добавляются и уровень не меняется?

Какого черта в каждом втором вопросе происходит дублирование? Например

Наблюдение и эксперимент - научные методы получения знаний о природе.Из перечня выберете два ложных утверждения. 3. Наблюдение и эксперимент - научные методы получения знаний о природе. Из перечня выберете два ложных утверждения о данных методах.

Вот ссылка. https://qa.studwork.ru/fizika/1434628-nablyudenie-i-eksperiment-nauchnye-metody-polucheniya-znaniy-o-prirodeiz-perechnya-vyberete-dva-lojnyh-utverjdeniya

Или вот: https://qa.studwork.ru/russkiy-yazyk/1434637-kak-pravilno-34pro-rossiyskoe-sistemu-obrazovaniya34-ili-34pro-rossiyskuyu-sistemu-obrazovaniya34

Как правильно "про российское систему образования" или "про российскую систему образования"? Как правильно "про российское систему образования" или "про российскую систему образования"? Я про правописани

Примите меры!

Очень много вопросов с неправильными формулировками - бессмысленными или двусмысленными. Хорошо бы их удалять, они только позорят сайт.

Простое предложение: уже есть возможность ставить вопросу оценку + или -. Нужно только добавить подпись "вопросы с оценкой -3 удаляются автоматически" и удалять.

Вы тут про что, господа?

Этот раздел - детище Авиатора. Авиатор улетел, а раздел остался:)

Обсуждение сервиса "Вопросы на ответы". Я сейчас изучаю данную обратную связь, чтобы улучшить раздел.

Сервис, мягко говоря, очень странный с самого начала был. Он не рекламу сайту делает, а позорит его. Снесите и все:) Этот раздел мог бы быть неплохим, но для этого вопросы нужно собирать, фильтровать, обрабатывать и сортировать вручную, а не запускать бота по помойкам. Такое количество в качество не перейдет никогда.

Предыдущая статья

Как оплатить заказ

Следующая статья

Обменяй баллы на призы
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир