Требования к курсовой работе

Содержание

  1. 1. Оформление курсовой по ГОСТу
    1. 1.1. Объем курсовой работы
    2. 1.2. Общие требования к курсовой
  2. 2. Структура курсовой
  3. 3. Ссылки в курсовой
  4. 4. Сноски в курсовой
Не знаете как написать работу? Сделайте заказ курсовой у экспертов Студворк!
Обратитесь к экспертам

Требования к курсовой работе.png

Курсовая 一 это работа, которую пишет студент, основываясь на своих знаниях по определенному предмету. Чтобы качественно выполнить поставленную задачу, студенту необходимо соблюдать не только требования по ГОСТу, но и учитывать специфику направления, на котором он обучается. Написание такого текста может вызывать трудности у обучающихся, так как подобная работа требует много времени и состоит из большого объема информации.

В нашей статье мы подробно рассказываем, какие существуют основные требования к курсовой работе, ее написанию и оформлению.

Оформление курсовой по ГОСТу

Курсовую необходимо оформлять по всем требованиям ГОСТа, чтобы работу приняли и зачли, как выполненную. Вот список правил, которые обязательно нужно соблюдать:

  • Шрифт Times New Roman, размер 14
  • Межстрочный интервал 1,5
  • Каждый абзац начинают с красной строки, отступ равен 1,25 сантиметрам.
  • Текст курсовой работы выравнивают по ширине, ориентацию выбирают книжную.
  • Поля в курсовой работе: правое 一 10 мм, левое 一 30 мм, нижнее и верхнее 一20 мм.

Объем курсовой работы

Требования к объему курсовой могут различаться в зависимости от направления, на котором обучается студент. На технических специальностях размер работы будет значительно больше, так как в нее необходимо включать расчеты, графики и прочие приложения.

Не стоит добавлять слишком много подробностей и уточнений в курсовую. Это может снизить качество работы и повысить возможность ошибок и несоответствий в тексте.

Главное в курсовой 一 полностью раскрыть заданную тему, а также провести все необходимые исследования и расчеты.

Общие требования к курсовой

1. Текст курсовой. Работа без учета приложений занимает обычно 25-35 страниц. Точный объем курсовой следует уточнить у своего руководителя.

2. Нумерация страниц. Титульный лист в работе не нумеруется, но является первым. Нумерацию начинают со следующей страницы после содержания.

3. Приложения. В эту часть работы входят все иллюстрационные материалы: графики, таблицы, изображения и диаграммы.

4. Список литературы. В курсовой библиографический список состоит обычно из 20 или более источников. Пункты располагают строго в алфавитном порядке 一 сначала учебники, следом интернет-источники.

Структура курсовой

Курсовая работа имеет свою структуру, которой необходимо четко следовать:

1. Титульный лист. Это первая страница работы, которая предоставляет всю информацию об учебном заведении, авторе курсовой, теме исследования и научном руководителе.
image.png

2. Содержание. Это оглавление курсовой, которое несет информацию о названиях каждой главы и страницах, на которых расположены части работы.
image.png

3. Введение. В эту часть входит актуальность работы, проблема, цели и задачи, объект и предмет исследования, а также эмпирическая и теоретическая базы.
image.png

4. Основная часть курсовой. Это основной текст курсовой, который делится на главы. Каждая глава работы начинается с нового листа.

5. Заключение. Эта часть подводит итог всего проведенного студентом исследования. Заключение должно подходить по смыслу к введению и логично завершать работу.

6. Список использованной литературы. Это список источников, которые студент использовал в своей работе. Располагается в алфавитном порядке с указанием авторов.
image.png

7. Приложения. При наличии приложений их выносят в самый конец курсовой работы после заключения. Сюда входят все иллюстративные материалы.

Ссылки в курсовой

Ссылки 一 это сведения о части текста, который обучающийся использует или указывает в своей работе. Для их оформления также есть определенные требования.

Существует несколько видов ссылок, которые размещают в курсовой работе:

Внутритекстовые. Такие ссылки располагают в круглых скобках в тексте сразу после указания источника, если он требует какого-либо объяснения или уточнения.

Подстрочные. Это ссылки на какую-то часть курсовой работы, например, на приложение с нужным графиком или изображением. Их выносят из тексты вниз страницы.

Затекстовые. Такие ссылки выносят за пределы текста, в библиографический список с указанием источника. В тексте их отмечают квадратными скобками, в которых указывают нумерацию и страницу.

Сноски в курсовой

Сноски一 это дополнительная информация к тексту курсовой работы. Их размещают внизу страницы и отделяют горизонтальной чертой. Обычно в сносках приводят примечания по тексту или перевод с иностранного языка.

Сноски делятся на два вида:

1. Постраничные сноски. Такие сноски приводят на той же странице текста, где указан источник под горизонтальной чертой.

2. Концевые сноски. Это сноски, которые выносят в конец работы. Их приводят на отдельном листе после заключения курсовой и перед библиографическим списком.

При написании работы следует уточнить у преподавателя, какие сноски требуется указывать в курсовой, так как требования могут отличаться в зависимости от направления, на котором обучается студент.

Сложности с написанием работы? Вы можете заказать курсовую недорого на Студворк у наших экспертов и получите качественную работу!

Комментарии

Нет комментариев

Предыдущая статья

Виды курсовых работ
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир