Дневник производственной практики

Содержание

  1. 1. Порядок заполнения дневника
  2. 2. Из чего состоит дневник производственной практики?
  3. 3. Как оформлять дневник производственной практики
  4. 4. Скачать пример оформления дневника производственной практики
Поможем написать дневник по производственной практике по вашим требованиям!
Узнать стоимость

Дневник производственной практики.png

Перед тем как студенты уходят на производственную практику, кафедра выдает дневники практики в обмен на подписанные договоры. Их предстоит заполнить. К этому стоит отнестись серьезно — дневник такой же документ, как, например, договор с предприятием. В нем будут проставляться подписи, печати и оценка. Но как оформлять дневник производственной практики? Что в нем писать? Мы подробно расскажем, что и как нужно фиксировать в дневнике.

Посмотрите наше видео, чтобы оформить дневник производственной практики быстро и без ошибок.

Порядок заполнения дневника

В начале дневника вы заполняете формальные данные — ФИО, место практики и т.д. После обозначаете задачи, компетенции, которые хотите освоить, планы. Это делают до выхода на практику.

Ежедневно вы посещаете место практики и делаете соответствующую отметку в дневнике. Обычно это дата и краткое описание задачи, которое после подпишет руководитель.

По окончанию вы подведете итоги, напишите вывод, отдадите дневник руководителю на подпись, печать, оценку и отзыв о вашей работе. После этого дневник можно сдавать вместе с отчетом по практике.

Из чего состоит дневник производственной практики?

В разных вузах дневники различаются. Но всегда присутствуют общепринятые части:

  1. Первый лист. Он содержит наименование образовательного учреждения, проф. модуль и междисциплинарный комплекс практики. Страница оформляется упоминанием учреждения, срока, ФИО и подписью студента. Его подписывают директор организации и преподаватель, курирующий производственную практику.
  2. Инструкция пожарной безопасности или/и правила поведения на рабочем месте. Их нужно брать у руководителя организации или у инженера по технике безопасности и подписывать.
  3. На титульном листе и инструктаже — печати от организации.
  4. График практики: дата, время и функциональное подразделение учреждения. Например, практика у студента длится 6 часов в день с 8.00 до 14.00 на протяжении двух недель. Если вас отпустили пораньше, пишите, как того требует учебное заведение. Функциональные подразделения учреждения необходимо чередовать, чтобы показать разностороннее развитие компетенций (общих и профессиональных).
  5. Перечень работ. В этой же части указывается число, месяц, год и сумма часов, отведенных на эти работы. Перечень возьмите из тематического плана производственной практики.
  6. Ежедневное заполнение. Стандартный дневник состоит из трех столбиков. В первом указывается число, месяц, год, в последнем оценка руководителя.Между ними описывается работа, которую вы выполнили в определенный день. Например, проведение урока по определённой методике, выписывание рецептов, общение с клиентами. Можно указывать нормативные документы и литературу, которые вы использовали на практике.

На основе перечисленных пунктов вы получили представление, как оформлять дневник производственной практики. Бумажная волокита теперь не омрачит студенческую романтику будущей профессии.

Кроме дневника, принесите характеристику, аттестационный лист, дополнительное задание (презентацию, видео) в зависимости от требований и отчет по практике. Подробную статью о производственной практике можно прочитать здесь.

Как оформлять дневник производственной практики

Заполнение дневника по производственной практике является обязательным этапом при ее прохождении. На кафедре студенты выдают шаблон дневника, в который нужно внести все необходимые данные. Это достаточно просто, если внимательно читать.
Дневник по производственной практике включает в себя несколько разделов для обязательного заполнения.

  • Титульный лист. Здесь нужно указать сведения об учебном заведении, виде проходимой практике, ее сроки, данные о студенте и руководителе практики, город и год прохождения.
    титул производ практик.png
  • Индивидуальное задание на практику. Здесь руководитель пишет задание, которое студент должен выполнить на практике. Практикант указывает свое ФИО и подписывает лист в качестве ознакомления.
    индивид задание производ.png
  • Рабочий график. Студент должен заполнить график прохождения практики. Ежедневно нужно вписывать выполняемые действия на производстве. Так руководитель будет отслеживать деятельность практиканта.
    график производ практик.png
  • Описательная часть. Подробное описание деятельности на практике. Указание приобретенных навыков, как применялись теоретические знания на практике и какие трудности возникли во время прохождения практики.
    описат часть производ.png
  • Отзыв. Руководитель практики ставит оценки по нескольким критериям. У каждого факультета они разные. По этим оценка складывается итоговая оценка за прохождение практики, которая ставится в зачетку.
    отзыв производ практика.png
  • Приложения. Если в течение производственной практики выполнялись какие-либо задания, которые нашли отражение на документах (заполненные отчеты, расчеты, чертежи), их нужно прикрепить в приложения. Они оформляются так же, как и в любых других учебных работах.

Стоит ответственно подойти к заполнению отчета по производственной практике, так как по этому документу руководитель от вуза будет оценивать работу студента.

Задаётесь вопросом, где заказать отчет по практике? У опытных авторов на Студворк!

Скачать пример оформления дневника производственной практики


Комментарии
2

Перед тем, как выходить на практику, нам не дали никаких дневников. Сказали, напишите сами в тетради, потом разберёмся. Спасибо вашему сайту. Здесь я нашла, как правильно оформить дневник. Когда остальные по окончании практики писали и переписывали, бегали за подписями, я была спокойна. Дневник готов и заполнен, всё прописано и подписано. Спасибо за полезную тематику вашего сайта.

Только уже в процессе прохождения самой производственной практики нам объяснили, что необходимо будет вести дневник, форму которого я взял с вашего сайта. Руководителя практики форма ведения дневника устроила, практику прошел на отлично. Спасибо.

Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир