Проблема курсовой работы

Содержание

  1. 1. Как обозначить проблему в курсовой работе?
  2. 2. Связь проблемы и темы исследования
  3. 3. Пример проблемы в курсовой работе
Поможем обозначить проблему в вашей курсовой работе!
Узнать стоимость

Проблема курсовой работы.png

Проблема работы — обязательный элемент, заявленный во введении к работе. Без проблемы у вас не получится написать курсовую работу, ведь она выстроена на том, чтобы предложить решение по конкретно существующей проблеме. Поэтому, помимо обозначения проблемы курсовой во введении, ее присутствие и необходимость решения должны прослеживаться на протяжении всей работы.

Посмотрите наше видео, чтобы написать курсовую работу быстро и без ошибок.

Как обозначить проблему в курсовой работе?

Это одна из фундаментальных вещей, с которой стоит определиться перед началом работы. Все остальные фундаментальные «кирпичики» также задействованы во введении: актуальность, цель, задачи, предмет, объект и т.д. Как обозначить проблему курсовой работы, не спутав ее с похожими терминами?

Большинство преподавателей ответ на такой вопрос либо вообще не дадут, либо обозначают туманными общими сведениями. Если вы не стали исключением, держите нашу небольшую подсказку.

Постановка проблемы — это обозначение вопроса, который вы будете исследовать. Сама проблема — это возникшая ситуация, которая тормозит развитие или создает неприятности, вносит противоречие в деятельность предприятия.

Применительно к этой ситуации вы предлагаете научно обоснованные решения, и в этом заключается ваша курсовая работа.

Связь проблемы и темы исследования

В теме обозначено, что будет сделано, какими путями и применительно к какой организации.

Исходя из названия темы, обозначить проблему исследования проще: достаточно найти в теме то, что требуется исправить/поменять/создать/убрать, это и будет проблемой.

Однако проблема не должна выходить за рамки темы исследования.

Для обозначения проблемы в курсовой работе достаточно одной-двух строк.

Проблема должна быть разрешимой, коррелироваться с вашими силами и учитывать не только проблемную, но и все остальные стороны деятельности предприятия в совокупности.

Например, если вы ставите проблемой «недостаток квалификации персонала на производстве», вы должны понимать, что вам нужно предложить реальную, эффективную и достойную внимания программу по устранению этой проблемы.

Если ваша работа посвящена тому, что проще всего уволить весь персонал и набрать новый, учитывайте, как избежать рисков «остановки» предприятия, убытков времени на поиск, набор, обучение и адаптацию новых сотрудников, а так же сколько компания будет выплачивать пособие по сокращению и может ли она себе это позволить.

Пример проблемы в курсовой работе

Пример 1.
пример проблемы 1.png
Пример 2.
пример проблемы.png

Хотите заказать курсовую работу? Наши опытные авторы помогут вам в написании курсового проекта на любую тему!

Комментарии
2

Преподаватели ограничивают студентов в выборе темы курсовой, отсюда и возникают проблемы, связанные с темой исследования. Курсовую можно написать блестяще при условии свободного выбора тем, а не поставленных рамок.

Учусь заочно. Сам уже в летах. При выборе темы напирал на проблему курсовой и связь с темой. Удивил препода. Курсовик тот зачел без проблем. ))

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир