Задание на курсовую работу

Содержание

  1. 1. Что такое задание на курсовую работу
  2. 2. Как формируется задание на курсовую работу
  3. 3. Зачем нужно задание на курсовую работу
  4. 4. Скачать образец задания на курсовую работу
Не получается оформить задание? Обратитесь к нашим экспертам!
Узнать стоимость

Задание на курсовую работу.png

В жизни студента есть две беды – курсовая и дипломная. И с обеими из этих бед ему необходимо разобраться, так как от этого зависит не только наличие стипендии, но и диплом в целом. Курсовая работа намного проще, чем диплом, но у нее тоже есть свои нюансы, которые не стоит упускать из вида. В этой статье мы разберем, что такое задание на курсовую работу и как его выполнять.

Что такое задание на курсовую работу

Задание на курсовую работу – это то, что должен сделать студент. Преподаватель задает конкретный ракурс рассмотрения темы и учащийся решает поставленную проблему согласно рекомендациям.

На этапе составления плана курсовой работы формируется индивидуальное задание. Решается, какие пункты должны войти в исследование, какую литературу стоит использовать в работе, какую проблему нужно исследовать и т.д.

Студент должен внимательно ознакомиться с заданием на курсовую работу и поставить подпись на бланке с представленным заданием, тем самым показав, что готов к выполнению. Когда исследование будет выполнено, документ нужно приложить к основной работе.

Как формируется задание на курсовую работу

Как правило, задание формируется в тандеме преподаватель-студент. В таком случае указываются все пожелания по изучению проблемы от учащегося и выдвигаются научные проблемы от преподавателя.

Бывают случаи, когда студент сам придумывает себе задание. Тогда он должен согласовать его с руководителем и добиться одобрения. Если задание сформировал преподаватель, то студент должен внимательно с ним ознакомиться, чтобы в дальнейшем не возникло конфликтов точек зрения.

Пример оформления задания на курсовую работу

задание курсовая.jpg

При оформлении задания на курсовую работу нужно соблюдать определенную структуру:

  • шапка: сведения о вузе, факультете кафедре, студенте и его специальности;
  • исходные данные: руководитель, тема, дата выдачи задания, сроки сдачи; далее указывается конкретная проблема, которую стоит решить, тезисы и термины;
  • вопросы, которые нужно рассмотреть: само задание: что нужно изучить, какую литературу использовать, какие результаты нужно получить и т.д. здесь же описывается структура курсовой;
  • ознакомление: подпись студента, которая говорит о том, что он согласен с заданием и готов к его выполнению.

Зачем нужно задание на курсовую работу

Задание на курсовую работу дается для того, чтобы у студента был план действий, которого ему следует придерживаться. Таким образом задание показывает, какие навыки приобретет студент в процессе исследования, какие знания получит.

Документ с заданием не только говорит о том, что должен сделать студент, но и детализирует его работу, направляет, дает план исследования.

Задание на курсовую работу прикрепляется на второй странице после титульного листа. Документ не нумеруется вместе с работой. Также в оглавлении бланк не указывается.

Вам нужно получить курсовую работу с правильно оформленным заданием, а времени нет? Обратитесь за помощью к нашим экспертам!

Скачать образец задания на курсовую работу


Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир