Конвертация документа с форматом PDF в документы WORD (Doc или Docx)

Содержание

  1. 1. Использование приложения Word: простой и защищенный перенос форматов
  2. 2. Как открыть преобразованный файл для редактирования
  3. 3. Использование онлайн-сервиса Google Disk

Методик преобразования документов формата PDF в формат Doc или Docx в сети предостаточно. Однако не всегда удобно пользоваться онлайн-сервисами. Рассмотрим вариант конвертирования при помощи Microsoft Word. Этот способ не сложный, все детали обговорим ниже.

Использование приложения Word: простой и защищенный перенос форматов

Текстовый файл Adobe в формате PDF не всегда удобно читать и редактировать. Для изменения данных необходимо переводить документ в надлежащий формат.

  1. Находим документ и кликаем по нему правой клавишей мыши. Выскакивает меню, в котором необходимо выбрать пункт «Открыть с помощью».

№ 10.png

  1. Нужно выбрать программу, при помощи которой должен открываться документ. В нашем случае это Word, нажимаем на него. Затем делаем подтверждение нажатием на кнопку «ОК».

№ 11.png

Полезно знать!

Если в списке не высвечивается нужная программа, нажмите на указатель напротив меню «Другие программы».

  1. Открывшееся окно сообщает, что будет произведено конвертирование одного формата в другой с предупреждением о возможном некорректном отображении данных. Нажимаете кнопку «ОК» и ждите открытия документа.

№ 12.png

  1. Перед вами открылся файл в приложении Microsoft Word. Наверняка вы заметили, что он защищен и не поддерживает редактирование.

Как открыть преобразованный файл для редактирования

Если в конвертированный файл необходимо внести изменения и пересохранить его с нужным материалом, тогда поступим следующим образом.

  1. В открытом документе находим кнопку «Разрешить редактирование». Она размещается в верхней части возле панели инструментов. Когда откроется окно с предупреждением о форматировании, нажмите кнопку «ОК».

№ 13.png

  1. Далее переходите во вкладку «Файл» и ищите пункт «Сохранить как». После этого Word откроет перечень папок хранения, выберите одну и подтвердите сохранение.
Важно!

Теперь вы можете удалить существующие изображения в преобразованном документе посредством встроенных инструментов Word. Они так же подлежат редактированию.

Использование онлайн-сервиса Google Disk

Следующий метод уместен исключительно в том случае, если у вас есть аккаунт в поисковой системе Google. Если другие способы не позволяют преобразовать формат, зарегистрируйтесь на сервисе и приступайте к конвертации документов.

  1. Закачиваете файл в Google Disk. Для этого перенесите его с ПК в браузер на соответствующую страницу. Далее кликните по файлу правой кнопкой мыши и во всплывшем окне выберите «Открыть с помощью». В списке предложенных приложений кликните на Lumin PDF. У вас может быть другой инструмент (но формат тот же).

№ 15.png

  1. Найдите кнопку «Скачать или экспортировать» и кликните по ней.

16.png

  1. В открывшемся окне выбираете нужный формат «Doc». Теперь кликаете «Скачать/Download».

№ 17.png

После этого ваш документ открывается в преобразованном виде в одной из вкладок браузера. Скачайте его. В данном способе есть существенный недостаток: все изображения искажаются, если требуется их сохранить, то применение данной методики неуместно. Подробную инструкцию по работе с изображениями в Word вы найдете в этой публикации.

Нужна работа по низкой цене? У нас вы можете заказать статью по информатике недорого!

Комментарии

Нет комментариев
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир