Повышение квалификации на дистанционном обучении

Содержание

  1. 1. Повышение квалификации дистанционно
  2. 2. Способы повышения квалификации
  3. 3. Преимущества дистанционного обучения
  4. 4. Где можно повысить квалификацию
    1. 4.1. Вузы
    2. 4.2. Образовательные площадки
    3. 4.3. Программа переподготовки
Не получается разобраться? Заказажите решение дистанционной задачи на Студворк!
Узнать стоимость

Повышение квалификации на дистанционном обучении.png

Можно ли повысить квалификацию, обучаясь дистанционно? В нашей статье рассказываем, как это сделать, и какие организации предоставляют удаленный формат получения образования.

Повышение квалификации дистанционно

Дистанционное обучение – это удобный способ повышения или смены квалификации для тех, у кого нет возможности физически находиться в образовательной организации на регулярной основе.

Дистанционный формат позволяет повышать квалификацию в любом вузе, который вас интересует, не переезжая при этом в другой город, и не отвлекаясь от вашей работы.

Курсы повышения квалификации

Это один из способов получения дополнительного профессионального образования. Такой метод обучения позволяет сменить квалификацию, чтобы подстроиться под изменяющийся рынок труда и усовершенствовать специализированные навыки.

Способы повышения квалификации

Перед тем как выбрать место обучения и начать самосовершенствоваться, необходимо определиться с длительностью курсы. Разные организации предоставляют несколько видов программ, которые различаются по сроку их прохождения.

Время обучения на курсах повышения квалификации:
  • краткосрочные – до 3-х месяцев;
  • среднесрочные – от 6 до 12 месяцев;
  • долгосрочные – от 1 года до 3 лет – длительное обучение чаще всего предполагает освоение профессии с нуля до продвинутого уровня, поэтому такие курсы занимают большее количество времени.

Краткосрочные и среднесрочные программы как раз позволяют повысить квалификацию всего за несколько месяцев.

Преимущества дистанционного обучения

Разберемся в преимуществах повышения квалификации на дистанционном обучении:

  • Свободный график обучения. Вы самостоятельно подбираете удобное для вас время обучения и формируете подходящий распорядок дня.
  • Индивидуальный подход к каждому. Обычно, группа обучающихся дистанционно содержит меньше участников. Это позволяет уделять больше внимания каждому студенту и более тщательно адаптировать программу под каждого человека.
  • Актуальные материалы для учебы. Так как повышение квалификации на дистанционном обучении явление сравнительно новое – организации предоставляют самые актуальные материалы для образования. Преподаватели тщательно прорабатывают новые программы, чтобы адаптировать их под современные реалии.
  • Доступность любых направлений обучения. Дистанционное обучение предоставляет возможность получить образование или повысить квалификацию на любой специальности. Главное – выбрать подходящую площадку для освоения профессии.
  • Возможность обучения из дома. При повышении квалификации на дистанционном обучении, вам не придется посещать вуз или другую образовательную организацию. Все лекции и задания можно слушать и выполнять прямо из дома, что значительно сокращает время, затрачиваемое на усовершенствование навыков.
  • Доступ к электронным библиотекам. Образовательные площадки предоставляют доступ к электронным библиотекам или другим носителям с учебными материалами. Это позволяет быстро найти нужную книгу или лекцию и освежить знания в своей памяти.

Где можно повысить квалификацию

Существует несколько видов образовательных организаций, которые предоставляют возможность повышения квалификации на дистанционном обучении. Разберемся, чем они отличаются, чтобы сделать окончательный выбор.

Вузы

Почти все высшие учебные заведения предоставляют возможность повышения квалификации на разных специальностях. Зайдите на сайт любого интересующего вас университета и посмотрите, на каких направлениях можно обучаться дистанционно. Курсы от вузов предлагают образование на платной основе с более длительным сроком, поэтому такой вариант подойдет не всем.
image.png
image.png

Образовательные площадки

С каждым годом образовательный онлайн-площадки набирают популярность. Преимущество такого способа обучения обусловлено актуальностью предлагаемых профессий. Часто площадки делают скидки на курсы, а также возможность оплаты программы в рассрочку. На онлайн-платформах вы легко найдете узкоспециализированные направления, которых нет в государственных вузах.
image.png
image.png

Программа переподготовки

С 2021 по 2024 года на территории Российской Федерации действует программа переподготовки в рамках проекта «Содействие занятости». Вы можете выбрать любое направление обучения на сайте и пройти необходимый курс. После окончания программы вы получаете сертификат подтверждающий, что вы повысили квалификацию.
image.png

Трудности с выполнением студенческой работы? Вы можете заказать выполнение дистанционной задачи на сайте Студворк! Разместите запрос на нашем портале, укажите все требования и дождитесь откликов экспертов.

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир