Оформление рисунков в дипломе

Содержание

  1. 1. Какие приложения относятся к рисункам
  2. 2. Как оформить рисунки в дипломе по ГОСТу 2023
  3. 3. Нумерация рисунков в дипломной работе
  4. 4. Оформление ссылки на рисунок
  5. 5. Скачать пример оформления рисунков в дипломе
Поможем оформить рисунки в дипломной работе!
Узнать стоимость

Оформление рисунков в дипломе.png

При написании дипломной работы необходимо уделить внимание наглядному материалу – приложениям. Каждое приложение оформляется по особым требованиям, которые указаны в ГОСТе и методических указаниях вуза. При соблюдении всех правил, на выходе вы получите отлично оформленную работу, которая вызовет доверие у комиссии.

Посмотрите наше видео, чтобы оформить рисунки в дипломной работе быстро и без ошибок.

Какие приложения относятся к рисункам

Рисунки – это не только изображения и фотографии.

К рисункам принято относить схемы, диаграммы и графики.

И их оформление осуществляется по единому принципу оформления рисунков в дипломной работе. Поэтому перед тем как оформлять какие-либо приложения, важно изучить все требования, которые указаны в ГОСТе и методических указаниях вуза. Оформление работы тщательно проверяется на защите, поэтому не стоит пускать все на самотек.

Как оформить рисунки в дипломе по ГОСТу 2023

Помещать рисунки необходимо в приложения. Это из-за их размера, так как часто иллюстрации занимают больше половины страницы А4. Каждый новый рисунок необходимо размещать на новой странице, не нужно пытаться запихнуть все приложения на один лист. Оставьте «воздух», чтобы приложения не выглядели нагроможденными.

Примеры оформления рисунка в дипломной работе

рисунок в дипломе2.png

рисунок в дипломе3.png

Если вы скачиваете рисунок из интернета, то следите за тем, чтобы он имел высокое разрешение и не было водяных знаков. Если вы скачиваете рисунок с какого-либо образовательного портала, то необходимо указать источник. Иначе комиссия может задавать вопросы по поводу того, где вы взяли иллюстрацию.

Подписывать изображение необходимо словом «рисунок» (рис.). Подпись указывается под самой иллюстрацией и выравнивается по середине. Шрифт подписи рисунка должен быть тем же, каким написан основной текст.

Если вы оформляете рисунок вручную (чертеж или другая работа), то подписывать его тоже необходимо от руки печатными буквами.

Нумерация рисунков в дипломной работе

Все приложения в дипломной работе должны иметь свой номер. В том числе и рисунки.

Нумерация рисунков может быть двух видов: сквозная и с ссылкой на раздел.

При сквозной нумерации необходимо разместить рисунки в том же порядке, в каком они идут в работе и пронумеровать их таким образом: рис. 1, рис. 2, рис. 3 и т.д.

Если вы делаете нумерацию со ссылкой на раздел, то необходимо указывать номер таким образом: рис. 2.3, где 2 – это номер раздела, а 3 – это номер рисунка.

Если вы подписываете рисунок в приложении, то номер должен выглядеть так: рис. А.4, где А – это номер приложения, а 4 – номер рисунка.

Оформление ссылки на рисунок

При упоминании рисунка в основном тексте работы, необходимо сделать на него ссылку в приложение. В таком случае нужно написать: на рисунке 2.3… и продолжить повествование. Следите за тем, чтобы номер рисунка в ссылке соответствовал номеру рисунка в приложении.

Иногда небольшие рисунки вставляются в сам текст работы. Подписываются они так же: Рисунок 1 – {Название рисунка}. Например:

рисунок в дипломе1.png

Оформлять ссылки на приложения и нумеровать их лучше в процессе работы, чтобы потом не запутаться в большом количестве информации.

Не можете найти человека, который может сделать дипломную работу на заказ? На нашем сервисе собраны самые лучшие авторы, вам нужно лишь оформить заказ!

Скачать пример оформления рисунков в дипломе


Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир