Курсовая по Маркетингу На тему: Методы маркетинговых исследований

Раздел
Экономические дисциплины
Предмет
Просмотров
124
Покупок
0
Антиплагиат
Не указан
Размещена
10 Фев 2023 в 09:44
ВУЗ
Не указан
Курс
Не указан
Стоимость
550 ₽
Файлы работы
1
Каждая работа проверяется на плагиат, на момент публикации уникальность составляет не менее 40% по системе проверки eTXT.
docx
Kursovaya_raboty_MMI_3
1.3 Мбайт 550 ₽
Описание

Курсовая по Маркетингу

На тему: Методы маркетинговых исследований

Актуальность изучения методов маркетингового исследования

обусловлена возрастающей популярностью самих исследований, компании

все чаще понимают важность и значимость, предоставляя анализ проблемы и

ее решения исследователями.

Маркетинговое исследования способно не только понять саму

проблему, но и причины ее появления, а также представить рекомендации,

которые способны разрешить сложившуюся ситуацию.

Целью настоящей работы является исследование методов проведения

маркетинговых исследований и решение практических задач.

Задачи исследования:

– рассмотреть понятие маркетинговых исследований;

– изучить понятие и этапы проведения маркетинговых исследований;

– проанализированы методы маркетинговых исследований;

– проведено маркетинговое исследование предпочтений покупателей

одежды;

– решены практические задания.

Объект исследования – методы маркетинговых исследований.

Предмет исследования – применение методов маркетинговых

исследований в практической деятельности.

Методы исследования – монографический, сравнительного анализа,

рефлексии, прогнозирования, синтеза и др.

Оглавление

Содержание

Введение 3

1. Методы проведения маркетинговых исследований: теоретические и

практически аспекты 5

1.1 Понятие и этапы проведения маркетинговых исследований 5

1.2 Виды маркетинговых исследований 9

1.3 Анализ методов маркетингового исследования 13

1.4 Маркетинговое исследование предпочтений покупателей одежды 22

2. Практическая часть 31

2.1 Задание 1 31

2.2 Задание 2 33

Заключение 40

Список использованной литературы 42

Приложение А 46

Приложение Б 47

Список литературы

Список использованной литературы

1. Абаев А.Л. Международный маркетинг: учебник и практикум для

бакалавриата и магистратуры / А.Л. Алексунин В.А. Абаев. – Люберцы:

Юрайт, 2016. – 362 c.

2. Абабкова М.Ю. Технологии нейромаркетинга в образовании:

монография / М.Ю. Абабкова. – СПб.: Фонд развития конфликтологии, 2017.

– 242 с.

3. Азарова С.П. Маркетинговые исследования: теория и практика:

учебник для прикладного бакалавриата / С.П. Азарова. – М.: Издательство

Юрайт, 2019. – 314 с.

4. Акканина Н.В. Маркетинг в агропромышленном комплексе:

учебник и практикум для академического бакалавриата / Н.В. Акканина [и

др.]. – М.: Издательство Юрайт, 2019. – 314 с.

5. Безрутченко Ю.В. Маркетинг в социально–культурном сервисе и

туризме: учебное пособие / Ю.В. Безрутченко. – М.: Дашков и К, 2016. – 232

c.

6. Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: учебное пособие /

И.К. Беляевский. – М.: Московский государственный университет

экономики, статистики и информатики, 2004. – 414 с.

7. Большаков Н.В. Сочетать, комбинировать, смешивать:

качественные и количественные методы в современной исследовательской

практике / Н.В. Большакова // Мониторинг общественного мнения:

экономические и социальные отношения. – 2017. – № 3. – С. 21–29.

8. Волохова Е.С. Основные этапы научного исследования /

Е.С. Волохова // Молодой ученый. – 2016. – № 6. – С. 755–757.

9. Жильцова О.Н. Маркетинговые исследования: теория и практика:

учебник для прикладного бакалавриата / О.Н. Жильцова. – М: Издательство

Юрайт, 2021. – 315 с.

43

10. Зайцев А.Г. Маркетинговые исследования: учебное пособие /

А.Г. Зайцева, Е.В. Такмакова. – М.: Издательство «РИОР», 2018. – 88 с.

11. Карасев А.П. Маркетинговые исследования: учебное пособие /

А.П. Карасев. – М.: Издательство Юрайт, 2021. – 315 с.

12. Кобцев В.А. Маркетинговые исследования потребителей /

В.А. Кобцев // Гуманитарные и социальные науки. – 2020. – № 2. – С. 86–92.

13. Кокшаров И.П. Определение маркетинговых исследований и их

виды / И.П. Кокшаров // Наука, техника и образование. – 2018. – № 3 (44). –

С. 69–71.

14. Котлер Ф. Основы Маркетинга: учебное пособие / Ф. Котлер. –

К.: Вильямс, 2015. – 496 с.

15. Кузьмина Е.Е. Маркетинг: учебное пособие / Е.Е. Кузьмина. – М:

Издательство Юрайт, 2021. – 419 с.

16. Леонов В.А. Сущность и виды методов маркетингового

исследования / В.А. Леонов // Символ науки: международный научный

журнал. – 2021. – № 3. – С. 71–73.

17. Лагун А. Е. Невербальное поведение: к методике использования в

социологическом исследовании / А.Е. Лагун // Социологические

исследования. – 2004. – № 2. – С. 115–123.

18. Лабунская В.А. Экспрессия человека: общение и межличностное

познание: монография / В.А. Лабунская. – Ростов–на–Дону: Изд–во Феникс,

1999. – 608 c.

19. Марченко А.В. Применение проективных методик в

маркетинговых исследованиях / А.В. Марченко // Вестник РГГУ. – 2017. –

№1 (7). – С. 86–98.

20. Медведев И.В. Виды маркетинговых исследований /

И.В. Медведев // Трибуна ученого. – 2022. – № 6. – С. 533–536.

21. Мокроусова В.В. Маркетинговые исследования: понятие, виды /

В.В. Мокроусова // Трибуна ученого. – 2022. – № 4. – С. 199–203.

44

22. Моргачева Е.А. Этапы проведения маркетингового исследования:

подход ученых / Е.А. Моргачева // Трибуна ученого. – 2022. – № 2. – С.

427–431.

23. Нетсева Е.Ю. Изучение основных методов маркетинговых

исследований в фармации / Е.Ю. Нетсева, Ю.Д. Саратовцева, Е.П. Садакина

// Молодежный инновационный вестник. – 2022. – № S1. – С. 522–527.

24. Репова Д.С. Рекламные исследования как вид маркетинговых

исследований: понятие, роль, методы / Д.С. Репова // Трибуна ученого. –

2022. – № 2. – С. 245–249.

25. Ромат Е. Реклама: практическая теория: учебное пособие /

Е. Ромат. – СПб.: Питер, 2016. – 542 с.

26. Цилер А.А. Виды маркетинговых исследований и их

классификация по различным признакам / А.А. Цилер // Трибуна ученого. –

2022. – № 2. – С. 438–441.

27. Ababkova M.Yu. Metaphor–Based Research For Studying Russian

And Chinese Students’ Perception Of The University / M.Yu. Ababkova //

European Proceedings of Social and Behavioural Sciences EpSBS. Joint

Conferences: 20th Professional Culture of the Specialist of the Future 2020 & 12th

Communicative Strategies of Information Society 2020. – London: European

Publisherю. – 2020. – P. 89–98.

28. Birdwhistell R.L. Kinesics and Context: Essays on Body Motion

Communication: monography / R.L. Birdwhistell. – Philadelphia: University of

Pennsylvania Press, 1970. – 352 p.

29. Catchins–Castello G. The ZMET alternative / G. Catchins–Castello //

Marketing Research. – 2000. – № 12(2). – P. 6–12.

30. Hall E.T. The Silent Language: monography / E.T. Hall. – New York:

Doubleday, 1959. – 217 p.

31. Harrington N. Nonverbal communication in consumer research /

N. Harrington // (Eds.), Nonverbal communication: Science and applications.

Ed.D. Matsumoto M.G. Frank, H.S. Hwang. – Los Angeles. – 2013. – P. 225–236.

45

32. Koshovets O.B. Neuroeconomics: new heart for economics or new

face of economic imperialism? / O.B. Koshovets // Journal of Institutional Studies.

– 2019. – № 1. – P. 6–19.

33. Kosslyn S. When Is Imagery Used? A Diary Study / S. Kosslyn //

Journal of Mental Imagery. – 1990. – № 14. – P. 131–152.

34. Kumar H. Consumer perception towards neuromarketing in India with

special reference to Kano Model / H. Kumar // International Journal of Research –

Granthaalayah. – 2017. – № 5(4). – P. 135–142.

35. Padget D. Communicating Experiences: A Narrative Approach to

Creating Service Brand Image / D. Padget // Journal of Advertising. – 1997. – №

26 (4). – P. 49–62.

36. Pokrovskaia N. Intellectual analysis for educational path cognitive

modeling: Digital knowledge for post–modern value creation / N. Pokrovskaia //

Wisdom. – 2020. – № 14(1). – P. 69–76.

37. Poyatos F. Paralanguage: A Linguistic and Interdisciplinary Approach

to Interactive Speechand Sound: monography / F. Poyatos. – Philadelphia PA:

John Benjamins Publishing Co, 1993. – 492 p.

38. Mehrabian A. Silent Messages: monography / A. Mehrabian. –

Belmont, California: Wadsworth Publishing Company, 1971. – 152 p.

39. Zaltman G. Seeing the Voice of the Customer: Metaphor–Based

Advertising Research / G. Zaltman // Journal of Advertising Research. – 1995. №

35. – P. 4–42.

Вам подходит эта работа?
Похожие работы
Маркетинг
Задача Задача
16 Мая в 10:56
3
0 покупок
Маркетинг
Курсовая работа Курсовая
12 Мая в 14:47
12 +1
0 покупок
Маркетинг
12 Мая в 14:46
12
0 покупок
Другие работы автора
Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Дипломная работа Дипломная
21 Авг 2023 в 12:32
167 +1
2 покупки
Экономика
21 Авг 2023 в 08:09
123